• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Да здравствует Т-ФЛЕКС!

Автор Инвентор, 14.01.03, 09:25:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Инвентор

Что-то конфа скукожилась... А конкуренты не дремлют! У тефлекса уже давно есть обтекание размера штриховкой, простановка осевых между линий с вылетом, библиотеки растут и ширятся, а Компас с новыми релизами только защиту меняет.. Глюки все остались, библиотечки дохленькие. Даже если посмотреть ваканси конструкторов в Москве и Питере, то знание Компаса нигде не требуется. Получается провинциальная программка?!

Alex

В конфе становится веселее :-)) . Да TFLEX развивается быстрее, да и стендик их на выставке выглядел как то посолиднее

Alex

... не дописал ... так вот, но у TFLEX тоже глючит не слабо, да и кроме того их интерфейс не поддается никакой критике - совершенно не стандартный, это как картины абстракционистов. Так что если с чем и сравнивать Компас, так только не с ним.

turix

ЦитироватьПолучается провинциальная программка?!

Ага, только фирма АСКОН , которая делает эту программку стала лауреатом премии "Элита САПР" в номинациях "Бренд года" и "Разработчик лучшей отечественной САПР для двумерного проектирования". И количество предприятий которые ее используют становиться все больше и больше!!!!
 
КОМПАС Рулез!!! КОМПАС forever!!!

Добрый

Это ж надо было, взять ядро Parasolid и сделать такую ............!!! В общем нехорошую программу :).

UNGG

Только расслабляться не стоит. Верно, библиотеки дохленькие, пространства для разворота и удобств в сравнении с AutoCad ом маловато. Вообщем работы непочатый край. А как до премий так и производителей отечественного САПРА раз-два и обчелся. Тут радоваться нечему !!!!

Junker

На вкус и цвет товарищей нет. Если нравиться мучаться с флексом большой флаг в руки. Хотя как там чо делается без пол литры не разберешь. Такое впечатление что флекс работает только в присутствии представителей флекса, а сам по себе не хочет.

Stamur

Да нет, ребята, зря Вы так про освоение Флекса... Хотя и не являюсь сторонником его, все же приходиться наблюдать развитие некоторых людей работающих на флексе... не зная ни каких КАД программ наши некоторые конструктора освоили Флекс так же легко и свободно как и Компас другие... И как ни странно больше ничего им и не надо...

Leo

Народ, практика - критерий истины. Посмотрите работы, присланные на конкурс АСКОН. А потом сходите на сайт Флексов, поглядите на примеры, выполненные в Т-Флекс. Причем автором большинства проектов являются ТопСистемы. А у нас - обычные пользователи. Так что хватит ломать копья. Мне, например, все ясно.

DiSi

[Ну и горячо тут, а то я уже заскучал на форуме
а мне нравится SW но дороговата зараза :-)

Инвентор

Я тоже трехмерку в Компасе давно не рисую - параметрика отстой, но и Векс не всегда справляется тогда рисую в Ейдже. Т-флекс пробовал - не для меня, но кто-то тащится. А компас пока отличная чертилка и не более...

Orlando

ЦитироватьЯ тоже трехмерку в Компасе давно не рисую - параметрика отстой,

А плохому танцору всегда каблуки мешают :о))

Taifur

Не знаю Т-Флекс, но в Компас-график 3Д действительно один сплошной глюк

Leo

Кто хочет работать - работает, кто не хочет (или не умеет) - ищет причину. Еще раз призываю поглядеть работы на конкурс 3Д. Это, наверно, и есть глюки?

Инвентор

Они тоже не могут создать по ним чертеж. Есть электронный каталог ФЕСТО по пневматике. Там созданы заготовки чертежей в ДХФ. Эти файлы берут все программы, кроме Компаса!!!! В трехмерке не сохраняется ассоциативность спроецированных граней, импорт из САТа идет с масштабированием в -1000 раз и пр...... Гнилую картошку тоже можно есть, давиться, но есть и похваливать....

fil

ЦитироватьЕсть электронный каталог ФЕСТО по пневматике. Там созданы заготовки чертежей в ДХФ.
Очень интересует этот каталог, прошу ссылку или где можно купить, достать, поиметь и т.д.

Инвентор

Попробуй обратиться в ближайшее представительство ФЕСТО, адреса есть в инете. Я думаю, они вышлют (если что купишь - то бесплатно).

Stamur

ЦитироватьГнилую картошку тоже можно есть, давиться, но есть и похваливать....

Абсолютно согласен!!! Ну что защищать с пеной у рта многие недостатки Компасовской трехмерки, ну да она (3Д) не ахти какая крутая... очень многих вещей не умеет делать... но ведь многие и умеет, и развивается наконец... Конечно, сравнить хоть туже трехмерку в Флексе - ни в какие сравнения не влазит... Но ведь и у Флексов ядро парасолидовское, которое само по себе определяет уже начально высокие возможности...

Желаю только то, чтоб с новой версией Компаса его ЗД была не только на высоте, но и еще лучше...

Компас - ВПЕРЕД!!! Догнать и перегнать...

Stamur

ЦитироватьКто хочет работать - работает, кто не хочет (или не умеет) - ищет причину. Еще раз призываю поглядеть работы на конкурс 3Д. Это, наверно, и есть глюки?

Ну посмотрели, достаточно не плохо... но все равно видна ограниченность возможностей в трехмерном моделировании -

http://www.ascon.ru/competition/pages/pict67.htm
http://www.ascon.ru/competition/pages/pict69.htm

а кол-во деталей в сборке ничего не говорит...

http://www.ascon.ru/competition/pages/pict75.htm
http://www.ascon.ru/competition/pages/pict29.htm

Нельзя конечно говорить, что это все просто так... нет, конечно! Представленные работы свидетельствуют конечно о достаточно высоком уровне и производителей и самой программы...

Но вот хотелось бы увидеть простые свободные формы... ну там современные утюги, мониторы, чайники, ну может просто мышки... :))))))

Scream

Читаю и поражаюсь
Не устраивает движок ДВС и Задвижка.
Хочется видеть утюги, мышки и прочие пылесосы.

Оцени промышленность России. Чем мы последние годы кормимся?
Думаю вспомнил. Всё на нефти-матушке держится. И при Брежневе песок формовочный за нефтедоллары покупали. И сейчас экономический рост высокими ценами на нефть оплачен.

Более половины промышленности работает на нефтянку. А задвижек нефтяной промышленности надо много....

А про пылесосы. В начале 80-х СССР купило у японцев Sanyo лицензию на производство пылесосов. Пылесос этот и сейчас продаётся одной уважаемой конторой. А я видел и джаповский оригинал. Не сравнить между собой. Так софт здесь не причем. Культуры производства не хватает. Элементарно - прессформа одна, а на пластмассе сэкономили. Вот и идёт шагрень.

Резюме: Нет в конференции (практически) тех кто реально работает с КОМПАС-3D. Есть сёрферы (позволю применить этот термин к тем, кто по системам как по волнам скачет). В общем, Слава Дайверам (тем кто в систему нырнул и нашел много интересного)


Простите за эмоции.