Проблема СП в версии 14СП1

Автор Дим, 28.06.13, 14:57:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

http://www.screencapture.ru/file/Fe6fd23E только тут может висеть, больше не где.

Алексей 1980

Еще одни вопрос. Выше в этой теме был хороший ответ как обмануть спецификацию при перемещении деталей с помощью подразделов.
Можно как нибудь выставить , чтоб подраздел бы начинался например не с "0" а с "1". Это с той целью , что иногда приходится переместить всего 1 или 2 детали в верх списка, т.е на этих 2 деталях просто выставить "0", а остальные были бы "1".

Алексей 1980


Алексей 1980

Добавлением нового подраздела в настройка не помогло. Надо где то выставить в настройка по умолчанию номер раздела 1 хотя бы. А вот где не нашел.

VIO

03.12.13, 12:59:41 #64 Последнее редактирование: 03.12.13, 14:13:47 от VIO
Что именно не получилось?
Приложите картинку, что бы Вы хотели иметь, и что у Вас не получается?

Алексей 1980

У детали К-3М.06.00.001 - пробка я оставляю стандартный подраздел "0", а у остальных менял на "1", а это я проделал 15 раз, т.е с каждой деталью, что как понимаете проблематично. Было бы нормально , если бы можно было бы где то выставить стандартный № подраздела не "0" а например "1", чтоб потом поменять только одну деталь.
Так понятно? Скрин приложил.

VIO

такого здесь пока нельзя.
Я лично просто поднимаю уровень (без имени), чтобы спустить вниз деталь.
:)

Виктор 1987

Цитата: Алексей 1980 от 03.12.13, 14:24:16
У детали К-3М.06.00.001 - пробка я оставляю стандартный подраздел "0", а у остальных менял на "1", а это я проделал 15 раз, т.е с каждой деталью, что как понимаете проблематично. Было бы нормально , если бы можно было бы где то выставить стандартный № подраздела не "0" а например "1", чтоб потом поменять только одну деталь.
Так понятно? Скрин приложил.

Попробуйте Формат - Настройки спецификации - Разделы - выбрать раздел "детали" - Редактировать стиль раздела - Подразделы - Создайте 2 подраздела с любыми именами - Ок.

В спецификации нажмите Добавить базовый объект - в открывшемся окне раскрываем + на Детали - выбираем подраздел создать.
Сортировка ведется по подразделами потом по обозначению, чем выше подраздел в списке Настроек тем выше располагаются принадлежащие ему детали.

Resfeder

Может проще отключить автосортировку?

Виктор 1987

Не соглашусь, если вносятся данные заимствованные из других узлов с другими обозначениями, причем довольно таки разными. А так можно изначально выполнить разделение на подразделы и сортировка будет вестись автоматически и данные будут в виде групп.

Resfeder

Я имел ввиду рассматриваемый пример. Легче сдвинуть два объекта, чем менять подразделы у 15-ти. К тому же, автосортировку нужно отключать в определённый момент!
Цитата: Виктор 1987 от 05.12.13, 09:02:07
... можно изначально выполнить разделение на подразделы и сортировка будет вестись автоматически и данные будут в виде групп.
В общем, Виктор 1987, и я того же мнения!

Алексей 1980

Весь вокус в том что отключение автосортировки и последующие сдвиги приводили к багам, смотрите выше в этой теме.

Дим

ВО ГЛЮКИ  :i: с файлами СП созданными сразу из чертежа  :))))) :))))) :)))))

Ни Аскон пока причины не знает и проводник вешается  :bang:

Дим

я тут на днях в будующее сгонял. да в в компасе V3000 SP7,88 поработал  :))))) :))))) :)))))

VIO

09.12.13, 06:47:03 #74 Последнее редактирование: 09.12.13, 11:14:17 от VIO
Цитата: Дим от 07.12.13, 09:00:06
я тут на днях в будующее сгонял. да в в компасе V3000 SP7,88 поработал  :))))) :))))) :)))))
Ну и как оно будущее? Светлое?  :-))) ;) :)))))
Для Алексей 1980
Не знаю как Вы заполняете спецификацию автоматически, полуавтоматически или вручную.
Но для двух последних случаев есть небольшая тонкость, я ей иногда пользуюсь, может и Вам пригодится.
Если Вы хотите чтобы вставляемый Вами элемент сразу размещался в соответствующей группе, то просто надо выделить элемент из нужной Вам группы, а потом производить вставку и вставляемый элемент будет иметь ту же группу, что и выделенный.
:)

Дим

Столкнулся вдруг с проблемой - не проставляются поз в комплектах.

Хотя в настройках СП проставил "галочки" для проставления  поз.

Не могу найти  :shu:  где еще что включить - чтоб позиции появились в СП!!! :)

Cerg

см. нижний скрин - вкладка Колонки, Позиция, включить Колонка в разделе заполняется

Дим

Все включено!! А толку нет :)

Cerg

теперь в меню Формат, Настройка спецификации, вкладка Разделы, Комплекты, редактировать, вкладка Настройки... включена Проставлять позиции?

Дим