Да здравствует Т-ФЛЕКС!

Автор Инвентор, 14.01.03, 09:25:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сапожник

Жалко тема загнулась. А так было интересно: T-FLEX CAD - лучше, а Компас - туда же идет. А вот говорят T-FLEX CAD 8 скоро будет: и библиотеки опять больше, и 2D в очередной раз упростили опять же в пику Компасу, и 3D+интерфейс говорят на уровень SW подтянули и даже лучше - так что Компас 6 противопоставить сможет?

Барабек

А в номинации на лучшую систему для трехмерного моделирования был признан T-FLEX! Вот где уж Компасу не тягаться...;-)

Барабек

Было бы чему мешать! Положа руку на сердце, параметрика ведь и правда отстой :-).

Анатолий

По поводу уклонов. Смотря для чего делается модель: если нужно просто посмотреть компоновку и сделать чертежи, то можно не мусорить на чертеже линиями перехода; а если необходимо передавать модель в ЧПУ, то сам Бог велел делать все уклоны и скругления. А для этого Компаса мало. Либо SW, SE или Ug, все зависит от сложности образующих поверхностей и наличия денег.

AlexP

Появилось описание новых возможностей T-FlexCAD8:
http://www.topsystems.ru/news/hn40.htm
и интересная статья:
http://www.topsystems.ru/news/bn61.htm

Вова

ЦитироватьЖалко тема загнулась. А так было интересно: T-FLEX CAD - лучше, а Компас - туда же идет. А вот говорят T-FLEX CAD 8 скоро будет: и библиотеки опять больше, и 2D в очередной раз упростили опять же в пику Компасу, и 3D+интерфейс говорят на уровень SW подтянули и даже лучше - так что Компас 6 противопоставить сможет?
Жалко, что не загнулась. Пока до конца долистаешь - уже ничего не хочешь :)

zealot

ЦитироватьПоявилось описание новых возможностей T-FlexCAD8:

Очень интересно. Преподносится как великое открытие наличие стандартного для 3D систем (в том числе и для КОМПАС). Похоже наконец начали поворачиваться к пользователю лицом. От лозунга "м самые другие" к лозунгу "мы не хуже других". Забавно.

Недоумевающий

Хм... Кажется про великие открытия там не написано... Может быть я  с адаптированным прес-релизом столкнулся? 8-O Где про открытия-то вы нашли, дайте сылку.
Про "мы лучше всех" тоже, кажется, нигде не было. :(

компас почти говно


Василий

Да нет, просто руки кривые и растут...эээ...сзади

Using

Господа хорошие, шприц дело сложное не спорю, я в флексе пылесос нарисовал в 3д целиком, компас далеко отдыхает, представителям аскона показывал заткнулись и ничего не могли сказать компас ОТДЫХАЕТ просто

using

насчет рук не знаю откуда растут, со стороны виднее но модельки рисую неслабые как считаю, по внешнему виду сильнее только юниграфикс. компас нормальный только всравнении с акадом, зачем сравнивать с флексом, если заставят работать на компасе, проще сменить работу в других местах за ворд больше платят ???

Василий

КОМПАС - не UG, он предназначен для выполнения своих задач.
Это - не чертилка и не моделер - это - комплекс автоматизированных систем.
Никто не проектирует сам по себе, локально....обычно коллективно...
Так вот КОМПАС, прежде всего, позволяет развернуть единое информационное пространство (ЕИП) данного подразделения (одного или нескольких).
После этого каждому участнику совместной работы над проектом будет предоставлен доступ ко всему ЕИП (в соответствии с правами доступа).
И он (участник) сможет нормально работать вместе с коллегами, получать доступ к необходимой информации, создавать полноценную, грамотную КД (механизмы КМ)
А для организации (развертывания) ЕИП нужны знания, большие, чем уметь проводить линии, кружочки, штриховать, делать объем (пусть в UG)
Короче, некоторым участникам, на мой взгляд, неясно назначение их инструментов. Если интересно, посмотреть, что можно делать на КОМПАСЕ, приезжайте, поменяемся опытом, удачи
aitov_mail@rambler.ru

haber

А чё тут сравнивать то? Компас - это обыкновенный электронный кульман, а t-flex - инструмент параметризации. И тот глюкавый и этот глюкавый. Ну не умеют наши программисты писать нормально! Короче всё одно - что тот, что этот - Отстой! Другое дело - SolidWorks forever!

Posetitel

А SW типа ни разу не глюкавый ;)

Nastalgi

Цитировать
ЦитироватьКто хочет работать - работает, кто не хочет (или не умеет) - ищет причину. Еще раз призываю поглядеть работы на конкурс 3Д. Это, наверно, и есть глюки?

Ну посмотрели, достаточно не плохо... но все равно видна ограниченность возможностей в трехмерном моделировании -

Ты поработай в компасе по настоящему, а не наскоком, понравится.
Совместными усилиями Компас+Т-флекс уже придушили Автокад.
Еще немного и насмерть задушат... После чего примутся за что - нибудь посущественней, типа солида.

Nastalgi

Цитировать
ЦитироватьЗнать свою работу и САПР на которой работаешь на все сто, чтобы мог работать с закрытыми глазами.
А заниматься баловством, это удел студентов, которые ещё не знают, где и в какой САПР они будут работать.
Извините я с вами не согласен!!!! Извините но рынок то меняется!!!! И сегодня вы работаете в одной организации а завтра вам предложат более интересную и высокооплачиваемую работу, но с применением другого САПР отличного то Компаса. ТО вы что откажетесь???? И будете утверждать что вам другие САПР не нужны????

Интеграл надо брать по частям, а проблемы по мере их поступления.
Опосля Компаса перейти на другую систему (любую) нет проблем... принципы построения у всех программ одинаковые. Будешь распылять силы - ничего знать не будешь.

Гость

Солид может конечно и получше, но никак не на 5 тысяч американских денег

007

Рынок - саморегулирующая система, товар стоит ровно столько сколько он должен стоить. Ошибка в ценовой политике приведёт к неизбежному краху фирмы разработчика. Заниженная стоимость не приведёт к значительному  росту продаж но неизбежно приведёт к замедленному развитию системы из-за отсутствия средств. Завышенная стоимость....тоже всем понятно. Время всё расставит на свои места.

Параноик

ЦитироватьНарод, практика - критерий истины. Посмотрите работы, присланные на конкурс АСКОН. А потом сходите на сайт Флексов, поглядите на примеры, выполненные в Т-Флекс. Причем автором большинства проектов являются ТопСистемы. А у нас - обычные пользователи. Так что хватит ломать копья. Мне, например, все ясно.

4000 Деталей в Компас 3Д да ещё и в 5.11 полная ТУФТА.
Хотелось бы посмотреть на чертёж данной сборки и спецификацию.
А если и в правду сделано в данной системе так этим людям памятник надо ставить или они давно в психушке от работы в КГ.