• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

С 1 декабря вернёмся к обсуждению правил выборов Героев форума.

Автор Starik, 01.12.14, 07:34:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: Starik от 09.02.15, 12:54:58
Пока будут вопросы по работе Компаса и других продуктов Аскон и пока на них будет хоть кто то отвечать, форум будет актуален. ...
Так-то оно так, НО
Цитата: Starik от 09.02.15, 12:54:58
... Анализировать здесь нечего. ...
если посмотреть на
Цитата: Администратор от 09.02.15, 12:37:05
... Кого-то устраивают "выборы" "героя" по системе "проголосовали трое, большинством голосов выбрали двое из них"? А я в таком смысла не вижу.  ...

то ясно видно, что те "трое голосующих на выборах" одновременно и те, кто реально участвует в работе форума. Так что кризис выборов не может не быть некоторой "калечкой" и работы форума в целом.

Starik

Цитата: СВ от 09.02.15, 13:20:56
то ясно видно, что те "трое голосующих на выборах" одновременно и те, кто реально участвует в работе форума. Так что кризис выборов не может не быть некоторой "калечкой" и работы форума в целом.
Отвечают на вопросы по большей части да, человек 5.....10 гуру, и прочих спецов. Но это не всегда так. А вопрошающих так очень много. Особенно среди новичков. Так что всё путём, т.е. вполне логично. Кто больше знает, тот и делится с другими своими знаниями.

Алхимик

Цитата: Администратор от 09.02.15, 12:37:05
Предлагаю проверить, насколько форум заинтересован в этих выборах. Вы сможете провести их сами, без меня и Starik'а? Организоваться, провести массовое голосование?.. Кому лично это надо и кто готов заняться, поднимите руку  :)
Вывод: "Выборы себя изжилы, но если хотите, то проводите сами.".
+ Благодарностей: 1

Starik

Цитата: Алхимик от 09.02.15, 14:48:22
Вывод: "Выборы себя изжилы, но если хотите, то проводите сами.".
Это мнение МОЁ и, как видно, такое же и у уважаемой Администратор. А пробовать самим предлагается тем, кто имеет другую точку зрения. От себя могу заверить. Что как избиратель приду и проголосую. Думаю что и призы Администратор сможет и не откажется организовать. Так что у кого есть желание, флаг в руки. :fr:

Пункт 12 я думаю мы уберём из правил, если мы сами организовываем выборы, то сами будем устанавливать правила.

Вячеслав

Цитата: Sabahs от 09.02.15, 15:06:21
Пункт 12 я думаю мы уберём из правил, если мы сами организовываем выборы, то сами будем устанавливать правила.

Правильно, но нужно определиться с главным - проводим выборы Героев или да?

Я считаю, что стоит провести с 1 по 31 Марта, главным может быть любой герой форума прошлых лет, кроме уважаемого Starikа, т.к. он устал.

VIO

+ Благодарностей: 1


Kirilius83

По поводу формата форума: в данный момент, как я вижу, это просто форум в первую очередь по вопросам о конкретных продуктах. Его не может не быть - иначе несолидно как-то. Но есть еще как бы уже другой уровень - форум конструкторов и технологов. Вот для него собсно выборы и нужны. Но пока что на таком уровне участников по пальцам можно пересчитать, что для полноценного перехода форума на качественно другой уровень маловато, ИМХО. В принципе, Аскону наверно было бы выгодно иметь нечто подобное, это способствовало бы раскрутке его продуктов. Но для этого надо сначала сам форум раскрутить до нужного уровня, а это требует усилий. Нужно ли раскручивать или нет - не знаю.
Хотя получить машиностроительный аналог компьютерного Хабрахабра было бы интересно.

СВ

  Вот и ответ
Цитата: Starik от 09.02.15, 14:03:54
Отвечают на вопросы по большей части да, человек 5.....10 гуру, и прочих спецов. ...
Выборы при малом выборе.
Форум становится больше похожим на клуб с постоянными и временными/редко заходящими членами. И правила, думается, для такой формы организации, должны кое в чём измениться.

