• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека Сварка

Автор Алекс.ГРАД, 01.03.14, 20:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s

у меня компас 15.
Выдает постоянно такую ошибку и вылетает.
Что делаю: нажимаю на запуск библиотеки в первый раз и вылетает.Перезапускаю компас и все нормально.

Алекс.ГРАД

ЦитироватьВыдает постоянно такую ошибку и вылетает.

Вылетать стало сразу после установки (или после какого-то события)?

Какая версия Windows?

FuG4s

Цитата: Алекс.ГРАД от 11.07.14, 20:52:47
Вылетать стало сразу после установки (или после какого-то события)?

Какая версия Windows?

Не вспомню(сразу или после события).Win7.Сразу скажу ,что библиотека вылетает,когда вставлено много видов, а когда один-два,то вылетает через раз.Компас пере устанавливал, думал может что с ним,а нет!!все также и осталось!!Вылет при первом запуске.

Алекс.ГРАД

Библиотеку не пробовали переустанавливать?

FuG4s

Пере устанавливал,но толку ноль. Чертеж состоит из 2-х листов формата А1. Количество вставленных видов 15. При первом обращении к библиотеке вылетает,как я уже писал выше.

Poltava

Попробовал библиотеку позволю себе немного критики. Так и не смог уловить преимуществ перед библиотекой от уважаемого PS Команда "Обозначения швов сварных соединений" После беглого осмотра библиотеки могу сказать что библиотека работает в разы медленнее и менее удобна в использовании своего функционала. Если функционал Вы планируете расширять то нагрузка возрастет и библиотека стане еще медленнее, а ее использование затруднительным.

Алекс.ГРАД

ЦитироватьПопробовал библиотеку позволю себе немного критики. Так и не смог уловить преимуществ перед библиотекой от уважаемого PS Команда "Обозначения швов сварных соединений" После беглого осмотра библиотеки могу сказать что библиотека работает в разы медленнее и менее удобна в использовании своего функционала. Если функционал Вы планируете расширять то нагрузка возрастет и библиотека стане еще медленнее, а ее использование затруднительным.

Вот уж критика так критика - поверхностная, необъективная, бесполезная ...
Уважаемый Poltava не заметил грань отделяющую критику от клеветы.

Прошу обратить внимание администраторов на сообщения содержащие признаки нарушения правил форума (запрещенные действия п.3 и п.10).

Алекс.ГРАД

14.07.14, 21:08:27 #47 Последнее редактирование: 14.07.14, 22:00:30 от Алекс.ГРАД
ЦитироватьПере устанавливал,но толку ноль. Чертеж состоит из 2-х листов формата А1. Количество вставленных видов 15. При первом обращении к библиотеке вылетает,как я уже писал выше.
Если у вас есть возможность, пришлите нам ваш чертеж (welding.grad@gmail.com, конфиденциальность гарантируем). Пока мы не смогли повторить эту ошибку, возможно чертеж поможет.

Poltava

Ув. Алекс.ГРАД Вы совершенно не обосновано обвиняете в нарушении правил я бы на вашем месте их внимательнее перечитал! и вместо того чтобы задать уточняющие вопросы и спросить где именно библиотека тормозит и ознакомившись с работой аналогичной библиотеки сказать что ваша библиотека удобней или перспективней за счет тех или иных функций пытаетесь ТУПО отмести неприятные вопросы! зачем было тогда вообще выкладывать библиотеку. Ну да ладно не хотите чтобы с вами общались и указывали на недостатки нет проблем библиотека ваша  имеете право. Больше вы меня в этой теме не услышите.

Starik

15.07.14, 12:59:32 #49 Последнее редактирование: 15.07.14, 14:04:10 от Starik
Цитата: Алекс.ГРАД от 14.07.14, 21:02:13
Вот уж критика так критика - поверхностная, необъективная, бесполезная ...
Уважаемый Poltava не заметил грань отделяющую критику от клеветы.

Прошу обратить внимание администраторов на сообщения содержащие признаки нарушения правил форума (запрещенные действия п.3 и п.10).
Цитата: Poltava от 15.07.14, 11:42:22
Ув. Алекс.ГРАД Вы совершенно не обосновано обвиняете в нарушении правил я бы на вашем месте их внимательнее перечитал! и вместо того чтобы задать уточняющие вопросы и спросить где именно библиотека тормозит и ознакомившись с работой аналогичной библиотеки сказать что ваша библиотека удобней или перспективней за счет тех или иных функций пытаетесь ТУПО отмести неприятные вопросы! зачем было тогда вообще выкладывать библиотеку. Ну да ладно не хотите чтобы с вами общались и указывали на недостатки нет проблем библиотека ваша  имеете право. Больше вы меня в этой теме не услышите.
Попрошу без взаимных наездов. Никаких нарушений правил по указанным пунктам не усматриваю. И та и другая библиотеки имеют право на существование. Кому то нравится одна, кому то другая. То же и в отношении удобства использования. Это дело личных предпочтений и привычек в работе.
Разработчику ПОЛЕЗНО прислушиваться к ЛЮБОЙ критике, даже в виде полного неприятия. Стоит задуматься чем это вызвано и попробовать решить вопрос. :um:

