• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Личные данные форумчан; Форма обращения друг к другу

Автор bergovin, 08.07.10, 23:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

Цитата: Влад и Мир от 28.03.11, 09:28:14
...Правильно ли я понял, что на самом деле англоязычные граждане обращаются друг к другу на Вы ...

Благодаря одному из участников форума тема далеко ушла от своего первоначального названия.
Относительно английского языка скажу следующее:
да, в английском языке слово YOU употребляется как единственном, так и во множественом числе - You is... - ты есть...; You are... - вы есть...
Т.е. значение слова You определяется глагольной формой. В случае употребления в конце письма подписи - Your friend, то здесь может пониматься та или другая форма в зависимости близкого знакомства или от официального сообщения.
Форма "thou" употребляется исключительно в стихотвоной форме для придания стихам высокого стиля.
Могу порекомендовать книгу Марии Колпакчи "Дружеские встречи с английским языком".
Кстати, рисунки к этой книге созданы Владимиром Гальбой, который до войны работал в издательстве "Детгиз". У меня в детстве были кубики с рисунками, созданными этим художником.


Алхимик

Тогда нужно обращаться "Товарищ " или "Товарищ Алхимик" :))))) :))))) и как бы на ты и в тоже время расстояние есть.

2VMS

Ну если верить Михаилу Загоскину, слово "товарищ" на Руси было ещё в двенадщатом веке, а смысл его был - попутчик.

Resfeder

А меня в "филологию" заносит исключительно после ...  :-))) :))))) А по сути считаю: если кто-то хочет о себе что-либо написать, то пусть пишет, что хочет. А если нет, то и не надо!

sulyco

Мож, конечно, несколько притягиваю чего за уши, но мысль следующая.
За каждым сообщением, ником интернета стоит человек (про ботов опустим). Так же человек стоит за каждым заявлением в мили, пардон, в полицию, жек, да_мало_ли_еще_куда. И если не видеть человека за ником, то в праве ли требовать от чиновника, что бы он разглядел человека за бумагой?
Вот так, если коротко

Starik

Цитата: Алхимик от 28.03.11, 18:20:38
...... "Товарищ " или "Товарищ Алхимик" :))))) :))))) и как бы на ты и в тоже время расстояние есть.
Мое мнение, обращение "Товарищ" это пережиток Светлого Коммунистического Вчера. Ну не люблю я КОММУНИСТОВ, и считаю что они испохабили исходное значение слова ТОВАРИЩ. На ГОСПОД мы в своем большинстве тоже вроде как не тянем. Поэтому позвольте уж мне обращаться к собеседнику "УВАЖАЕМЫЙ" или "УВАЖАЕМАЯ"

Zima

По моему нет необходимости регламентировать обращения в форуме.
Формальное требование обращения на Вы прости регламентирует определенный уровень вежливости.
Форма обращения много информации несет об обращающемся, по этому не надо ее регламентировать.

Николай

"Уважаемый"- прилагательное. Если меня заводят, я начинаю обращаться к оппоненту "уважаемый". Со зла, что ли?

Цитата: Zima от 29.03.11, 08:37:50
По моему нет необходимости регламентировать обращения в форуме.
Формальное требование обращения на Вы прости регламентирует определенный уровень вежливости.
Форма обращения много информации несет об обращающемся, по этому не надо ее регламентировать.
Вы правы регламентировать не надо, но уважать с кем Вы общаетесь все таки, я думаю надо.

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 30.10.10, 11:11:40
Я бы сказал наоборот, можно говоря You подразумевать "Вы" соправождая это такими обращениями как Mr. и т.д., во всех остальных(большенстве) случаев, уверяю Вас, они подразумевают "Ты".
Неубедительно. "Подразумевать" - неубедительно.
В трамвае у нас ругаются, продолжая обращаться на "Вы". Что при этом подразумевается?

2VMS

Цитата: Алхимик от 28.03.11, 18:20:38
Тогда нужно обращаться "Товарищ " или "Товарищ Алхимик"
По этому поводу вспомнился диалог из фильма "В старых ритмах":
- А что же это мы: товарищ Федотов, товарищ Голубкова.
- Люся
- Никита

Влад и Мир

Написал свою фамилию – уже неудобно о начальнике плохо сказать.
Написал место работы – уже не раскроешь имеющиеся на предприятии недостатки.

priborist

Цитата: Николай от 29.03.11, 08:40:36
"Уважаемый"- прилагательное. Если меня заводят, я начинаю обращаться к оппоненту "уважаемый". Со зла, что ли?

Не только. Оно может быть и существительным

Ник. Это всё таки псевдоним. Он может быть выбран владельцем по различным критериям: профессии, предпочтениям в работе и т. п.
Аватар может выражать и состояние души, наклонности в работе и т. п.

Resfeder

Цитата: Starik от 29.03.11, 07:52:58
Мое мнение, обращение "Товарищ" это пережиток Светлого Коммунистического Вчера. ... и считаю что они испохабили исходное значение слова ТОВАРИЩ...
Есть определённое значение у каждого слова, несмотря на какую либо похабщину. Что же, сейчас слово "ГОЛУБОЙ" не употреблять!? Вот уже и щенка запретили! :-))) Ничего плохого в слове ТОВАРИЩ нету. Просто не стоит ко всем подряд обращаться с этим словом, так же как и с УВАЖАЕМЫЙ. С ГОСПОДАМИ конечно согласен, не все у нас они!
Хотел ещё про "любовь" написать, но передумал. А то ещё уйдём в офтоп! :-)))

Николай

 Слово товарищ несёт положительный посыл и распологает к конструктивному диалогу:
Товарищ полицай, это не вы пятьсот рублей выронили?

конст

Как вы глубоко углубились в глубину размышлений :-)))

Resfeder

Цитата: obesov от 14.06.11, 15:36:21
Обещаю с анонимами более не общаться! Бесполезная трата времени и ... слишком много чести!
...
Интересное заявление! А, что, логина (псевдонима, ника и т.д.) не достаточно? В профиле нужно обязательно предоставлять отсканированные страницы паспорта о регистрации, семейном положении и т.д.? А так же место работы и номер лецинзионного соглашения? Это просто вопросы. Может быть стоит Олегу Александровичу сделать соответствующее предложение о внесении изменений в правила Форума!
А как вы, Олег Александрович, относитесь к анониму под логином "администратор"? Ведь она не только выполняет свои обязаности, но и участвует в различных обсуждениях, спорах и т.д. Но меня это (анонимность) не напрягает.

obesov

 Игорь Александрович! При всём уважении... Вы, к сожалению, "передёргиваете"! Вы цитируете моё выскаывание не полностью и вне контекста первоначальной темы!
Если Вы имеете сказать, пишите в "личку"!

Resfeder

Господа! Мы с Олегом Александровичем разобрались в личке. Просьба в нашу законченную беседу не встревать.

Алхимик

ибо не флудить в теме
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19182.msg127440/topicseen.html#msg127440

По просьбе
Цитата: Alex2006-13 от 19.06.11, 07:34:01
А теперь - каким то образом у меня скрылась инфа про ФИО.... А вы сами плиз ответный...
Точнее вроде не скрываю И.О., не исключаю что вы не видите) Ящик тоже не кто не видит