Лично не имею никаких возражений против выборов. Другое дело, что не совсем то получается, как заметил многоуважаемый ...

Дим

Мда.., что то в этом есть, я сейчас нечасто отмечаюсь на форуме.. и честно даже не смогу проголосовать за кого то супер-супер.. Новички появляются и уходят, многие постояльцы, тоже редкие гости, Основной костяк 15-20 человек уже имевшие звания и заслуги...
Возможно и есть перспективные герои, но я многие сообщения не читаю, некогда. Читаю только те что меня заинтересуют.

Возможно нужно, как сейчас модно говорить ""изменить формат"" и выдвинуть какую то иную альтернативу?
+ Благодарностей: 2

Алхимик

Цитата: Дим от 09.02.15, 17:35:47
Возможно нужно, как сейчас модно говорить ""изменить формат"" и выдвинуть какую то иную альтернативу?
Может вместо героя выдавать что то типа "Золотой малины"? :shu: :-)))

Starik

Причина нашего застоя вполне понятна. У нас упадок вовсе не самого форума. У нас застой общественной жизни на форуме. А причина тоже очевидна. Главный костяк форумного актива составляет человек 15 ..... 20, точно не считал. Это одни и те-же люди которые присутствуют здесь уже много, много лет. Они же и двигали общественную жизнь. А за много лет фантазия исчерпалась. Трения и противоречия улеглись. Взаимоотношения устоялись. Началась спокойная размеренная повседневность. Аскон здесь совсем не причём. Форум полностью оправдывает и выполняет свое предназначение. Чтобы всех встряхнуть надо надеяться только на то, что появится какой нибудь активный новичок, для которого будут интересны не только ответы по ПО Аскон, но и общественная жизнь форума.

FuG4s

 :um:Я знаю!!!))))
Давай сделаем совместный проект)Не знаю,например,ракету спроектируем))А Аскон пусть выделит бюджет на ее постройку))) :shu:
Вот вам и стряска, и новые идеи, и единение поколений)))

СВ

Цитата: Starik от 10.02.15, 05:47:56
Причина нашего застоя вполне понятна.
...
Чтобы всех встряхнуть надо надеяться только на то, ...
Истинно!

По встряске, так сказать. Кроме вышеперечисленного, видится мне ещё один сурьёзный момент: Аскон разбаловал форумчан рубрикой Предложения и пожелания - они выполнялись так часто (относительно, естественно), что явный спад в этом деле апатировал (от слова апатия) очень многих.

Kirilius83

Цитата: FuG4s от 10.02.15, 06:51:57
:um:Я знаю!!!))))
Давай сделаем совместный проект)Не знаю,например,ракету спроектируем))А Аскон пусть выделит бюджет на ее постройку))) :shu:
Вот вам и стряска, и новые идеи, и единение поколений)))
Поддерживаю!
Только надо что-то более прикладное для машиностроения. Станочек какой, приспособу...
Или - ОСТы, ГОСТы придумать  :-)))

FuG4s

Цитата: Kirilius83 от 10.02.15, 09:36:02
Поддерживаю!
Только надо что-то более прикладное для машиностроения. Станочек какой, приспособу...
Или - ОСТы, ГОСТы придумать  :-)))
Да хоть чтобы,главное интересное и полезное))и всем миром навалимся и сделаем!)))

obesov

Цитата: Алхимик от 09.02.15, 22:25:07
Может вместо героя выдавать что то типа "Золотой малины"? :shu: :-)))
А я весь такой бриллиантовый  :o:
Разрешите раскланяться, коллеги! :) bye  :fr:

Alnigo

Дим
Мда..,
Возможно нужно,... выдвинуть какую то иную альтернативу?

Starik
Причина нашего застоя вполне понятна. У нас упадок вовсе не самого форума. У нас застой общественной жизни на форуме. А причина тоже очевидна. Главный костяк форумного актива ... Это одни и те-же люди ...
Чтобы всех встряхнуть надо ...


:um:
..Возьмите лучших из ...
смотреть и слушать с 8:26