• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас V19 вышел!!!

Автор Andrei 72, 09.07.20, 12:59:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72


Дядя Костя

А в природе бывают герои устанавливающие новую версию К до выхода пары-тройки критических обновлений?  :)))))

beginner

Цитата: Дядя Костя от 09.07.20, 13:20:48А в природе бывают герои устанавливающие новую версию К до выхода пары-тройки критических обновлений?  :)))))
Видимо бывают, ибо на ком-то аскон проводит "эксперименты" в промежутке от sp0 до sp 2(3)  :-)))

Andrei 72

Да. Такие герои есть.  Хотя конечно лучше подождать 2-3 экспресс обновлений. :angel:

pr0100

Цитата: Дядя Костя от 09.07.20, 13:20:48А в природе бывают герои устанавливающие новую версию К до выхода пары-тройки критических обновлений?  :)))))
У нас с 18й так было, одни из первых поставили. Процесс работы превратился в бета тестирование и долгие переписки с тех.поддержкой. Так как они в место того, чтобы сразу признать ошибку с начало кучу обходных решений предлогают.

Но если таких "героев" не будет, критичные баги будут лезть и в следующих обновлениях.

Andrei 72

"Безумству храбрых поем мы  славу!!!"  Максим Горький (1898г)

Дядя Костя

Цитата: pr0100 от 09.07.20, 16:28:27Процесс работы превратился в бета тестирование и долгие переписки с тех.поддержкой.

Я пару недель назад подписывал КД декабрём 2018
То есть наше КБ отстаёт от графика выпуска документации больше чем на полтора года, если они ещё и "тестированием" сырой версии займутся я вообще не знаю что будет...

Falcon555

Если со спецификацией ничего не сделали, даже пробовать не буду!
Кто знает, доработали спецификацию или все те же баги остались?

Владимир_Морковный

Цитата: pr0100 от 09.07.20, 16:28:27Так как они в место того, чтобы сразу признать ошибку с начало кучу обходных решений предлогают.
Я так понимаю это входит в их обязанности - предложить временное решение. И это не связано с признанием ошибок

pr0100

Цитата: Владимир_Морковный от 12.07.20, 11:44:44Я так понимаю это входит в их обязанности - предложить временное решение. И это не связано с признанием ошибок
Возможно временное решение подойдет, если соглашаешься на него, то ошибка не регистрируется. Нужно идти до конца, что-бы тех.поддержка зарегистрировала #запроса в БОИП

VLaD-Sh

Цитата: Falcon555 от 11.07.20, 13:28:10Если со спецификацией ничего не сделали, даже пробовать не буду!
Кто знает, доработали спецификацию или все те же баги остались?
Нет и пока не планировалось (для версии 19.0). Планы примерно на обновление 19.1 или итого позже.

VLaD-Sh

Цитата: Дядя Костя от 09.07.20, 13:20:48А в природе бывают герои устанавливающие новую версию К до выхода пары-тройки критических обновлений?  :)))))
Да, есть.

Цитата: pr0100 от 09.07.20, 16:28:27Процесс работы превратился в бета тестирование и долгие переписки с тех.поддержкой.
Верно сказано  :shu:

СВ

Установил пробный К19.
Первое впечатление: никогда не видел такого малого количества изменений относительно предыдущей версии.

    Захотелось написать предложение:
ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ ОБОЗНАЧЕНИЙ ВЕРСИЙ Компаса: отвязать, так сказать, номер версии от года. Из-за этого АСКОН просто вынужден выпускать "новый" Компас каждый год. (Об остальных причинах скромно умолчу). Просто сама собой "лезет" аналогия из автопрома: как называются действия производителя, когда меняют форму фар, фонарей, радиаторной решётки и прочих мелочей? Ответ - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3.
 А в таких ситуациях никаких КРУПНЫХ изменений в нумерации не делается.

Alekzander

Цитата: СВ от 29.07.20, 15:11:17Установил пробный К19.
Первое впечатление: никогда не видел такого малого количества изменений относительно предыдущей версии.

    Захотелось написать предложение:
ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ ОБОЗНАЧЕНИЙ ВЕРСИЙ Компаса: отвязать, так сказать, номер версии от года. Из-за этого АСКОН просто вынужден выпускать "новый" Компас каждый год. (Об остальных причинах скромно умолчу). Просто сама собой "лезет" аналогия из автопрома: как называются действия производителя, когда меняют форму фар, фонарей, радиаторной решётки и прочих мелочей? Ответ - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3.
 А в таких ситуациях никаких КРУПНЫХ изменений в нумерации не делается.
То что называется Сервис Паком видимо хочется назвать новой версией.
Причина банальна - бабло, которое в данном случае не побеждает зло.
Баги и косяки наследуются новыми "версиями".
Переход с 17 на 18 с приложениями под три сотки.
Вот и ответ.

Цитата: СВ от 29.07.20, 15:11:17ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ ОБОЗНАЧЕНИЙ ВЕРСИЙ Компаса: отвязать, так сказать, номер версии от года.
Она и не привязана к году, это порядковый номер, а не год.

СВ

 Лукавство!!!
Как только номер совпал с годом, так новые версии стали выходить КАЖДЫЙ ГОД. И так будет всегда, если только не случится какой-либо форс-мажорик.

YNA

Синхронизация нарушена! :-)))  19-я версия вышла в середине 20-го года.

beginner

Цитата: YNA от 30.07.20, 06:30:14Синхронизация нарушена! :-)))  19-я версия вышла в середине 20-го года.
ничего... догонят... ::)

СВ

А ведь верно!
ПРОШЛЯПИЛИ! Ну что ж, руки развязаны, давайте теперь работать НОРМАЛЬНО: новая версия - раз в 3-5 лет, в промежутках - 1-3 сервис-пака.

Цитата: СВ от 29.07.20, 17:30:18Как только номер совпал с годом, так новые версии стали выходить КАЖДЫЙ ГОД.
Да они никогда не выходили каждый год. Только 17 и 18 случайно совпали.
2011 - 13я
2013 - 14я
2014 - 15я
2015 - 16я
2017 - 17я
2018 - 18я
2020 - 19я

Цитата: СВ от 30.07.20, 08:37:26новая версия - раз в 3-5 лет, в промежутках - 1-3 сервис-пака.
Никогда такого большого периода разработки не было. Обычный срок 1-2 года.