• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

eDrawings и Компас

Автор Nesh, 28.03.07, 23:15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lemieux

Цитата: IgorT от 04.06.24, 13:55:52Компас вращает модель! Поймите и примите это в конце концов!!!
:-)))  :)))))
Вращает модель. Вот это да. Я надеюсь мы не будем разговаривать про матрицы трансформаций. Хотя, Вам бы стоило изучить, чтобы не казаться неучем.

СВ

Цитата: Lemieux от 04.06.24, 13:51:05... В других MCAD камера там непредсказуемо себя не ведёт.
Если вы ещё потренируетесь, то "камера Компаса" станет и для вас предсказуемой. Наверное (и правильно), вы хитете сказать - камера ПЛОХО себя ведёт. Тут не поспоришь!
(Однако - всему можно научиться: много лет назад учился на права, "легковые" и "грузовые", и вот на ЗИЛ-130 в коробке отвалилась кулиса (деталь, направляющая рычаг переключения передач), рычаг стал крутиться на 360°, однако наш "учитель" втыкал передачи как нечего делать. Из нас, учеников, не все освоили, далеко не все ... И вот представьте, экзамен: учитель попросил у товарища другую машину, И КАКОЙ ЖЕ КАЙФ БЫЛ НА НЕЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ СКОРОСТИ.)

IgorT

Вы может показать наличие функционала Камера в функционале Компаса?
На счет изучить... Не. У меня другие заботы.
Считайте меня тупым неучем, но камеры аналогичной другим CAD и прочим 3ДМаксам у Компаса пока нет.
Вот когда появится функционал BIM технологии у Компаса,  то и  камера нарисуется. Но не сейчас.

Warlock-72

Цитата: Lemieux от 04.06.24, 13:57:45... Констатировать факты можно ...
Следите за речью, чтобы потом за чем-нибудь другим не следить  :angel:
"Следите за своим здоровьем,
чтоб знать куда оно ушло"

IgorT

Цитата: СВ от 04.06.24, 14:03:13Если вы ещё потренируетесь, то "камера Компаса" станет и для вас предсказуемой. Наверное (и правильно), вы хитете сказать - камера ПЛОХО себя ведёт. Тут не поспоришь!
(Однако - всему можно научиться: много лет назад учился на права, "легковые" и "грузовые", и вот на ЗИЛ-130 в коробке отвалилась кулиса (деталь, направляющая рычаг переключения передач), рычаг стал крутиться на 360°, однако наш "учитель" втыкал передачи как нечего делать. Из нас, учеников, не все освоили, далеко не все ... И вот представьте, экзамен: учитель попросил у товарища другую машину, И КАКОЙ ЖЕ КАЙФ БЫЛ НА НЕЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ СКОРОСТИ.)
Это точно!
У него руки кривые, не умеет мышою пользоваться. А на зеркало Компас пеняет. Самое удивительное не хочет научиться элементарным навыкам работы в Компасе, но других посылает учить матрицы трансформаций. Во как!

Lemieux

Цитата: СВ от 04.06.24, 14:03:13Если вы ещё потренируетесь, то "камера Компаса" станет и для вас предсказуемой. Наверное (и правильно), вы хитете сказать - камера ПЛОХО себя ведёт. Тут не поспоришь!
Вот Вы мне скажите. Какая разница как называть поведение КОМПАСа при работе с вьюпортом? Человек приходит в КОМПАС с других САПР, а тут такая дичь творится. И АСКОН везде пишет о том, что он будет импортозамещать. Хотя не может сделать базовых вещей.

Lemieux

Цитата: Warlock-72 от 04.06.24, 14:06:04Следите за речью, чтобы потом за чем-нибудь другим не следить  :angel:
"Следите за своим здоровьем,
чтоб знать куда оно ушло"
Это угроза?

Валерий Изранов

YNA, ну не стесняйтесь. Сознайтесь (исповедуйтесь), что не знаете.
Ваша душа заживет новой жизнью.
Не стесняйтесь.

IgorT

Цитата: Lemieux от 04.06.24, 14:07:16... Хотя не можешь сделать базовых вещей.
Подправил малось. Не можешь? Научись!
Когда люди пересаживаются с авто с автоматом на механику у них аналогичные проблемы. Надо переучиваться!

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 04.06.24, 14:11:55YNA, ну не стесняйтесь. Сознайтесь (исповедуйтесь), что не знаете.
Ваша душа заживет новой жизнью.
Не стесняйтесь.
А Вы сознаетесь, специалистом в какой сфере деятельности кем Вы себя считаете? Об этом Вас уже спрашивали, но Вы не ответили.

