• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас V19 (отзывы, плюсы, минусы)

Автор VIO, 08.08.20, 09:50:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Да ни капельки.
Всё работает практически на уровне подсознания. Малыш видит, что когда он делает одно, то его ругают и наказывает, когда делает другое - хвалят. В итоге, как все знают, он делает меньше плохого и больше хорошего. Вот и АСКОН видит, что переходы на новые версии происходят быстро, а Спецификацию всё РУГАЮТ и РУГАЮТ... Зачем же её делать ИДЕАЛЬНОЙ, достаточно понемногу улучшать.

IgorT

Вновь вспоминая пост уваж.В.Никонова про модельный  ряд автомобилей Рено. Логан всегда останется Логаном. Так как есть более совершенные и дорогие модели. Так и у Аскона. По слухам у систем PDM от Аскон с СП всё в порядке! Брехня?

VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 08.12.20, 13:04:45Так и у Аскона. По слухам у систем PDM от Аскон с СП всё в порядке! Брехня?
Почему брехня? Это правда. Это одна из причин почему не хотят доделать СП в Компасе. Зачем лишняя конкуренция ?

СВ

Цитата: IgorT от 08.12.20, 13:04:45По слухам у систем PDM от Аскон с СП всё в порядке!
Цитата: VLaD-Sh от 08.12.20, 14:22:54Это правда.
А как она работает? Так же, как в Компасе, только без глюков, или по другому?

Vitalij Lysanov

Могу конечно ошибиться,
но в PDM системы информация попадает после ручной прически.
(не с дерева же сборки она туда попадает)

PDM системы это базы.
В базах на уровне обобщил, выбрал, сложил - правда, никаких вопросов.

И базы для каждого исполнения требуют полный состав, без дополнительных ссылок.

mikor

Цитата: СВ от 08.12.20, 14:52:54Так же, как в Компасе, только без глюков, или по другому?
Лоцман-то без глюков? У нас организовали отдельный чат напрямую с ТП по вопросам Лоцмана. С его вечными "Ошибка прокси".

СВ

А что положительного ответит VLaD-Sh?

kdv

вот как всегда, одно лечат, другое (ну вапще не связанное с лечимым), калечат ))) в 19.0.4 отваливаются связанные спецификации

как в версии 5 у асконовцев было довольно странное представление о перспективе в 3Д, таким оно странным и осталось. хоть бы фокусное расстояние камеры прикрутили, а то мелкие детали выглядят в перспективе ну очень забавно: зад больше переда ))) и это при включенной кнопке Перспектива...

с деревом тоже полный раздрай. после выполнение каких либо действий курсор произвольным образом перемещается и выбирает хз чего, ветки с телами сами разворачиваются

при закрытии документов тож применяется какой то рандомный метод выбора, на какую вкладку переключиться ))) в общем, хорош, но бесячие моменты асконовцы никогда не забывают добавить )))

beginner

Здравия всем.
Есть ли возможность в новой версии сделать подвижной деталь, которая входит в подсборку, вставленную в текущую сборку ?

Алексей Дубовицкий

beginner
К19.0.4, из справки приложения "Механика: Анимация"
Цитата: undefinedВыбор компонентов, входящих в состав подсборок, невозможен.
В "О программе" указана версия 1.1

beginner

БлагоДарю.
Печально.
У конкурентов (не буду показывать пальцем) уже давно реализована такая возможность.

IgorT

Причем здесь "Анимация"? Вопрос был про подвижные подсборки. Не?

beginner

Цитата: IgorT от 14.01.21, 15:13:10Причем здесь "Анимация"? Вопрос был про подвижные подсборки. Не?
Да, про них был вопрос.

Алексей Дубовицкий

Ничего не изменилось.
Цитата: Andrei 72 от 11.09.17, 10:57:22... Если бы это было  это бы было объявлено  при презентации новой версии ...
Возможные варианты решения обсуждались ранее "Движение деталей в подсборке".

beginner

все эти варианты не годятся для оптимизации проектирования. Это "костыли", о которых мне известно :)

Alekzander

Цитата: beginner от 14.01.21, 14:57:42БлагоДарю.
Печально.
У конкурентов (не буду показывать пальцем) уже давно реализована такая возможность.

Довольно часто сталкиваюсь с необходимостью анализировать взаимодействие узлов сложных сборок.
Как по мне, отсутствие взаимодействия внутренних (для подсборки) и внешних (для основной сборки) ограничений
не позволяет назвать Компас 3Д САПРом вполне.
Либо лезть в подсборку и перемещать детали там, либо проектировать одной сборкой. Либо убрать из аббревиатуры САПР букву А 

...С другой стороны Компас в начале начал и был Компас-график. И для того времени это было супер.)))

Алексей Дубовицкий

Цитата: beginner от 14.01.21, 14:57:42У конкурентов
Не знаю как реализовано, но впечатляет :)
вертолёт

IgorT

Впечатляет, конечно...
Но я пытался порисовать в этой системе. Моего мозга и терпения не хватило её постигнуть. :shu:  Ну её нафик, ловчее по старинке Компасом и SW рисовать.

unclekoval

Настройка панелей конечно радовала какое-то время, но со временем сталкиваешься с обалденными вещами! Это ведь уже v19! На 4-х машина стоит Win10, на двух из них оригинальный дистрибутив 2020 года, результат везде один: не работает редактор стиля спецификации. Запустить удалось включив совместимость с Win7!? Интересно то, что потом совместимость с Win7 можно отключить, а редактор продолжает работать. Такая же беда с пользовательской библиотекой "Обозначение толщины детали". Причём с этой библиотекой, без совместимости с Win7 Компас вообще вылетает вылетает, молча, по-английски! Вчера пришлось составлять групповую спецификацию из 3-х деталей, но групповую. Что из этого получилось, посмотрите скриншоты. ГОСТ вроде не менялся! Какого чёрта раздел "Документация" вставляется под основным исполнением, а не вначале спецификации!? Или я чего-то не понимаю? Это не на одной машине! Эти три позиции ладно, можно вручную переписать, а если там несколько листов будет? Передвинуть раздел не получается. Сидит мёртво! Обновления на Компасе стоят последние - 0.4 на базовый пакет и 0.3 на строительство.Спецификация 2.pngСпецификация 3.png

AleksD

Цитата: unclekoval от 23.01.21, 16:48:51...стоит Win10, ... результат везде один: не работает редактор стиля спецификации.
Смотрите в сторону прав доступа к C:\Program Files

Цитата: unclekoval от 23.01.21, 16:48:51Какого чёрта раздел "Документация" вставляется под основным исполнением, а не вначале спецификации!?
Справка > 6. Работа со спецификациями > Приемы работы со спецификацией > Частные приемы формирования спецификаций > Групповые спецификации > Групповая спецификация по варианту А > Особенности заполнения раздела Документация в групповой спецификации по варианту А.