FuG4s

Цитата: Алекс.ГРАД от 14.07.14, 21:08:27
Если у вас есть возможность, пришлите нам ваш чертеж (welding.grad@gmail.com, конфиденциальность гарантируем). Пока мы не смогли повторить эту ошибку, возможно чертеж поможет.
Я бы с радостью,но именно на этом чертеже все стало работать. Позже постараюсь выслать...
и да,насчет скорости работы библиотеки: она действительно долго стартует,с учетом того,что у нас стоят компы такой конфигурации: 12гб оперативки,4-х ядерникик процы, сата-3 винчестеры,и 1 гб  nvidia GT 220(не самая мощная, но для работы за глаза). Мне нравится библиотека ток тем,что все на виду.
Я бы еще сделал возможность выбирать сварные швы без учета госта,чтобы сразу можно выбрать было сварной шов и катет.


ZorGR

Т.е. тип шва и катет в отрыве от ГОСТ. А как это надо будет понимать? Или ГОСТ будет указан в ТТ?

FuG4s

Цитата: ZorGR от 16.07.14, 08:15:06
Не уверен что правильно понял, можно подробнее?
Ну,сначала, выбирается гост,потом обозначение шва, потом тип сварки,потом катет сварного шва.Верно?!!!Верно!!!
А можно сразу обозначение шва и катет, вот так Т1-6. Т.е.,чтобы сразу были доступны они без указания госта.


FuG4s

Цитата: ZorGR от 16.07.14, 08:15:06
Т.е. тип шва и катет в отрыве от ГОСТ. А как это надо будет понимать? Или ГОСТ будет указан в ТТ?
ГОСТ указываю всегда в ТТ.

FuG4s

Опять таже ошибка на другом чертеже. Было открыто 2 файла сборки и 2 файла чертежа (файлы огромные).Выяснилось что библиотека выдает ошибку и компас закрывается, когда включаешь библиотеку в новом вставленном виде. Подскажите может я могу выудить какой-либо файл отчета,чтобы приложить!?

Алекс.ГРАД

ЦитироватьПодскажите может я могу выудить какой-либо файл отчета,чтобы приложить!?
К сожалению на данном этапе библиотека не пишет лог файлов.
Если у вас есть возможность, вышлите чертеж. Нам будет проще повторить ошибку.

FuG4s

Отправил на мыло файл чертежа
+ Благодарностей: 1

Алекс.ГРАД

ЦитироватьОтправил на мыло файл чертежа
С чертежом повторить тоже не удалось.
Что-то происходит с используемой нами библиотекой WCT.dll в памяти вашего компьютера.
Наши предположения:
- антивирус блокирует WCT.dll. Попробуйте поработать без антивируса;
- происходит конфликт с другой библиотекой КОМПАС. Попробуйте поработать только с одной подключенной библиотекой;
- происходит конфликт другим программным обеспечением. Надо понаблюдать что у вас запущено в момент работы.
К сожалению пока только так...

Алекс.ГРАД

Коллеги, у кто нибудь еще видел у себя ошибку описанную FuG4s?

FuG4s

Цитата: Алекс.ГРАД от 18.07.14, 22:11:09
С чертежом повторить тоже не удалось.
Что-то происходит с используемой нами библиотекой WCT.dll в памяти вашего компьютера.
Наши предположения:
- антивирус блокирует WCT.dll. Попробуйте поработать без антивируса;
- происходит конфликт с другой библиотекой КОМПАС. Попробуйте поработать только с одной подключенной библиотекой;
- происходит конфликт другим программным обеспечением. Надо понаблюдать что у вас запущено в момент работы.
К сожалению пока только так...
Цитировать- антивирус блокирует WCT.dll. Попробуйте поработать без антивируса;
Исключено,проверил.все также.
Цитировать- происходит конфликт с другой библиотекой КОМПАС. Попробуйте поработать только с одной подключенной библиотекой;
- происходит конфликт другим программным обеспечением. Надо понаблюдать что у вас запущено в момент работы.
Может быть.Но данная ошибка повторятся только, когда вставлено много видов.На простых чертежах данной ошибки нет.Насчет запущенных программ: нужно прислать список запущеных прог?