eDrawings и Компас

Автор Nesh, 28.03.07, 23:15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nesh

Подскажите, как мне файл из компаса кинуть в eDrawings. Через какой формат и т.п.
И еще, у меня есть модель, сделана в солиде, бросаю в eDrawings, а там кроме анимации больше ничего сделать не могу, ни рассеч, ни добавить размер или коментарий. ничего. Помогите, те, кто решил ету проблему. Заранее спасибо!

Makar

Наверное потому, что он (eDrawings) не зарегистрирован    :)

Leo

Цитата: Nesh от 28.03.07, 23:15:12
Подскажите, как мне файл из компаса кинуть в eDrawings. Через какой формат и т.п.
И еще, у меня есть модель, сделана в солиде, бросаю в eDrawings, а там кроме анимации больше ничего сделать не могу, ни рассеч, ни добавить размер или коментарий. ничего. Помогите, те, кто решил ету проблему. Заранее спасибо!
1. С версии 8+ в КОМПАСе есть"Сохранить как... - eDrawings".
2. У меня eDrawings-2007 без всякой регистрации (все время жму "Регистрировать позже" при запуске) и режет, и пишет, и размеры ставит...

Aleksei

Цитата: Nesh от 28.03.07, 23:15:12
Подскажите, как мне файл из компаса кинуть в eDrawings. Через какой формат и т.п.
И еще, у меня есть модель, сделана в солиде, бросаю в eDrawings, а там кроме анимации больше ничего сделать не могу, ни рассеч, ни добавить размер или коментарий. ничего. Помогите, те, кто решил ету проблему. Заранее спасибо!

При сохранении в eDrawings (из Компаса или из Солида - неважно) попробуйте включить кнопку "Параметры" и посмотрите, какие опции там выставлены. Например, есть там опция "Разрешить измерения геометрии". Если ее выключить, то в eDrawings ничего измерить не сможете. Может, из-за этого ваши проблемы.

Nesh

У меня английская версия не зарегистрированая. но там опции таких нету. вобще ничего нету, кроме настроек цвета. если не трудно, дайте ссылку на какуюто нормальную рабочую версию, или киньте мне на мыло. Спасибо!!!

Makar


Aleksei

Цитата: Nesh от 30.03.07, 01:23:04
У меня английская версия не зарегистрированая. но там опции таких нету. вобще ничего нету, кроме настроек цвета. если не трудно, дайте ссылку на какуюто нормальную рабочую версию, или киньте мне на мыло. Спасибо!!!
Опции, о которых я писал выше, не в eDrawings`е включаются, а в Компасе или Солиде при сохранении файла.
А вообще, лучше скачайте последнюю версию (благо, она бесплатная и 7мБ всего), и все должно быть нормально.

Олег Лысенко

Я конечно могу ошибатся, но все зависит в каком формате сгенерирован чертеж для Edrawings.  Если в  Edrawings Pro то он позволяет анотировать, ставить размеры.
На сайте Edrawings есть сравнения версий.

IronMaxxx

Цитата: Nesh от 30.03.07, 01:23:04
У меня английская версия не зарегистрированая. но там опции таких нету. вобще ничего нету, кроме настроек цвета. если не трудно, дайте ссылку на какуюто нормальную рабочую версию, или киньте мне на мыло. Спасибо!!!

eDrawing Viewer не нужно регистрировать - он распространяется совершенно бесплатно. А вот его функционал зависит от типа открытого в нем файла: если файл был сохранен стандартным конвертером eDrawing (в котором имеет место запрет редактирования, экспорта в STL, аннотирования и пр.), то функционал Viewer'а будет "обрезанным", если же файл конвертировался из eDrawing Professional, то в том же Viewer'е с документом можно будет делать что угодно (в том числе аннотировать). Вот именно за функционал конвертера eDrawing Professional взымаются деньги, и только в КОМПАСе он бесплатный.

Nesh

Большое спасибо за столь подробную информацию. Я так понял если у меня Компас 8 не +, тогда я ничего отредактировать в eDrawings не смогу?
И если у меня английский солид, подскажите где там в меню указать при параметрах сохранения возможность редактирование в eDrawings ...

Alisa

Save as -> выбрать тип файла eDrawings -> появится кнопочка Options -> посмотреть птички.

Den

У меня в списке возможных форматов для сохранения eDrawings отсутствует. КОМПАС-3D V9 SP1. Или его в 9 версии убрали ?

Nesh

у меня тоже нету ((( хотя eDrawings стоит, может быть проблема в соместимости версий компаса и eDrawings (v. 07)

Гость

Цитата: Nesh от 27.08.07, 22:11:09
у меня тоже нету ((( хотя eDrawings стоит, может быть проблема в соместимости версий компаса и eDrawings (v. 07)

Возможность сохранения моделей и графических документов в формате eDrawing появилась только в КОМПАС 8 Plus.

Inna

Цитата: Den от 28.06.07, 15:04:04
У меня в списке возможных форматов для сохранения eDrawings отсутствует. КОМПАС-3D V9 SP1. Или его в 9 версии убрали ?

Да нет, все на месте: Файл -> Сохранить как ->*.edrw (КОМПАС V9 SP1)

Nesh

а в 9-ке без СП1 возможно как-то сделать документ в e-drawings с возможностью редактирования??

Олег Лысенко

Насколько я помню e-drawings  не имеет фунцкций редактирования.

Nesh

я имею в виду не редактирование детали, а редактирование презентационной модели детали (вставка коментариев, размеров и т.д)

Олег Лысенко

Цитата: Nesh от 10.12.07, 05:28:14
я имею в виду не редактирование детали, а редактирование презентационной модели детали (вставка коментариев, размеров и т.д)
Можно,  сохранить как ...