• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Личные данные форумчан; Форма обращения друг к другу

Автор bergovin, 08.07.10, 23:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Не скажу, что есть такая статистика и что знаю её, но УВЕРЕН, что среди сторонников обращения на  "Вы" В СРЕДНЕМ (или в общем) больше хороших людей ( и выше степень их хорошести), чем у ...
Получаю из интернета рассылки по подписке (автомобили, компьютеры,   ) и сравнивая комментарии в них и у нас - земля и небо! Там 20...60% - мат-перемат, быдло на быдле...   У нас - просто малость (даже малая малость) невоспитанные. Переучить их не получится, разве что заставить, да и то нужды нет. Вариантов решения много, начиная с того же обращения "без обращения".
Сам  - сторонник русской культуры, общение на форуме воспринимаю как разговор большой группы малознакомых людей. В 99% случаев все обращаются на Вы, потом - по мере сближения - некоторые МЕЖДУ СОБОЙ переходят на Ты. При ОБЩЕМ же общении продолжается обычно Вы. Если общение ОЧЕНЬ длительное - среди всех может распространиться Ты.  Т.к. мы не видим друг друга, то можно сказать, что эта последняя стадия никогда не наступит.  Такой вот взглядик на данный вопрос.   
Про орфографию: у меня включена, и даже не знаю - я включил или кто-то где-то.   Отчень удобно.   Сейчас вот пришла мыслишка - а что-то нет у Нелюбителей проверки орфографии явных ляпов, похоже, что чаще умышленные искажения. В психологии, наверное, дело.   
Самое же главное - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, КОЛЛЕКТИВ УЖЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ и хотя некоторые не понимают, что они выглядят немного инородно, полагаю со временем всё образуется.  Хорошее победит!

     (А жив ли Дерсу Узала? Славный парень, его мнение было бы интересно.)

   Вспомнил о главном.  Я тут "обозвался" СВ, т.е. Сергей Васильевич в укороченном варианте, чтобы время у людей не отнимать.  Возможен и такой вариант.   А, Агнесса ... Ивановна?

AkulaBig

Я тут уже пространно объяснял мое отношение к обращению на "вы". В интернете принято обращаться на "ты". А в правила этого форума внесли обязательное обращение на "вы". Тем, кто в интернете заходит только на форум аскона, разницы нет. А вот лично для меня это вызывает определенные неудобства. Нужно всегда помнить, что я нахожусь на особенном форуме с повышенной культурой общения. Хотя после общения с некоторыми форумчанами, которые, обращаясь на вы, выливают потом на меня ведро помоев, сразу забываешь про культурность форума. Тем не менее я правилам подчиняюсь, поэтому и обращаюсь ко всем на вы. Хотя не вижу в этом никакого смысла. Но также хочу, чтобы и другие соблюдали правила.

Цитата: AkulaBig от 27.03.11, 08:51:45
Я тут уже пространно объяснял мое отношение к обращению на "вы". В интернете принято обращаться на "ты".
Я с этим не согласен. Есть нормальные форумы, а есть мат на мате. В форумах где нет такой жесткой цензуры, обращения зависят от людей которые писали.

СВ

Цитата: Sabahs от 27.03.11, 09:14:06
Я с этим не согласен. Есть нормальные форумы, а есть мат на мате. В форумах где нет такой жесткой цензуры, обращения зависят от людей которые писали.
Вспомнилось кое-что из какого-то детектива: парень владел ресторанчиком недалеко от Капитолия (Вашингтон), в котором собиралась приличная публика, и она не возражала против высоких цен, потому как только таким путём можно было отсеять "нежелательный элемент". Ну, а если кто-то НЕ ТОТ проникал, то имелся и специально обученный человек. Правда, работы у него почти не было.    Думаю, подавляющее большинство из нас не возражает против завышенных "цен"-правил на форуме. Лично - очень ЗА.

