• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертежи стандартных изделий

Автор Alekss55, 04.11.20, 19:02:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Внимательно - вы там же написали что "действительно квалифицированные слесаря уже давно поняли себе цену, и меньше чем за 80-100 т.р. работать отказываются" ;)

Ну и - спрос рождает предложение, будут вакансии - народу будет стимул соответствовать. Не такое уж малое количество людей вполне готово учится чему-то новому. Далеко не все распиздяи и ничего не хотят, а денег вообще хотят многие и кое-кто готов ради них стараться.
Но это так и вопрос организации работы в цеху - мало нанять спеца и послать работать - дескать сам разберется. Это вопрос комплексный, и как минимум туда нужен соответствующий начальник - что бы и работу организовывал и за качеством работы присматривал. В таких условиях вполне реально нанят рабочего без особого опыта и подтянуть его до нужного уровня за пару месяцев. Просто этим нужно заниматься.

Умка

Деньги хотят абсолютно все работающие. Это такой-же стимул как жилищный вопрос и не только для квалифицированного специалиста.
К сожалению этими стимулами пользуются в первую очередь не только специалисты, но и просто друзья и родственники, примеров много.

Дядя Костя

Цитата: Kirilius83 от 18.11.20, 11:08:23Ну и - спрос рождает предложение, будут вакансии - народу будет стимул соответствовать.

Ошибаетесь, спрос на высококвалифицированных рабочих был всегда. Их нет.

Цитата: Kirilius83 от 18.11.20, 11:08:23В таких условиях вполне реально нанят рабочего без особого опыта и подтянуть его до нужного уровня за пару месяцев.

Опять ошибаетесь, если рабочий с дипломом и 10-20-ти летнем стажем нихрена не умеет и не знает то единственное чему его можно научить это стакан водки залпом выпивать, и то не получится потому что он уже умеет...

IgorT

Цитата: Дядя Костя от 18.11.20, 11:23:56Ошибаетесь, спрос на высококвалифицированных рабочих был всегда. Их нет.
...
Спрос говорите?
Ха! Да если у нас в Туле слесарям будут платить по 100 000 рублей в месяц я сам брошу инженерить и пойду слесарить.
Проблема в том, что не хотят у нас стока платить каким-то слесаришкам.

Kirilius83

Цитата: IgorT от 18.11.20, 11:34:39Спрос говорите?
Ха! Да если у нас в Туле слесарям будут платить по 100 000 рублей в месяц я сам брошу инженерить и пойду слесарить.
Проблема в том, что не хотят у нас стока платить каким-то слесаришкам.
Именно!

Цитата: Дядя Костя от 18.11.20, 11:23:56Опять ошибаетесь, если рабочий с дипломом и 10-20-ти летнем стажем нихрена не умеет и не знает то единственное чему его можно научить это стакан водки залпом выпивать, и то не получится потому что он уже умеет...
А о них речи и не идет.
Речь о тех кто пойдет на завод из других профессий. А так же молодежь еще без профессии или после института. И примеры таких слесарей - у меня перед глазами.
Речь идет о людях которые просто мониторят рынок труда и идут туда где больше платят, и если там требуют эти деньги отрабатывать - немалое количество претендентов согласно их отрабатывать, и понимает что для этого надо научится, если конечно этого потребуют.

Дядя Костя

Цитата: IgorT от 18.11.20, 11:34:39Спрос говорите?
Ха! Да если у нас в Туле слесарям будут платить по 100 000 рублей в месяц я сам брошу инженерить и пойду слесарить.
Проблема в том, что не хотят у нас стока платить каким-то слесаришкам.

Сколько я в жизни этих сказок слышал, типа "вот если бы мне платили нормально вот тогда бы я..."
Это наоборот работает, сначала ты становишься высококвалифицированным специалистом, и только потом тебе начинают достойно платить.

С 2003 по 2012 я работал сварщиком, командировки по всей России, в 2012 платили мне 160 тысяч, плюс 450 суточных, по одной единственной причине, нет в Тверской например области нормальных сварщиков, ни одного.
В 2005 меня дважды отправляли в командировку в республику Бурятия, построенные там объекты заказчиком потом использовались как образцы для местных подрядчиков.
В 2008 году компания "Сплав-плюс" из города Печора республики КОМИ на вахты сварщиков нанимала в Турции. За з/п около 3 тысяч евро.
В 2010 году "Лукойл" для оценки алмазного месторождения им.Гриба в Архангельской области нанимал буровую компанию "Foraco", весь персонал канадский. Потому что в России так бурить не умеют.
Список этот я вам могу страниц на 10 накидать, и это только из того с чем сталкивался лично.


IgorT

Цитата: Дядя Костя от 18.11.20, 12:16:38Сколько я в жизни этих сказок слышал, типа "вот если бы мне платили нормально вот тогда бы я..."
Это наоборот работает, сначала ты становишься высококвалифицированным специалистом, и только потом тебе начинают достойно платить.

