• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

День машиностроителя с Аскон 2015 наши предложения

Автор Студент 2015, 07.09.15, 17:15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Цитата: Kirilius83 от 15.09.15, 17:06:12
Вопрос: ваш элетронный документоборот принципиально отличается от старого бумажного?
Предприятие работает на общей базе... изменения конечно не быстро проходят.

НО!!!! Понимание что где лежит и владение ПО это не одно и тоже. Ибо у нас считай автоматизировали ручной труд. Накладные не нужно везти из цеха в цех... можно отследить на какой стадии та или иная деталь. Сколько их в заказе, в какой заказ они идут.

НО2!!! Инженер-технологу не нужно знать какая деталь на какой стадии изготовления, работал в отделе оснастки в него кроме заявок на проектирование приспособлений от инженер-технологу поступало с ними и работали. И поступил заказ от генерального вникнуть... и более менее разобрались. За план производства отвечает производственный отдел, у КБ есть свой план они его выполнили и молодцы. У всех свои планы и все их делают. Пришло ТЗ от заказчика на дополнительную комплектацию запускаются КБ и ОГТ.

Тут дело в другом, чтобы верха захотели и самое главное видели как все должно работать. Бо когда им начинают вталкивать как маленькому ребенку информацию: "а хорошо было бы...", то процесс разработки и внедрения затягивается (что думаю не новость). Рекламные ролики тут не работают, ибо на них смотрят сквозь пальцы. Работает тогда когда "кладешь руку на пульс предприятия".

У нас был скорее всего не электронный документооборот, а производственная база. Потому что хранился только состав изделия, а не КД и ТД.

Цитата: mutt от 15.09.15, 17:13:42
И отдавать за так очень неохото, свое время тратил(вы тоже врядли свои работы на право на лево не раскидываете)
Уверяю Вас, этот человек отдает :um:. + Utera, PS кто сразу приходит на ум. Когда то и я отдавал свое время форуму, а не просто воду лил))))

Абсолютно, бесплатные библиотеки, делались на работе, когда её не было и дома, по настроению:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16941.msg213709.html#msg213709 - 3,5 месяца;
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20277.msg194859.html#msg194859 - 9 месяцев.

mutt

Зачем тогда у аскона просить если сами могем?...тоесть нет не могем...я точно нет...вот что мне нравилось в тефлексе это возможность создать библиотеку и интерфейс для нее  не изучая языка програмирования, инструментами находящимися в самой системе. С компасом у меня так не выходит или я что-то не так делаю?

Алхимик

Не знаю как в ТФлексе, но как пример в компасе посмотрите тут:
Парочка видеоуроков от ДИМ

mutt

Я хочу создать полноценную библиотеку с интерфейсом, меню выбора выпадающим списком и т.д. и т.п. а не набор макроэлементов.
В свое время в тефлексе создавал виртуальную работу по химии, жаль что дальше идеи это не пошло могло бы круто получится.
Все что осталось это две картинки.

Falcon555

Есть соответствующий раздел форума, где пользователи пишут свои предложения по улучшению Компаса. Зачем создавать еще одну тему, по сути, для того же самого?
Где же правило форума: одно предложение - одна тема?

Но все же я тоже выскажусь:
1. Убрать отрицательные расстояния в сопряжениях "на расстоянии" ( сделать как было до 15 версии Компаса)
2. Вернуть Конструкторскую библиотеку
3. Убрать вопрос, который выскакивает каждый раз при перестроении: "Сохранить изменение в ...".
4. Вернуть функционал "Редактировать сопряжение - Указать заново". До 15(14) версии при нажатии указать заново, сбрасывалась сначала одна поверхность, а при нажатии "указать заново" еще раз, сбрасывалась и вторая поверхность. Сейчас же - при нажатии "Указать заново" сбрасывается сразу обе поверхности.
5. Убрать в размерах эскизов отображение истории действия со значением размера. Опять же , сделать так как было до 15(14) версии Компаса.
6. Сделать возможность отключать отображения переменных в размерах эскиза, без ущерба для отображения ограничений.

