Проблема СП в версии 14СП1

Автор Дим, 28.06.13, 14:57:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

28.06.13, 14:57:23 Последнее редактирование: 28.06.13, 15:07:43 от Дим
Не жданно не гаданно выдала СП такой перл, см. скрин
1. Сделал сборку.
2. Открыл ОС. смотрю СП заполнена, хотя ОС не создавал, в деталях их нет.
3. Добавил ОС в модель шкафа, в раздел "прочие", все остальное на скрине...

при попытке удалить ОС из раздела "детали" выдает такое сообщение как на скрине, отыскать настройку "переноса" не смог.
   Причем в свойствах стоит раздел прочие, см скрин.2
      Может что то новое появилось в настройках, пока скрытое от меня? или это глюк очередной?
Сейчас уже некогда разбираться, только в понедельник смогу дальше покопаться, так что выкладываю тут, может кто подскажет решение.

Причем в свойствах стоит раздел прочие, см скрин.2

Дим

Нашел решение!   Вот же замутили :-))) Молодцы! только почему нигде не прописали :shu:


подключил в сборке в выноске свойства детали - дополнительное описание - разделы СП и тут же в сборке изменил принадлежность детали к разделу "Прочие изделия"!!!
КЛАСС!!! Мое предложение в действии, и можно работать без ОС!!!! :j:

Пока такие эмоции, дальше посмотрим :) :shu:

obesov

Цитата: Дим от 28.06.13, 15:13:48
Нашел решение!   Вот же замутили :-))) Молодцы! только почему нигде не прописали :shu:...
Мне думается, что решение нашлось бы гораздо быстрее, если бы в Настройках списка свойств для новых документов по умолчанию "стояла галка" для Раздела спецификации.   88))

Дим

ага! ну тем не менее, нашел :)
+ Благодарностей: 1

Дим

Очередная проблема с СП!

На скрине.1 справа ОС в 3Д, слева СП из чертежа. что уже только не делал осталось только удалить все ОС, и пробовать заново.
Причем раскрытые ОС в чертеже показывают все верно см. скрин.2

Дим

Решилась проблема оригинально!!!!

в сборке ткнул редактировать деталь, завершил перестроение, сохранил и все в чертеже престроилось :-))). Интересно почему обычное "перестроить" не сработало? А только после радактирование детали в сборке :shu:

VIO

Цитата: Дим от 01.07.13, 07:17:59
...Интересно почему обычное "перестроить" не сработало? А только после радактирование детали в сборке :shu:
А команды не было трогать входящие.
:)

sera9999

У меня та же проблема, раньше я в 3D детали сразу в ОС заносил в какой раздел входит, формат чертежа, а сейчас после того как создашь раздел в который входит деталь, потом эту строчку никак не удалишь. Создавал несколько пустых строчек и их тоже не удалишь, пишет «Объект спецификации восстанавливается по свойствам удалить нельзя» в чем проблема???? Как решить???

obesov

Цитата: sera9999 от 17.07.13, 10:00:47
...Как решить???
Кардинальным способом (см.скрин)!
Затем вновь создать Объект спецификации.

sera9999

Делал так, все равно не помогает. Попробуйте в 3D детали создайте несколько пустых строк «базовые объекты», они не удаляются и после этой операции. Одно что помогает это в сборке удалить объекты спецификации и создавать все заново. Еще заметил что после того как закончил сборку и создал спецификацию в сборке, тогда можно редактировать в детали формат и в какой раздел относится деталь. Раз получается на другой раз не получается.  :(

obesov

17.07.13, 13:07:35 #10 Последнее редактирование: 17.07.13, 13:19:37 от obesov
Цитата: sera9999 от 17.07.13, 12:57:58
Делал так, все равно не помогает. Попробуйте в 3D детали создайте несколько пустых строк «базовые объекты», они не удаляются и после этой операции....
Давно делаю попытки "сломать" КОМПАС. (и не только я  :-)))). Упех, как правило, 100-проценнтный!  :igogo:
Потом возвращаюсь в Справку и "пролистываю" настоящий Форум...
Как правило, только суперглюки заставляют обращаться в СБ.
Позволольте поинтеривоваться: За каким "лешим" нужно создавать несколько пустых строк и пр. и пр. ?

