• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Да здравствует Т-ФЛЕКС!

Автор Инвентор, 14.01.03, 09:25:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maximus

Люди, зря вы затеели этот разговор! Эти проги НЕЛЬЗЯ между собой сравнивать! Смотрел что пишут в этом топике : "Работал в T-Flex" потом он мне не понравился, перешел на Компас". Ну что эта за пурга! Так говорят люди которые умеют в T-Flexe чертить, и ни чего более, (Хотя возможностей там очень много). Сам изначально работал в T-Flexe.                                                                                                 T-Flex и Kompas не будут учавствовать в одной номинации. Это САПРы разных уровней!
Это равносильно тому, что вы спорите что лучше: Corel Draw или Photo Shop. Так что если сравнивать, то нужно сравнивать T-Flex и Solid или Kompas и Auto Cad 

Сергей М

Maximus! Обрати внимание на даты :o!
Думаю они не дождались твоего ответа :).
КОМПАС добротная программа, не без недостатков, но работать можно и довольно производительно.
Надо будет присмотреться к T-Flex, что-то уж очень её нахваливают некоторые участники КОМПАСовского!!!! форума ;)

Фанат Компаса

Цитата: Maximus от 30.05.07, 21:29:26
Люди, зря вы затеели этот разговор! Эти проги НЕЛЬЗЯ между собой сравнивать! Смотрел что пишут в этом топике : "Работал в T-Flex" потом он мне не понравился, перешел на Компас". Ну что эта за пурга! Так говорят люди которые умеют в T-Flexe чертить, и ни чего более, (Хотя возможностей там очень много). Сам изначально работал в T-Flexe.                                                                                                 T-Flex и Kompas не будут учавствовать в одной номинации. Это САПРы разных уровней!
Это равносильно тому, что вы спорите что лучше: Corel Draw или Photo Shop. Так что если сравнивать, то нужно сравнивать T-Flex и Solid или Kompas и Auto Cad 
Я бы предпочел сравнивать Компас и SolidWorks, а что, принцип работы похожий, только по возможностям отличаются.
Автокад и T-Flex (на сколько я наслышан) сильно отличаются от Компаса. Автокад, безо всяких дополнительных приложений, вообще пережиток прошлого.

Jean

И? Прочитал. История как на и здесь. Люди долбают чужую программу на одних емоциях с вкраплением терминов. "Рагу из синей птицы". Ктото здесь правильно выразился, что TF ближе к среде программирования нежели к чертежной программе. Знаю ряд людей уходят на TF, а потом возвращаются на Компас. Причина - надоедает разбиратся в бесконечных переменных. Хотя о возможностях жалеют. Пожелания и там и тут: "Вот ежелибы нос к Петра  к Григорию... ". А на счет 10 все верно сказано. И каких либо сдвигов АСКОНА не ощущается. Блинн, надвигается похоже кризис проектирования. Сначала ускорение за счет отсутствия карандаша и резинки, затем замедление за счет введения 3D где надо и не надо, затем тормоза по обработке данных, мол даем инфу к анализу себестоимости и ускорения производства, а ощущение остается поганое внутри, что где то все мы тормозим... Реальное развитие всех CАD систем остановилось и сведено до устранения глюков и расширения возможности существующих команд.

MrFFFix

Тут писали типа "посмотрите работы на сайте ТФ, нет посмотрите работы на сайте Компаса" очень важно, что бы работа с САПР вцелом и с его инструментами в частности была - удобной, быстрой и эффективной. Может люди которые делали эти работы - плакали, плевались, ругали программистов и вспоминали их мать, но всетаки сделали проект, а теперь на сайтах - ВАУУУ!!!  :o :o :o
К сожалению нет САПРа на 100% безупречного  :`(
А, рвать глотки типа: только ТФ, нет только КОМПАС, да вы что только Солид, да вы все... только UG и т.д. и т.п. это БАЛОВСТВО ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ.

Starik

29.04.08, 10:25:52 #85 Последнее редактирование: 30.04.08, 13:31:28 от Starik
Мне кажется, что все эти споры можно представить так:
Собрались как то вместе поп, раввин, мулла, лама,........ и стали спорить, чья религия более правильная.
Этот спор длится тысячелетия и конца ему не видно.
Так и с прогами. Готовьтесь спорить всю жизнь.

2VMS

Цитата: Starik от 29.04.08, 10:25:52
Мне кажется, что все эти споры можно представить так:
Собрались как то вместе поп, раввин, мулла, лама,........ и стали спорить, чья религия более правильная.
Этот спор длится тысячилетия и конца ему не видно.
Так и с прогами. Готовтись спорить всю жизнь.

Ну, очень верно замечено.
Браво, Алексей Павлович!

vmnick

лично мне очень "понравились" аргументи учасника LEO я из них просто понял етот господин работник АСКОНа , и то и из тех у кого самий крутой аргумент "я так  сказал" . Хотя если чесно то нет дискусии  с аргументами , а просто как сказал LEO из АСКОНа или какой то LEO от флекса. Нехорошо как то ведь ето  сложние программи которие в первую очередь надо освоить , понять механизми заложенние програмистами. А не просто визуальние пятиминутние сравнения поработал сдесь пошел туда поработал там А НАВЕРНОЕ ни ТАМ НИ ТУТ доскональное работать не умею ведь каждим иструментом надо уметь пользоваться. КАк автомобили как би однотипние  и стили вождения  разние. Ато ведь хороший пользователь ето не обязательно хороший конструктор и наоборот. И наконец лично мое мне по соотношению заложеной мощности и простоте освоения КОМПАС сегодня значительно виигривает у флекса +и ето неговоря о поддержке пользователей АСКОНом . Сравниваем не ядро Парасолид и Компаса а Компаси и Флекс.

Dmitriy

Не знаю, если смысл сравнивать две такие, действительно приличные программы, как КОМПАС и Т-Флекс. Если говорить о функциональных возможностях, то они обе врядли дотянут до наиболее известных западных. А между собой... Идеология работы в них совершенно различная. Опять же выбор продукта зависит от того, а сможет ли человек его освоить. Огромный плюс компаса - простота освоения. В ТФлексе пришлось сидеть сначала над руководством, а потом что-то пытаться сделать. В случае, когда 99,9% чертежей не имеет смысла параметризовать, выбирать тфлекс - это заработать головную боль. Но если требуется типовой, многократно используемый чертеж, то это класс!!!.
Я не видел ни одну программу, которая бы по идеологии черчения была бы похожа на тфлекс, так что возникают проблемы при переходе с одной программы на другую.
Однако, при выборе с какой программой работать, я сравнивал Компас 5.11 и ТФлекс 7.2. За последнее время обе эти программы развились достаточно серьезно. Также я встречался с людьми, которые, наоборот, работают только с тфлексом, а компас не считают за нормальную программу.
Так что мой вывод такой: хорошо что в России есть такие программы как ТФлекс и Компас. И успехов им в дальнейшем развитии.

P.S. А Автокад после 2000г. - полный отстой.