День машиностроителя с Аскон 2015 наши предложения

Автор Студент 2015, 07.09.15, 17:15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

студент

Цитата: Олег Лысенко от 16.09.15, 14:36:57
В списке нет  но в Киеве тоже будет ДМ.  30.09.15 в НТУУ КПИ

Регистрация здесь http://ascon.ua/events/?ev_id=1353

А в Харькове?

mutt

to Студент 2015
Если начальство не зажлобит, то в Питере буду. Правда что-то мне это маловероятным представляется. Может, озвучите следующую просьбу, при выборе траектории при привязке точки или выборе поверхности в качестве границы операции (выдавливание до поверхности). Если траектория (поверхность) состоит из набора примитивов, то в качестве выбранного объекта выбрать можно только один примитив, а не всю геометрию и добавить ничего нельзя(см. картинку). Попросите  реализовать  выбор всей геометрии, иногда задать траекторию движения сложную надо или геометрию ограниченную поверхностью, а тут такая засада и даже танцы с бубном не всегда помогают.
+ Благодарностей: 1

Олег Лысенко

Цитата: студент от 16.09.15, 18:19:22
А в Харькове?

Пока не планировали.

В Харькове можете прямо в офис подойти. Он практически в центре.  Они вам минисеминар сделают.  ;)

Вячеслав

Цитата: студент от 16.09.15, 18:19:22
А в Харькове?
Цитата: Олег Лысенко от 17.09.15, 11:46:21
Они вам минисеминар сделают.  ;)

Провести можем охотно, но не в офисе ;) , а рядом (и закуска - с собой)...

Студент 2015

Цитата: mutt от 17.09.15, 05:02:34
to Студент 2015
Если начальство не зажлобит, то в Питере буду. Правда что-то мне это маловероятным представляется. Может, озвучите следующую просьбу, при выборе траектории при привязке точки или выборе поверхности в качестве границы операции (выдавливание до поверхности). Если траектория (поверхность) состоит из набора примитивов, то в качестве выбранного объекта выбрать можно только один примитив, а не всю геометрию и добавить ничего нельзя(см. картинку). Попросите  реализовать  выбор всей геометрии, иногда задать траекторию движения сложную надо или геометрию ограниченную поверхностью, а тут такая засада и даже танцы с бубном не всегда помогают.
Очень хорошо что будете, только Ваша просьба уже реализована, так что ищите другие. Вот пример сделал по Вашей картинке. Только при выдавливании надо выделять функцию не до поверхности, а затем их выделять, а до ближайшей поверхности. И ни какой бубен будет не нужен.
Давайте ищите другие предложения.
+ Благодарностей: 2

mutt

У меня поверхность, а не тело, с телом работает. А что насчет привязки точки к сложной траектории? Может тоже что-то есть о чем я не знаю?

студент

17.09.15, 13:36:39 #66 Последнее редактирование: 17.09.15, 13:48:49 от студент
Цитата: Вячеслав от 17.09.15, 12:14:16
Провести можем охотно, но не в офисе ;) , а рядом (и закуска - с собой)...

минисеминары я еще не закусывал :-)))

VIO

Очень хотелось бы узнать когда вот это предложение пройдет?
В какой версии?  :o!:

Студент 2015

Цитата: mutt от 17.09.15, 13:06:11
У меня поверхность, а не тело, с телом работает. А что насчет привязки точки к сложной траектории? Может тоже что-то есть о чем я не знаю?
Да с поверхностью не работает, можно только после выдавливания, сделать сечение поверхностью.
А по второму вопросу, как говорится это высший пилотаж. Если есть команды: Вращение вращение, Вращение перемещение, и Кулачок толкатель, То перемещение по кривой еще не нашел. Да и вряд ли такая команда появиться в ближайшее время. Почему ? Да просто все упирается в нашу систему проектирования. Кому нужна такая команда? Только мне как конструктору, чтобы проследить как происходит движение механизма по заданному контуру. А руководству моей компании это ни к чему. Вот когда соберем всю конструкцию и начнем испытания, будет кого взгреть по полной, лишить премий и прочего, издать приказ и т.д. Затем искать выходы и делать заплатки. Но зато все работает! А вот чтобы изменить всю систему до этого наши мозги еще не дошли. ( Это то что я тоже хочу сказать на семинаре)

Студент 2015

Цитата: VIO от 17.09.15, 15:06:13
Очень хотелось бы узнать когда вот это предложение пройдет?
В какой версии?  :o!:
Насчет замкнутости уже вряд ли. Как можно определить что Вам надо. замкнутый или разомкнутый контур, он пишет в меню ошибки : Все контура должны быть либо замкнуты, либо разомкнуты. ( Это при выдавливании) А вот самопересечение - это все еще на месте, Предупредил и успокоился, ( Ну должна же программка и чаю попить, пока Вы ищите???)