Lemieux

Цитата: IgorT от 04.06.24, 14:07:11У него руки кривые, не умеет мышою пользоваться. А на зеркало Компас пеняет. Самое удивительное не хочет научиться элементарным навыкам работы в Компасе, но других посылает учить матрицы трансформаций. Во как!
Странно, в других MCAD у меня руки были прямые, а в стали КОМПАС кривые.
Когда писал плагины под Autodesk, Solidworks и e3, то руки у меня были прямые, я был зрячий и мог читать API. А как стал работать в КОМПАС, так стал слепой и тупой, и не могу понимать API и архитектуру КОМПАС. Я молчу про поделку КОМПАС-Электрик.
Наверное это не я разработал шинопровод. Вопреки своим кривым рукам.
53.png

Lemieux

Цитата: IgorT от 04.06.24, 14:12:16Когда люди пересаживаются с авто с автоматом на механику у них аналогичные проблемы. Надо переучиваться!
Когда механика выполняет своё предназначение, то вопросов нет. Но когда на первой скорости включается ближний, на второй дворники, а на третьей задняя скорость, то это странно. Если Вам нравится работать в такой кривой программе, то я за Вас рад.

IgorT


Может показать, что вращение модели у AI и SW работает по другому, не так как в Компасе?
Я иногда работаю в этих системах. Никогда не замечал разницы просмотора моделей.

Цитата: Lemieux от 04.06.24, 14:15:18Странно, в других MCAD у меня руки были прямые, а в стали КОМПАС кривые.
Когда писал плагины под Autodesk, Solidworks и e3, то руки у меня были прямые, я был зрячий и мог читать API. А как стал работать в КОМПАС, так стал слепой и тупой, и не могу понимать API и архитектуру КОМПАС.
...
Наверное это не я разработал шинопровод. Вопреки своим кривым рукам.

Меня Вы таки сделали тупым-слепым...
Хотите помериться кто чего побольше разработал?


YNA

Цитата: Валерий Изранов от 04.06.24, 14:11:55YNA, ну не стесняйтесь. Сознайтесь (исповедуйтесь), что не знаете.
Ваша душа заживет новой жизнью.
Не стесняйтесь.
" ...да я вижу ты холоп не уймёшься" ©  :-)))
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Lemieux от 04.06.24, 14:17:14Когда механика выполняет своё предназначение, то вопросов нет. Но когда на первой скорости включается ближний, на второй дворники, а на третьей задняя скорость, то это странно. Если Вам нравится работать в такой кривой программе, то я за Вас рад.
Во дичь понеслась! Вы на автомате ездите или на МКПП? Проблемы бывают даже при пересадки с механики на автомат. И очень серьёзные. Так и в CAD.
Но всё же поведайте разницу вращения взгляда на модель SW, AI и Компаса. В чем она выражается?

Lemieux

Цитата: IgorT от 04.06.24, 14:22:11Хотите помериться кто чего побольше разработал?

Зачем мне меряться? Я лишь показал пример сборки, которую разработал, чтобы Вы представляли, что я не какой-то там рандомный пользователь, который ворвался только что в КОМПАС и решил всех учить как работать и всё хаять.

Lemieux

Цитата: IgorT от 04.06.24, 14:25:10Во дичь понеслась! Вы на автомате ездите или на МКПП? Проблемы бывают даже при пересадки с механики на автомат. И очень серьёзные. Так и в CAD.
Но всё же поведайте разницу вращения взгляда на модель SW, AI и Компаса. В чем она выражается?
На всём я езжу и проблем не возникает.
Видео с SW может быть будет вечером.

IgorT

Цитата: Lemieux от 04.06.24, 14:25:48Зачем мне меряться? Я лишь показал пример сборки, которую разработал, чтобы Вы представляли, что я не какой-то там рандомный пользователь, который ворвался только что в КОМПАС и решил всех учить как работать и всё хаять.
Так оно именно так и смотрится со стороны!

IgorT

Цитата: Lemieux от 04.06.24, 14:26:38На всём я езжу и проблем не возникает.
Видео с SW может быть будет вечером.
Да я прям сейчас смотрю как вертится модель в SW :-)))  Не понимают в чем разница с Компасом...
Хорошо. Вечером посмотри Ваше кино. :angel:

IgorT

Цитата: Lemieux от 04.06.24, 14:26:38На всём я езжу и проблем не возникает.
...
И ни разу не было? Водители со стажем вождения механики в начале вождения АКПП иногда выжимают сцепление. Последствия иногда жесткие!