konovalov

Замечание по п.4: - "сбросить" сопрягаемый элемент очень легко "кликнув" его в окне сборке(красный либо оранжевый), ну и указать заново :)

Falcon555

А если сопрягаемый элемент не выбрать? Если он закрыт другими деталями? Не надо предлагать операцию "разместить компонент".

tolikwu

Цитата: YNA от 15.09.15, 07:02:45
Очень нужна библиотека профилей 3Д (двутавры, швеллеры и т. п.)
Есть, вроде, в СИ.

tolikwu

Мои пожелания, которые тоже есть в соответствующей ветке
1 По умолчанию в 3Д сделать изометрию XYZ (виды работают именно в этой координатной системе). В ГОСТ 2.052 предлагают использовать её же;
2 Сделать так, чтобы плоскость не переворачивалась к верх ногами, при создании эскиза на плоскости ZY.
+ Благодарностей: 1

konovalov

Цитата: Falcon555 от 16.09.15, 10:52:19
А если сопрягаемый элемент не выбрать? Если он закрыт другими деталями? Не надо предлагать операцию "разместить компонент".
Включите режим отображения - Каркас :)

Falcon555

Каркас - не вариант. Не надо предлагать обходные пути решения проблемы. Надо сделать так, как было раньше. Никто не просил менять этот функционал.

Студент 2015

16.09.15, 12:59:37 #52 Последнее редактирование: 16.09.15, 14:30:55 от Студент 2015
Цитата: Falcon555 от 16.09.15, 07:50:29
Есть соответствующий раздел форума, где пользователи пишут свои предложения по улучшению Компаса. Зачем создавать еще одну тему, по сути, для того же самого?
Где же правило форума: одно предложение - одна тема?
Да Вы правы. Одно предложение-одна тема. Но эту тему я создал чтобы найти единомышленников в городах где будет происходить день машиностроителя с Аскон. Вот они:     Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Пенза, Пермь, Саранск, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск. Но похоже разговор с Игорем Волокитиным  у нас будет тет а тет. Только он один сказал, что пойдет на этот семинар. В остальных городах, да и в Санкт-Петербурге. кроме меня ни кого из форумчан похоже не будет.
И мысль темы: все предложения во всех городах, где будет семинар, выложить непосредственно на семинаре.
Игорь Волокитин, правильно предупредил, что предложения желательно обосновать, не просто хочу так, а указать почему..
Интересно а кто еще из форумчан идет на семинар? Сколько нас там будет???

GL_E

В Казани будут. Но имеет ли смысл озвучивать, если вы будете тет на тет практически с головником

GL_E

Мое предложение восстановить поддержку устаревших версий, при условии, что они приобретены и используются. Ну нет острой необходимости в новом функционале.


Восстановить поддержку имеется ввиду устранять ошибки, если таковые найдутся.
Можно переводить устаревшие версии на платную поддержку,  а ля 1С.

Олег Лысенко

16.09.15, 14:36:57 #55 Последнее редактирование: 16.09.15, 15:13:15 от Олег Лысенко
В списке нет  но в Киеве тоже будет ДМ.  30.09.15 в НТУУ КПИ

Регистрация здесь http://ascon.ua/events/?ev_id=1353

Киев и Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Пенза, Пермь, Саранск, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск - теперь две разные планеты.
+ Благодарностей: 1

Олег Лысенко

Слава богу что есть вещи которые объединяют нормальных людей. тот же Компас ;)
+ Благодарностей: 1

Студент 2015

Цитата: GL_E от 16.09.15, 14:33:11
В Казани будут. Но имеет ли смысл озвучивать, если вы будете тет на тет практически с головником
Рад что в Казани будут. Конечно имеет смысл озвучивать, во первых все предложения в один мешок я один не соберу..( многие предложения мне просто не понятны) Во вторых ну хватит сидеть и ждать пока все сделает добрый дядя или пока на западе не появятся новые решения и технологии, надо и самим что-то делать, что у нас головы на плечах нет???
Тет а тет я сказал образно, надеюсь я из форумчан буду не один в Санкт-Петербурге и жду от них помощи, так же как и с других регионов.

Kirilius83

Другие люди вовсе не считают нас нормальными  :-)))