Недостаток знаний при выборе САПР

Автор Mangust, 18.05.07, 16:59:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Уважаемые коллеги!

Зачинатель темы изначально дал ей название, не отражающее сути вопроса (назвал тему «Недостатки КОМПАС» и задал вопрос о недостатках других систем). Впоследствии в теме также не появилось ни одного указания на конкретные недостатки КОМПАС.

В целом канва темы такова: недавнему выпускнику вуза, юристу(???), поручили выбрать САПР для предприятия. Значимые критерии выбора ему неизвестны. Учиться и самостоятельно искать информацию лень. Для быстрого получения данных он выбрал метод анонимной провокации на профессиональном форуме. В силу индивидуальных особенностей характера и воспитания юноши он перестарался с хамством; будучи не в состоянии сдержать свои амбиции, не может самостоятельно и достойно завершить ситуацию.

Тема переименована в соответствии с ее содержанием. Убедительно прошу в продолжении темы (буде оно последует) обсуждать критерии сравнения и выбора профессионального ПО и отказаться от продолжения конфликта.  :!: Лежачего не бьют.

На конкретные недостатки ПО АСКОН, как всегда, прошу указывать в соответствующих конференциях нашего Форума (и/или также направлять информацию в Службу технической поддержки).

Спасибо за понимание.

sulyco

Для сравнения неких продуктов сходного назначения эксперты применяют определенный набор тестов с определенной же методикой оценки. Так что прежде, чем вести речь о корректном сравнении, необходимо хотя бы списком сравниваемых характеристик и возможностей. Мне кажется, что первичный набор может происходить по принципу «есть»-«нет». Далее на «есть»-«есть» ветвимся. Еще далее оцениваем качественно.
Уважаемый Администратор может предоставить нам стартовый набор оцениваемых параметров, ведь АСКОН сам проводил (надеюсь) какие-то сравнения. Заодно АСКОН может проверить внешнюю оценку на соответствие собственной.