• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас V19 (отзывы, плюсы, минусы)

Автор VIO, 08.08.20, 09:50:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Дубовицкий

Цитата: СВ от 15.10.21, 14:53:34лицензия - одна и та же, таким образом всегда можно "откатиться" назад
Подписочная лицензия Autodesk позволяет использовать текущую и 3 предыдущих версии.

Петрович-47

Аскон при покупке лицензии, позволяет делать даунгрейдинг
У меня были 17-тые версии и вся документация в них, докупаю я новую лицензию а она 19-ая, одновременно работать в обоих невозможно, поэтому я сделал даунгрейдинг и 19-ую откатил до 17-ой, но с возможностью поднятия до 19-той.
То же самое пришлось сделать и с 20-ой...

matb

18.10.21, 10:43:48 #82 Последнее редактирование: 18.10.21, 10:56:19 от matb
Сергей Васильевич (СВ)
https://forum.ascon.ru/index.php?msg=290474
наш запрос - SD#7281406 v19.11 Выносной элемент- Линий должны быть волнистые
зарегистрирован в СППА и ему присвоен БОиП - БП#743
Большое спасибо СВ и p3452 за поддержку.
Ждем исправление в 20 версии.

СВ

 Скажите, любезный matb, что вы за волшебник? Может быть, форуму свои предложения через вас направлять. Чтобы с гарантией ...

matb

Спасибо СППА и Липину В. Хорошо работают. Я не против оформлять запросы. С помощью сообщества и компас станет лучше.

Gagarin-ace

как в тексте/таблице вставить размер в рамке? (номинального расположения)

IgorSon

1 При генерации вида развертки не включены по умолчании линии гиба.
2 Нельзя перенести на другой слой несколько выделенных копий тела одновременно.
3 Нет перехода в No show(в скрытое пространство).
4 Нельзя менять(перемещать), в дереве чертежа и сборки, позиции видов и деталей.
5 Нельзя переопределить изолированную плоскость, кроме как параллельность.
6 Нельзя перепривязать изолированный вид.
7 Нельзя выбрать отображаемые детали в выносных видах, разрезах и др.
8 Нельзя выделить в пространстве границы отображаемого вида, например параллелограммом.
9 Свойства применений для чертежной геометрии "слетают" при обновлении вида.
10 Нельзя применить свойства по слою(толщина, тип линий и т.д.)
11 Осевые линии генерируются ко всем радиусам и скруглениям при выключенных настройках.
12 На чертеже, по умолчанию, сделать разбивку на зоны снизу вверх A,B,C,D и слева направо 1,2,3....
13 Нет кнопки запрещающая перестройку тела во время изменения его геометрических параметров(если несколько параметров меняются одновременно).
14 Отображение сечений в модели без контуров. Зачем так  мучить пользователей.
15 При переходе в эскиз созданный ранее, пропадают элементы созданные позже.

СВ


Ушкуй

 Товарищ справку не изучал, потому и "сыпет" придуманными терминами.
Цитата: IgorSon от 22.10.21, 17:34:551 При генерации вида развертки не включены по умолчании линии гиба.

Gagarin-ace

как в панелях оставить последнее действие, а не общий вид?

строю я прямую по касанию к окружности, и каждый раз приходится нажимать расширенную панель, чтоб перейти с построения по двум точкам в тот способ что мне нужен, потому что сохранения истории нет

СВ

 Настройте лучше горячие клавиши.

Ушкуй

Цитата: Gagarin-ace от 24.10.21, 08:17:01как в панелях оставить последнее действие, а не общий вид?

строю я прямую по касанию к окружности, и каждый раз приходится нажимать расширенную панель, чтоб перейти с построения по двум точкам в тот способ что мне нужен, потому что сохранения истории нет
Не нужно из неё выходить!

Gagarin-ace

Цитата: Ушкуй от 24.10.21, 15:13:55Не нужно из неё выходить!
для того чтоб не тратить время добираясь на работу пешком, просто раз в год купите билет на поезд и пролетите это же самое расстояние на год вперед.

СВ

24.10.21, 21:06:02 #93 Последнее редактирование: 24.10.21, 22:45:27 от СВ
Цитата: Gagarin-ace от 24.10.21, 08:17:01как в панелях оставить последнее действие, а не общий вид?
К19 уже забываю, но вроде бы - никак.
Варианты: если команда была недавно - ПКМ - Последние команды - ...
Если сразу же за выполнением команды вызывать её снова - ещё и F4.

Ушкуй

 Первое: https://forum.ascon.ru/index.php?topic=36209.msg290834;topicseen#msg290834
 Второе:
 
ЦитироватьКоманды построения вспомогательных прямых объединены в группу. В процессе выпол­нения одной из команд группы можно перейти к выполнению другой с помощью кнопок, расположенных в заголовке Панели параметров.

Заданные параметры могут передаваться между командами группы. Подробнее о пере­даче параметров...
 
Третье: в частном случае можно просто подпрыгнуть и дождаться, когда место работы само "приплывёт" в точку приземления.
  Всё это имеет мало отношения к заявленной теме.

KiDim

Цитата: СВ от 15.10.21, 14:36:08Кстати, может кто знает.
Вот при владении автомобилем - если он постоянно ломается, можно вернуть его. А на время ремонта предоставляют подменную машину. Может, и Компас предоставляет схожие услуги, например, вместо нового Компаса даст временную лицензию на К16? Тем более что такая услуга СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ СТОИТ, а имидж здорово поднимет! И я имею в виду не "поломки" Компаса", а просто возникшую у людей необходимость поработать в старой версии.
Эта услуга называется "downgrade". Вполне себе проверенное решение. Аскон его практикует (мы как минимум 3 раза пользовались).

IgorSon

Цитата: Ушкуй от 23.10.21, 13:49:40Товарищ справку не изучал, потому и "сыпет" придуманными терминами.
Это я и без вас знаю, где поставить галочки.
Почему они не включены по умолчанию?

СВ

25.10.21, 13:01:32 #97 Последнее редактирование: 25.10.21, 17:26:50 от СВ
Во многих местах в Компасе не включены "умолчательные галки", которые лично нам нужны. А кому-то они не нужны - так ответит АСКОН на ваш вопрос. Я, к примеру, сторонник правила "Если - на мой взгляд, - не менее 70% пользователей хотят видеть/используют команду/переключатель включенной по умолчанию, то он должен быть включен".  Думаю, и АСКОН с этим согласится (разве что поправит число), но вопрос в том, что - откуда АСКОНу знать статистику по конкретным командам? Вот и принимает КТО-ТО там волюнтаристские решения ... И что характерно, просьбы изменить не воспринимаются серьёзно: ну подумаешь, пустячок какой-то. Хотя случаи были, так что - пишите в СТП!
- - -
По галке "Развёртка", "Линии сгиба" - совершенно ЗА.

А про другие вопросы вам нужно как-то переписать текст - многое непонятно, так что пишите как-то поподробнее.

matb

08.12.21, 10:11:42 #98 Последнее редактирование: 08.12.21, 10:37:03 от matb
Выручите. Откликнитесь в личку у кого есть запросы по 19 версии и получены БОиП. Позже это сообщение сотру.