AkulaBig

Цитата: Sabahs от 27.03.11, 09:14:06
Я с этим не согласен. Есть нормальные форумы, а есть мат на мате.
Это понятно, но как это связано со стилем обращения? Неужели на форумах, где обращаются к друг-другу на ты, стоит мат сплошной? А если я в сетке начал общаться задолго до появления широкодоступного инета с форумами? Вы не представляете, какое жестокое модерирование было в фидо. Человек отвечал за каждый байт, так как пересылка осуществлялась энтузиастами забесплатно. Естественно и стиль обращения был выбран американский и краткий, надеюсь причины понятны.
Но дело-то в другом. Если на данном форуме приняли обращение на "вы" и сделали мне замечание за неправильное обращение, то и я вправе рассчитывать на такое-же обращение ко мне. Но так как я не вхожу в круг друзей Администратора, его мои просьбы очень раздражают.

AkulaBig

Цитата: СВ от 27.03.11, 12:17:49
в котором собиралась приличная публика, и она не возражала против высоких цен, потому как только таким путём можно было отсеять "нежелательный элемент"
У нас в России конечно-же лучше действовать с точностью наоборот, если хочешь пообщаться с приличными людьми. А той или в какой-нить гей-клуб попадешь или с каким-нить прохоровым за одним столом окажешься :)

Цитата: AkulaBig от 27.03.11, 15:20:25
Это понятно, но как это связано со стилем обращения? Неужели на форумах, где обращаются к друг-другу на ты, стоит мат сплошной? А если я в сетке начал общаться задолго до появления широкодоступного инета с форумами? Вы не представляете, какое жестокое модерирование было в фидо. Человек отвечал за каждый байт, так как пересылка осуществлялась энтузиастами забесплатно. Естественно и стиль обращения был выбран американский и краткий, надеюсь причины понятны.
Но дело-то в другом. Если на данном форуме приняли обращение на "вы" и сделали мне замечание за неправильное обращение, то и я вправе рассчитывать на такое-же обращение ко мне. Но так как я не вхожу в круг друзей Администратора, его мои просьбы очень раздражают.
Мне все равно, как ко мне обращаются, но неуважение запоминается лучше.
Американцы мне до лампочки, Администратор тоже не мой друг, но уважать собеседника или нет решать все-таки Вам.

Jean

27.03.11, 16:55:56 #87 Последнее редактирование: 27.03.11, 17:48:04 от Jean
Цитата: СВ от 27.03.11, 12:17:49
Вспомнилось кое-что из какого-то детектива: парень владел ресторанчиком недалеко от Капитолия (Вашингтон), в котором собиралась приличная публика, и она не возражала против высоких цен, потому как только таким путём можно было отсеять "нежелательный элемент". Ну, а если кто-то НЕ ТОТ проникал, то имелся и специально обученный человек.
На сколько  помню на западе нет обращения по имени отчеству, в японии ты, а слово "господа" относится ко всем без учета пола, и что?. Вход в сообщества i-t свободный, а посему вводить какие то обязательные варианты обращения это только для обсуждающих, " за почесать языки" может годится. Ежели принять обращение как правило, и особо сетующим за обращение Вы или ты, дать возможность поодергивать не так говорящих, так ведь не будут, скажут:"Ктонито другой должон! Времени нет!!!" А посему смысл? Админа подразнить или чуйство собственног настроения?

AkulaBig

Да не, желание одно, сделать общение на форуме более удобным и отвечающим негласным стандартам интернета.

AkulaBig

Цитата: Sabahs от 27.03.11, 16:01:14
Американцы мне до лампочки
Ну и зря, надо уважать создателей того, чем пользуетесь. Я ведь имел только ввиду, что интернет создали не мы и не мы придумали правила общения в нем. И почему-то весь мир придерживается одинаковых правил, но только у нас наша самобытность заставляет нас придумывать какие-то эксклюзивные методы. А вот придумать самим что-то стоящее, чтобы этим пользовались во все мире - ума не хватает.

СВ

27.03.11, 19:16:29 #90 Последнее редактирование: 31.03.11, 12:25:09 от Администратор
Любезный друг, Вы нас просто застращали. И нам боязно, и за Вас боязно: оказывается, есть в интернете какие-то жуткие правила общения, против которых Вы ну никак не можете идти против. Они, и только они толкают буквально Вас против течения форума. А с другой стороны в Компасе не одно это течение, но Вы почему-то хотите остаться здесь. У меня есть предположение о причинах. А у Вас?


Zima

Я куда попал? Мне сказали- где то тут инженеры, а тут филологи.