...

Интересно, что меня удержит на месте конструктора, если за работу в цеху мне смогут платить 100 тыс.руб.?
А может быть Вы сомневаетесь в моих слесарных навыках?

К стати у нас большая часть слесарей с в/о. Но з/п у них не 100 000.
 
Да Вы сами подумайте, ЗАЧЕМ руководству платить работникам з/п больше? Закон этого не требует,средняя з/п в Туле около 25000 рублей. Где мотивация к повышению зарплаты? Что скажете?


IgorT

Пример из моей практики. Ещё во времена СССР, мне довелось ознакомиться со сметой проходки шахтных стволов буровым способом в Донбассе.
Два ствола, одинаковое оборудование (немецкое), одинаковая геология и прочее.. Бригады разные: немецкая и русская.
Угадайте, что составляло большую часть сметы затрат у немцев и наших?

СВ

 Обсуждение зарплат и профмастерства навеяло, вспомнилось:
- Красное море знаешь? Я покрасил
- Черное море знаешь? Я очернил
- Мертвое море знаешь? Я убил
- Гей-Люссака знаешь? Впрочем, не будем об этом ...

Дядя Костя

Цитата: IgorT от 18.11.20, 12:59:39Интересно, что меня удержит на месте конструктора, если за работу в цеху мне смогут платить 100 тыс.руб.?

Что то же держит...

https://tula.hh.ru/vacancy/40439472


Дядя Костя

Цитата: IgorT от 18.11.20, 13:47:40Где тут про слесарей?

А тут где?

Цитата: IgorT от 18.11.20, 12:59:39Интересно, что меня удержит на месте конструктора, если за работу в цеху мне смогут платить 100 тыс.руб.?

https://tula.hh.ru/vacancy/40459583

Или давайте к нам :)
https://tula.hh.ru/vacancy/40265511

IgorT

Цитата: Дядя Костя от 18.11.20, 13:51:12А тут где?

https://tula.hh.ru/vacancy/40459583

...
Предлагаю не дёржать текст из контекста :) Речь про слесарей была. Операторов ЧПУ я не упоминал. Каюсь, работу ЧПУшника СЕЙЧАС я работать не готов.

IgorT

Цитата: Дядя Костя от 18.11.20, 13:51:12...

Или давайте к нам :)
https://tula.hh.ru/vacancy/40265511
Дык вахта же. И че получится в среднем? Ниразу не 100

Дядя Костя

Цитата: IgorT от 18.11.20, 14:01:04Дык вахта же. И че получится в среднем? Ниразу не 100

Дык это же в Ленинградской области а не в Нарьян-Маре. Сняли жильё и работайте там на постоянку... :)

IgorT

Цитата: Дядя Костя от 18.11.20, 15:57:13Дык это же в Ленинградской области а не в Нарьян-Маре. Сняли жильё и работайте там на постоянку... :)
Эээээ... читаем ещё раз мои посты. Я про Тулу постил. В Туле нашли слесарей за 100 000?

Дядя Костя


IgorT

Не. На патронный завод я не пойду. Отрицательный опыт.

Олеся_Орен

10.12.21, 13:52:06 #78 Последнее редактирование: 10.12.21, 14:17:09 от Олеся_Орен
Цитата: pr0100 от 10.11.20, 00:59:26Сделайте один табличный чертеж на все фланци и все. А с каждым вариантом таблицы и оформления пускай потом мучаются технологи. Даже чертеж по каждой модели строить не придется
Как далеки вы от народа. Не подписывают нам технологи такие групповые чертежи. Приходиться, отдельно делать на каждый фланец и в альбом стандартных подшивать.
Насчет группового чертежа, зачем его делать, если он фактически есть в самом госте. Смысл именно отдельный чертеж рабочему выдать. Потому как не будет он в табличку смотреть. Еще не на ту строчку глянет. Приблизительно такие аргументы были, когда нас заставили альбом создавать. Особо вымораживало, когда ОТК трясло чертеж для входного контроля. Но, благодаря дяде Косте, они посланы в ГОСТ.

СВ

Цитата: Олеся_Орен от 10.12.21, 13:52:06Смысл именно отдельный чертеж рабочему выдать. Потому как не будет он в табличку смотреть. Еще не на ту строчку глянет. Приблизительно такие аргументы ...
Есть в этом резон. Ответный довод - в создании "раскрашенной таблички" - строки/столбцы через одну (или по другой цветовой схеме) заливают светло-серым и т.п. И волки целы, и ...

Таблица.png

 Есть ещё проще вариант: обводишь нужную строку красным (лучше всего), а для особо тупых - остальные строки зачёркиваешь. Это делает или технолог, или сам рабочий.
+ Благодарностей: 1