VIO

Цитата: Студент 2015 от 17.09.15, 15:44:52
Насчет замкнутости уже вряд ли. Как можно определить что Вам надо. замкнутый или разомкнутый контур, он пишет в меню ошибки : Все контура должны быть либо замкнуты, либо разомкнуты. ( Это при выдавливании) А вот самопересечение - это все еще на месте, Предупредил и успокоился, ( Ну должна же программка и чаю попить, пока Вы ищите???)
Так в том и вопрос чтобы хотя бы точки поставила, что ей не нравится.
:)

Студент 2015

Цитата: VIO от 17.09.15, 15:50:57
Так в том и вопрос чтобы хотя бы точки поставила, что ей не нравится.
:)
Да ей похоже все не нравиться. Целыми днями и ночами миллионы пользователей мучают её сутками на пролет. Только и мечтает когда же карандаш и кульман вернется со своей командировки. :-))) :-))) :-)))

студент

Цитата: VIO от 17.09.15, 15:50:57
Так в том и вопрос чтобы хотя бы точки поставила, что ей не нравится.
:)

Цитата: Студент 2015 от 17.09.15, 16:04:06
Да ей похоже все не нравиться. Целыми днями и ночами миллионы пользователей мучают её сутками на пролет. Только и мечтает когда же карандаш и кульман вернется со своей командировки. :-))) :-))) :-)))

Вот как это у других:
рис.1 Замкнутый контур показывает слегка затушеванным.
рис.2 Красным цветом подсвечены открытые концы и пересекающиеся отрезки
рис.3 Команда Требования к элементу. Показывает какие требования выполнены, а какие нарушены.

Можете включить в список :)

KiDim

Цитата: GL_E от 16.09.15, 14:35:14
Можно переводить устаревшие версии на платную поддержку,  а ля 1С.

Так, а кто мешает договор с ними замутить на платную поддержку? Аскон только за! Только чудес не ждите. Мы заказали нестандартный стиль спецификации. Так вот при переходе с одной версии Компаса на другую ВСЕГДА стиль перставал нормально работать. И чем дальше было, тем хужее становилось... Сейчас отказались от обновления совсем. И возможно навсегда.

GL_E

Цитата: KiDim от 23.09.15, 08:54:06
Только чудес не ждите...... при переходе с одной версии Компаса на другую ....

Об обновлении речь не идет.
При условии, что текущий функционал устраивает, но в нем обнаружена ошибка, а версия софта уже снята с поддержки. Разумеется, что если стоимость такого исправления не превышает 5% стоимости лицензии.
Таким образом инструмент конкретного пользователя был бы доведен до идеального состояния и при необходимости приобретения следующей версии, в первую очередь обращали бы внимание на эти моменты и требовали бы уже официально и бесплатно исправить на уровне текущей ТП.

Ведь, чего греха таить, необходимость смены софта возникала только при смене базовой ОС или при расширении количества лицензий, а это дай бог раз в 5 лет происходит.

Вират Лакх

Как рекомендовали, "в формате - как есть сейчас/как хотелось бы/сценарий применения":

Речь о построении прямоугольников в эскизе трехмерки и диаметральном размере.

Как есть сейчас:
а) Каждый способ построения, например, круга сделан отдельной командой в подменю.
Прямоугольники вроде тоже так сделаны, но немного не так. Внутри прямоугольников по двум и трем точкам "запрятаны" команды построения от центра. Получается, чтобы построить прямоугольник от центра, надо вызвать "не ту" команду, а потом в ней выбрать то, что надо.
б) У прямоугольников, строящихся от центра, есть точка в центре (опять же как у круга), она показана на иконке. После построения такого прямоугольника он не привязывается к точке параметрически как это делает круг. Многоугольник тоже не привязывается.
в) Построение размера диаметра с одной стрелкой находится внутри диаметра с двумя стрелками. В то время как разные способы построения радиусов и углов находятся рядом друг с другом.

Как хотелось бы (вернее, как было бы логично и последовательно):
а) Вынести из прямоугольников по двум и трем точкам отдельными командами прямоугольники от центра. Чтобы они были рядом, а не в них.
б) Привязывать центр прямоугольников и многоугольников, построенных от центров аналогично кругу.
в) Вынести диаметр с одной стрелкой рядом с обычным диаметром аналогично остальным командам.

Сценарий применения:
а) Сокращение пути к команде/нажатий/времени при выборе команды построения от центра.
б) Сокращение нажатий и времени за счет автоматического привязывания геометрии с центром.
в) Лучшая видимость команды и повышение скорости.

Логичность и единая картина. Это касается практически каждого. Базовый функционал, который воспроизводится пользователями сотни раз и должен быть отточен.
+ Благодарностей: 2

GL_E

И вообще не только к АСКОНУ. Тут скорее недопонимание общего принципа продаж ПО.

Ну почему имея надежное железо, которое способно работать 10 лет и более, я не могу докупить софта к нему. Нет!, я вынужден обновить ВЕСЬ софт, т.к. более старые версии купить нельзя. Обновляя ВЕСЬ софт, я вынужден обновлять и железо, и исправную, но старую технику оставлять не у дел.

Вспоминается анекдот:
"Почему, для того, чтобы распечатать страничку текста , нужен компьютер, который способен один управлять орбитальной группировкой спутников?"

Вячеслав

Цитата: GL_E от 23.09.15, 10:38:55
Ну почему имея надежное железо, которое способно работать 10 лет и более, я не могу ....
... распечатать страничку текста , нужен компьютер, который способен один управлять орбитальной группировкой спутников?"

Потому что для распечатки странички текста нужен принтер.  :-\

Вират Лакх

Еще фишку вроде в солиде видел. Через заданное время, если пользователь не сохранялся, система сама в уголке напоминает, что вы, дескать, уже как 20 минут на дискету не нажимали.
У кого такого не было, что компас вылетел и не сохранилась работа половины дня?
И в моменты наблюдения глюка мысль: "{цензура}-я-я!!! {цензура}, что же я забыл сохраняться?! {цензура} {цензура}"

Starik

У компаса автосохранение по умолчанию с интервалом в 1 минуту. Не не надо его отключать и надо правильно восстанавливаться после вылета. Тогда потери всего одной минуты работы. Проверено.
+ Благодарностей: 1