Проблема СП в версии 14СП1

Автор Дим, 28.06.13, 14:57:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Да нормальный процесс, все работает.. :)

Проблемы наблюдаю только со сборками из более старых версий - приходится 90% переделывать.

obesov

Цитата: Дим от 29.11.13, 11:36:01
Да нормальный процесс, все работает.. :)

Проблемы наблюдаю только со сборками из более старых версий - приходится 90% переделывать.
Так уже и 90%, Дедушка Мороз;)

Дим

Цитата: obesov от 29.11.13, 12:55:41
Так уже и 90%, Дедушка Мороз;)
Уж так :(
и я еще не Дед мороз, дочка бороду отращивать не разрешает :`( колючий говорит и любить не будет :)

niklas

Цитата: Дим от 01.07.13, 07:17:59
Решилась проблема оригинально!!!!

в сборке ткнул редактировать деталь, завершил перестроение, сохранил и все в чертеже престроилось :-))). Интересно почему обычное "перестроить" не сработало? А только после радактирование детали в сборке :shu:
Перестроение, как я убедился, проблематична в Компас. Кнопочку жмешь "Перестроить", а в ответ тишина. Приходится лишние телодвижения тазобедренным суставом проделывать, к примеру воткнуть еще чего-нибудь в сборку, перестроить, удалить и опять перестроить, сохранить, тогда результат ожидаемый. Это хорошо если заметил не соответсвие, а если нет!!! Как-то случайно заметил, что разрез не соответсвует факту, только после возни со сборкой, добавил лишку-сохранил-удалил-сохранил, разрез перестроился как надо. В чем проблема, тольк плечами могу пожать :%:

Дим

я не добавляю, я кликаю на редактирование любого элемента детали и выхожу ни чего не меняю, тогда перестраивается и СП меняется, правда так редко бывает

Алексей 1980

Ребята в пятницу редактировал спецификацию общего вида агрегата (сделанную в предыдущей версии). Удалил спецификацию и заново назначил. Все отредактировал и сохранил и пошел домой со спокойной совестью. Сегодня открыл спецификацию общего вида все нормально. Один нюанс пропали спецификации подсборок, которых я редактировал. Не могло такое случиться, когда при удалении спецификации общего вида, удалились и остальные?
Незнаю уже как бороться с этой спецификацией, руки опускаются  :(

Алексей 1980

Вот еще один хит сезона V14SP1. Ставку делал из общего чертежа. Есть какое то решение данной ситуации?

Дим

Цитата: Алексей 1980 от 02.12.13, 10:49:43
Ставку
ЧЕГО?
В если нет файла СП, то в ОС всегда так показывает.. или об чем данный пост? :)

Алексей 1980

Не понял вашего ответа. Данную надпись я брал добавлением чертежа общего вида, где он мне говорила при вставке: "Внести данные из основной надписи." Раньше я всегда так делал и никогда не было проблем. А теперь как видно из скрина, размер чертежа и наименование заполнены не правильно.

Cerg

ЦитироватьА теперь как видно из скрина, размер чертежа и наименование заполнены не правильно.
и как на основании скрина понять, что размер чертежа заполнен неправильно?.. :)

Дим

Цитата: Алексей 1980 от 02.12.13, 11:10:09
размер чертежа
А как должно быть? Чертежа то на скрине нет :?:
Цитата: Алексей 1980 от 02.12.13, 11:10:09
наименование
Открыт на скрине файл спецификации или объекты спецификации? Или файл спецификации еще не создан?

Алексей 1980

То ли я как то не так доношу свою проблему, то ли я чего то не допонимаю. Вот скрин как должно быть по ЕСКД
Я создаю новую спецификацию на базе сборки.

Дим

т.е. файл Спецификации создан! Ну тут не подскажу, в 99% эту строку компас прописывает нормально, но иногда выдает такой галюн, в чем дело не подскажу.

А вот заполнение формата в первом скрине - все верно, это допустимо...

Алексей 1980

Ладно всем спс. Завязываю я с автозаполнением. В 14 версии спецификацию добили. В баню ее тогда. Буду заполнять в ручную, чтоб никаких привязок ни к чертежам , ни к сборкам не было. лучше 1000 деталей в ручную вписать, чем 10 раз потом исправлять спецификацию., после сохранений и других изменений. У меня от прежних версий ни одна спецификация нормально не открылась. Везде бардак.

Алексей 1980

Вопрос ассам. Можно ли как то снять взаимосвязи спецификации со сборкой и чертежом, т.е сделал автоматом спецификацию, отредактировал ее как мне нужно, а дальше убрать все взаимосвязи, чтоб она не перестраивалась и при остальных открытиях она бы не менялась?
На данный момент у меня снята галочка с управлением сборкой (передавать изменения в документ), снята галочка в настройках спецификации (связь сборки или чертежа со спецификации), но все равно она перестраивается ((

Cerg

можно, спецификацию надо Сохранить как, выбрав параметр "Скопировать объекты в новую спецификацию"

obesov

 
Цитата: Алексей 1980 от 03.12.13, 10:27:14
Вопрос ассам. Можно ли как то снять взаимосвязи спецификации со сборкой и чертежом, т.е сделал автоматом спецификацию, отредактировал ее как мне нужно, а дальше убрать все взаимосвязи, чтоб она не перестраивалась и при остальных открытиях она бы не менялась?
На данный момент у меня снята галочка с управлением сборкой (передавать изменения в документ), снята галочка в настройках спецификации (связь сборки или чертежа со спецификации), но все равно она перестраивается ((
Не уверен, насколько правильно я понял Ваш вопрос!
Нечто подобное делаю с помощью команды Сохранить как....

Алексей 1980

Про этот метод я знаю. А может можно как то снять все взаимосвязи с данной спецификации.?

Дим

А какие еще взаимосвязи??? кроме этого??

И так все снимаются :)

Алексей 1980

Я то же так думал, ан нет, где то висит связь. Думаю это связано с тем что документы были
сделаны в 13SP1.