• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас V19 вышел!!!

Автор Andrei 72, 09.07.20, 12:59:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Danila

расскажите лучше, с какими  проблемами в спецификациях и не только вы столкнулись в К19?

YNA

"Нет особых новостей, всё равнёхонько
Но зато накал страстей о-хо-хо какой"


СВ

 Посмотрел (больше послушал) и слово Спецификация не услышал ни разу. Возможно, что и пропустил, т.к. одновременно работал ...

IgorT

Наверное силы копят. Каааааак сделают в N-ой версии спецификацию волшебную, конкуренты умрут от завести, а мы от счастья!

СВ

 Ещё пару слов про презентацию.
Подумалось мне, что презентация была построена (в плане работы "ведущего") по ТИПОВЫМ ЛЕКАЛАМ презентаций, который хороши (в смысле нужного воздействия) для продажи утюгов домохозяйкам. Инженеры, думаю, малость попродвинутее, да простят мне это грубое выражение, их надо обрабатывать похитрее. Разве что НАЧАЛЬНИКИ инженеров, тем, думаю, сгодится...

beginner

Мне, как человеку никогда не смотревшему никаких презентаций, понравилось. Правда смотрел на перемотке - в поисках упоминаний о спецификации (не буду же я тратить 3 часа жизни на просмотр... это слишком. Минут 20-30 ещё можно  :angel: )
Мне очень захотелось попробовать эту версию. Наверное я из тех "домохозяек", которым можно "впарить утюг"  :-)))

YNA

Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, как удалить выделенные пункты из раскрывающегося меню.
Уже несколько раз сбрасывал конфигуратор и по новому настраивал - не помогает. Для всех других удаление из конфигуратора работает, а вот для этих выделенных, почему то нет.
Вреда они не причиняют, потому что при нажатии на любую из этих кнопок включается панель СПДС помощник, но со временем эти бесполезные кнопки начинают сильно раздражать.  >:(
В 18-й версии такого ни когда не было.

kamos

Цитата: YNA от 05.08.20, 10:35:25Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, как удалить выделенные пункты из раскрывающегося меню.

Сохраните свою конфигурацию (под другим именем) и загрузите ее, все получится
снимок.png

YNA

Попробовал - получилось! Огромнейшее спасибо!  :beer:   :fr:

AleksD

Цитата: kamos от 05.08.20, 11:37:41Сохраните ... и загрузите ее
Ох уж эти костыли ;)

  • Сменил конфигурацию на base.kit.config;
  • добавил приложение Жизнеобеспечение:ВК, появилось в меню;
  • в конфигураторе приостановил, отключил подключение при запуске, исключил из конфигурации - из меню пропало;
  • перезагрузил КОМПАС, в меню появилось пустое Архитектура АС:АР.

Железобетонные аналогично, остальные не смотрел.

GenTAPo

Вот уж не надо, где надо и не надо (кламбур однако), про костыли. Лучше к месту. Со времён 6 версии настраиваю свою конфигурацию. У меня так и называется всегда, mechanik, потому что у меня всегда валы, передачи и всё, что с ними связано. А в АСКОН в лицо не знают, кто сядет за монитор и что ему надо. Если выделенные приложения не нужны, так не надо их и устанавливать. Я себе электрику и строительство не устанавливал и вопросов не было. Но если вы один за всех, то настройте себе 3-4 конфигурации. Переход очень быстрый.

mikor

В выносных элементах авторасстановка позиций заработала?

beginner

Цитата: mikor от 05.08.20, 20:22:31В выносных элементах авторасстановка позиций заработала?
А в какой версии она (авторасстановка) не работала на выносном элементе?

mikor

Цитата: beginner от 05.08.20, 21:38:05А в какой версии она (авторасстановка) не работала на выносном элементе?
на 18й версии. Я задавал этот вопрос лично одному из представителей Аскона на презентации, на что получил ответ, что это сторонняя библиотека и ее доработка планируется в следующей версии.

beginner

Цитата: mikor от 06.08.20, 20:28:21на 18й версии. Я задавал этот вопрос лично одному из представителей Аскона на презентации, на что получил ответ, что это сторонняя библиотека и ее доработка планируется в следующей версии.
Странно... использую 16-ую версию - авторасстановка на выносном элементе работает.

mikor

Цитата: beginner от 06.08.20, 23:48:48Странно... использую 16-ую версию - авторасстановка на выносном элементе работает.
в том-то и дело, что в старых версиях работало.

VLaD-Sh

Странно. Вроде авторасстановка на выносном элементе работала во всех версиях.

mikor

Цитата: VLaD-Sh от 07.08.20, 10:02:24Вроде авторасстановка на выносном элементе работала во всех версиях.
У вас стоит почти актуальная версия, можете попробовать.
А первоначальный вопрос остается, есть тут бета-тестеры?

VLaD-Sh

Цитата: mikor от 07.08.20, 10:51:23А первоначальный вопрос остается, есть тут бета-тестеры?
В чем вопрос? Вроде все работает или что еще надо проверить ?

sp V19.0