СВ

27.03.11, 19:43:16 #93 Последнее редактирование: 31.03.11, 12:25:24 от Администратор
Думаю, это можно назвать дружеским общением.  Дружеским общением в коллективе, где коллегам не безразличны "товарищи по оружию".  Коллектив ещё не установился - отсюда и ...

AkulaBig

Цитата: Sabahs от 27.03.11, 19:23:46
Не хватает...
Да не про вас я. Про Россию. И себя в том числе.

Алхимик

Цитата: СВ от 27.03.11, 19:43:16
Коллектив ещё не установился - отсюда и ...
и хорошо, что не установился :o: рядом с установом - останов

Zima

Я думаю создатели форума устанавливали правила из расчета привлечь конкретную аудиторию, на что имеют полное право.
Был бы расчет на другую аудиторию - были бы другие правила.

Влад и Мир

Из Википедии:
"В современном английском языке в качестве местоимения второго лица единственного числа используется местоимение множественного числа (англ. you). Раньше местоимение единственного числа существовало — см. англ. thou — и использовалось, в том числе как глагол со значением «тыкать»."
Правильно ли я понял, что на самом деле англоязычные граждане обращаются друг к другу на Вы :?:

Администратор

Цитата: AkulaBig от 26.03.11, 19:37:57
Но ведь там-же я написал, что раз таков порядок на форуме, я ему подчиняюсь. И ко всем, после получения от вас замечания за обращение на ты, ВСЕГДА обращаюсь на вы. Поэтому требую, чтобы и ко мне обращались на вы, раз правила форума так строги для меня, они должны и на других действовать.
Уважаемый AkulaBig!

1. Не надо врать. Никаких замечаний и даже предупреждений за обращение на "ты" Вы от меня не получали.

2. "Я подчиняюсь порядку" не равно "Я требую, чтобы и ко мне обращались на вы".
Каждый Участник Форума должен подчиняться Правилам в отношении обращения к другим (на "Вы"). В то же время он может разрешить всем (или отдельным лицам) обращаться к нему на "ты".

3. Теперь, когда Вы на 180° развернули полностью прояснили свою позицию относительно обращений к Вам — я не сомневаюсь, что её примут к сведению все Участники Форума. Если кто-то всё же будет Вам "тыкать" и я этого не замечу — пожалуйста, не стесняйтесь написать мне личное сообщение или воспользоваться ссылкой "пожаловаться модератору".

4. Для сообщений и обсуждения о том, как обижают и притесняют на Форуме лично Вас, у нас есть отдельная тема Вашего имени. Потрудитесь все свои претензии собирать именно в ней, а не замусоривать другие темы.

5. Т.к. от обсуждения администрирования Форума Вы удержаться не можете (и вообще сделали это главным смыслом своего общения в Форуме) — получите очередное замечание и  пару недель поучаствуйте в Форуме в режиме "только чтение".  Вы неоднократно донимали меня требованиями "удалить Вас с Форума", рассказывали, что не желаете в нём участвовать и т.п. Если по истечении бана Ваше нежелание  писать здесь не пройдёт — сообщите мне, я что-нибудь придумаю персонально для Вас.

6. Не относящиеся к настоящей теме сообщения из неё удалены.

Спасибо за понимание.

b_leo

На мой взгляд, на форуме существуют вполне нормальные правила. Нет никаких общих правил поведения в Интернете. На каждом сайте в каждом форуме эти правила свои, в зависимости от той аудитории, которую хотят привлечь создатели. Более того, во многих форумах гораздо больше обязательных для заполнения полей при регистрации. Иногда и в других форумах появляется какой-нибудь фидошник  и пытается навязать ВСЕМ правила общения в ФИДО. Причем, я заметил, всегда этим грешат только пользователи ФИДО.

Вообще-то все изменяется, в том числе и общепринятые нормы. Не думаю, что японцы, общаясь в Интернете, придерживаются правил, принятых в США. Так же как и люди любой другой национальности.

Требование при общении в Интернете использовать правила принятые в ФИДО, равносильно требованию при разговоре по мобильному телефону говорить по правилам, принятым для радиолюбительской связи во второй половине прошлого века.  :)