Да здравствует Т-ФЛЕКС!

Автор Инвентор, 14.01.03, 09:25:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tonja

Уважаемый Инвентор!
Вы уже перешли на Т-Флекс, работаете в нем и вам нравится?
Что же вам все Компас то покоя не дает?
P.S. Вы очень здорово веселите народ. Сидишь тут, работаешь, рутина...  Зайдешь в конфу, а тут такой анекдот в вашем "лице":)))))

Инвентор

А ветку специально создал для разогрева. В тфлексе пробовал работать - не для меня, но и в Компасе почти не работаю - все жду новых вещей, которые есть в Солидах (Вексе и Ежике). Вы, наверно, начинающий конструктор, раз все в Компасе восхощает, а так глубоко в него влезал, что дай вам Бог такого мужа...

Stamur

Tonja - я думаю не стоит зацикливаться на чем то одном... нужно постоянно развивться, изучать и учить других... На Компасе свет клином не сошелся, есть и других программ превеликое множество... Каждая из них занимает свою потребительскую нишу, и если в одних задачах Компас справляется на все 100% и даже больше, то другие задачи потребуют и других возможностей и не только от програмного обеспечения но и от самого пользоватля...

Вы лучше не ленитесь, работа -  "рутиной" - все мы под ней ходим - а вот самообразование не повредит...

Tonja

Инвентору:
Как говорил барон Мюнхгаузен:
- Улылайтесь, господа. Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица. :)))))

Stamuru:
Полностью с вами согласна по-поводу определенных ниш у каждой из программ. А что касается самообразования, то я пробовала  A-Cad, Solidworks, приходилось разбираться в P-Сad, Сorel-Draw. И знаете, получала от этого огромное удовольствие. И вообще, люблю учиться.
А что касается Компаса, то у нас на фирме он лицензионный и является основной системой проектирования, которая удовлетворяет потребности именно нашей фирмы.

AlexNick

ЦитироватьВы лучше не ленитесь, работа -  "рутиной" - все мы под ней ходим - а вот самообразование не повредит...
Надо работать и деньги зарабатывать.
Знать свою работу и САПР на которой работаешь на все сто, чтобы мог работать с закрытыми глазами.
А заниматься баловством, это удел студентов, которые ещё не знают, где и в какой САПР они будут работать.

Инвентор

Кто это в наше время работает "по лицензии"? И после этого утверждаете о широте Компаса, хотя не пробовали и 10 его части? В нем много удобных прикладушечек, но все расчеты я делаю в Ежике - там возможен подбор. Тфлекс тоже стремительно развивается, многие визжат от удовольствия. Что проектируете: новое или совершенствуете старое?

Aless

ЦитироватьЗнать свою работу и САПР на которой работаешь на все сто, чтобы мог работать с закрытыми глазами.
А заниматься баловством, это удел студентов, которые ещё не знают, где и в какой САПР они будут работать.
Извините я с вами не согласен!!!! Извините но рынок то меняется!!!! И сегодня вы работаете в одной организации а завтра вам предложат более интересную и высокооплачиваемую работу, но с применением другого САПР отличного то Компаса. ТО вы что откажетесь???? И будете утверждать что вам другие САПР не нужны????

Stamur

[qНадо работать и деньги зарабатывать.[/quote]

Я долго ждал этого высказывания - как ни странно  все коппасовцев есть один пнктик - МЫ РАБОТАЕМ!!! НАМ НЕКОГДА БАЛОВСТВОМ ЗАНИМАТЬСЯ... Ну и все такое...

Интересно, а что другие не работают? И денег не зарабатывают...

Кстати замечено, что у Т-Флексовцев тоже есть один пунктик - ПАРАМЕТРИЗАЦИЯ -этт ихнее божество...

Инвентор

И Компас идет этой дорогой...

Влад (cadon@rin.ru)

Работы простые мне на 67 нужно 3 дня в Inventor-е или 4 в UG, а на 69 - день - два максимум и в AI и в UG, а качество подачи работы, заметьте, будет лучше!

Инвентор

Что за цифры и откуда они взялись?

Минька

ЦитироватьЧто за цифры и откуда они взялись?
Енто номера    http://www.ascon.ru/competition/pages/pict67.htm
                       http://www.ascon.ru/competition/pages/pict69.htm


Фунтик

ЦитироватьРаботы простые мне на 67 нужно 3 дня в Inventor-е или 4 в UG, а на 69 - день - два максимум и в AI и в UG, а качество подачи работы, заметьте, будет лучше!

Нашел чем хвастаться. В КОМПАСе это делается столько же, если не быстрее. Умора :-)


zdn

Цитировать
Цитироватьтолько возьмут ли его на 2...3 штуки тугриков?

Сколько будет в тугриках не знаю, а в рублях - это 9-10 тыс. для конструктора с опытом и 5-6 тыс для вчерашнего студента или дипломника.

Ребята ваши зарплаты круто Москвой отдают, у нас столько имеет лишь главный конструктор или еще кто главный и в другой "провинции" насколько я знаю так-же. А конструктор или технолог 2 категории 3800-4000

Начальник

ЦитироватьРебята ваши зарплаты круто Москвой отдают

Так господин Цветков как раз оттуда.

ЦитироватьА конструктор или технолог 2 категории 3800-4000

Точно. И даже меньше.

Инвентор

Половина деталей - зафиксированные, что говорит о глючных сборочных связях, след. перестроение невозможно. Эти картинки нужны только начальникам для рекламы СТАРОЙ, ДАВНО ВЫПУСКАЕМОЙ и НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ ПРОДУКЦИИ!!! Для разработки нового это не пойдет...

Александр

Ты такой умный все знаешь, все умеешь.Тебе наверное лет 90.Удивительно, откуда такие умники берутся и где их учат?Видать рамки Асконовской конференции для тебя узковаты, переходи на другие конференции и там упражняйся в остроумии и всезнании.Достал!!!

Инвентор

Я и так сюда уже редко хожу, но если Вы так слезно просите... Гуд бай май лайф, гуд бай...

Фунттик

Синица не стреляйся. Нам не нужны такие потети. Самара не вынесет такой потери.
Я думаю та хотел сказать
Гуд бай май френд