tolikwu

Хотел спросить, но сам нашёл)

sera9999

Я делал как всегда, сделал деталь и начал редактировать ОС и при редактирование ОС, случайно добавил дополнительный базовый объект, потом попробовал удалить а он пишет «Объект спецификации восстанавливается по свойствам удалить нельзя». В чем проблема что бы удалить случайно добавленную строчку? ГЛЮК программы.
Жду 2СП может там уберут эту проблему. 

obesov

Цитата: sera9999 от 17.07.13, 14:02:44
Я делал как всегда, сделал деталь и начал редактировать ОС и при редактирование ОС, случайно добавил дополнительный базовый объект, потом попробовал удалить а он пишет «Объект спецификации восстанавливается по свойствам удалить нельзя». В чем проблема что бы удалить случайно добавленную строчку? ГЛЮК программы.
Жду 2СП может там уберут эту проблему. 
"Добавьте" файл сюда (на Форум) для начала.
А вдругКОМПАС 15 не понадобится?  ;)

niklas

Цитата: Дим от 28.06.13, 15:13:48
Нашел решение!   Вот же замутили :-))) Молодцы! только почему нигде не прописали :shu:


подключил в сборке в выноске свойства детали - дополнительное описание - разделы СП и тут же в сборке изменил принадлежность детали к разделу "Прочие изделия"!!!
КЛАСС!!! Мое предложение в действии, и можно работать без ОС!!!! :j:

Пока такие эмоции, дальше посмотрим :) :shu:
Вот, вот, выбил V14, теперь "Учись студент"  :-)))

GenTAPo

obesovу плюс.
Но сколько борьбы было на протяжении нескольких версий со спецификацией и её глюками. Всё же, надо отдать должное, дело движется в нужном направлении.

svs

на Компас 14 сп1 перешел недавно и сразу столкнулся с аналогичными проблемами...
совет obesov - отключение стиля СП в детали и подключение аналогичного стиля с последующим созданием объекта спецификации - единственное решение?

obesov

Цитата: svs от 04.10.13, 05:46:52
на Компас 14 сп1 перешел недавно и сразу столкнулся с аналогичными проблемами...
совет obesov - отключение стиля СП в детали и подключение аналогичного стиля с последующим созданием объекта спецификации - единственное решение?
Нет, не единственное!  :)

svs

obesov
Но при этом в сборку все равно передается объект, созданный по свойствам.
Все было-бы замечательно, если при этом создается чертеж на деталь - редактируешь свойства, меняется ОС в сборке.
Но при создании ОС в детали как деталь без чертежа все становится печально...
1.вариант
- Создаю вручную в детали ОС без чертежа - в сборке появляются 2 детали - объект созданный по свойства и собственно сам ОС, при этом первый не удалить возможно только после отжатия кнопки "Синхронизировать со свойствами компонента"
- при редактировании ОС в детали в сборку ничего не передается, соответствие наступает после нажатия кнопки "Исходный текст".
В итоге - насколько трудоемкой становится работа если деталь в сборке размножена массивом...
2.Создаю в детали ОС как деталь без чертежа  в автоматическом режиме, добавляю данные на материал и размеры. Все это автоматом передается в свойства, в итоге вся запись ОС в сборке выстраивается в одну строчку и перед распечаткой, спецификацию приходится опять править вручную и все это до следующей печати...

На мой взгляд это глюк версии 14сп1 и остается только мечтать, что АСКОН быстро выпустит какой-нибудь патч для исправления ситуации.
Предыдущую версию вспоминаю как сказку...

tolikwu

Цитата: svs от 06.10.13, 10:19:34
2.Создаю в детали ОС как деталь без чертежа  в автоматическом режиме, добавляю данные на материал и размеры. Все это автоматом передается в свойства, в итоге вся запись ОС в сборке выстраивается в одну строчку и перед распечаткой, спецификацию приходится опять править вручную и все это до следующей печати...
Аналогично выстраивается в одну строчку. Даже после подстановки переноса @/ строки в наименовании модели. Особенно явно это проявляется когда формируешь спецификацию на сброчный чертёж, начинает всё плавать. До 14 версии компаса такого замеченно не было.

Ещё не понятно как работают свойства компоненна в сборке модели. Галочки на брать из источника наименование и обозначение сами по себе отключаются, если не меняешь вручную в сборке свойства компонентов. Например, если вписываешь в ОС в спецификации сборки б/ч деталей массу.