• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обозначение толщины материала

Автор Utera, 02.04.12, 10:26:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: Utera от 02.04.12, 18:55:32
Но эта библиотека только для обозначения толщины. Проставляется шероховатость. Здесь вместо стрелки точка. Усложнять для такой простой операции, по-моему, смысла нет.
Я не про добавление к существующей, а о том чтобы создать новую (функцию/библиотеку) выносную линию для простановки размеров. Есть допустим прямоугольник тыкнул выносную линию в его контур, а на выходе - автоматом вариант обозначения допускаемое  ГОСТом. Я просто предложил задачу для решения,  :) нет, так нет, на нет и суда нет. 

vasurnik

Цитата: Goran от 02.04.12, 19:36:02
...создать новую (функцию/библиотеку) выносную линию для простановки размеров. Есть допустим прямоугольник тыкнул выносную линию в его контур, а на выходе - автоматом вариант обозначения допускаемое  ГОСТом....
...да, хорошо бы и такую библиотеку иметь :)

Utera

Эту библиотеку я сделал по просьбе товарищей по работе. Выложил, чтобы услышать замечания, да и не пропадать же. А задачи пока есть.

InterDa

02.04.12, 19:58:31 #23 Последнее редактирование: 02.04.12, 20:20:59 от InterDa
Я сейчас подумал.  :)Отличная библиотека.

1. Можно набить 100x250, а букву s стереть, шероховатость не ставить.
2. Библиотека запоминает последний ввод толщины. Она же может запомнить  штук 10 толщин. У Вас больше на предприятии?
3. Работает автомат установки полки. Справа, слева .., можно убрать.
4. Картинку тоже можно убрать. Или сделать две, три на выбор: 100x250; s1,2*; R0,2; сфера R100 др.

Эх, почему я не программист? :(

Utera

Ввод стандартной командой "Полка-выноска" занимает 6 кликов мыши, и вводи, чего хочешь, и удалять ничего не надо. А материалы и толщины у нас совершенно не предсказуемы. Иногда полка автоматом не умещается, поэтому нужна влево, вправо, вверх, вниз.
Кто нибудь знает насчет дополнительных символов в обозначении толщины. Допустимо ли обозначение "s5...6*" и т.д. А иначе преобразовывать точки в запятые не имеет смысла.

InterDa

Да, наверное не стоит усложнять
Главное в ней - обозначение шероховатости.
s5...8*, но наверное редко.  Точки можно поставить.

andrei260

Utera огромное вам спасибо!!!!!!!!!!!!
а ссылочки обновить можно? а то пишет что файл удален пользователем (там где исправленно)


Resfeder

Было у меня одно пожелание, но при опробование новой версии оказалось, что мои, ещё не заявленные мечты уже осуществлены. Я имею ввиду высоту шрифта. Теперь она соответствует высоте текста линии выноски по умолчанию. А раньше было строго 5 мм. Спасибо Utera_е! +1 ему в "репу"! Но не забудем вспомнить и автора - Александра Белобородова! Честь и хвала, тем, кто умеет делать и делает для всех пользователей Компаса эти столь необходимые библиотеки!

Utera

Несколько переделал интерфейс. Теперь параметры вводятся не в диалоге, а панели свойств. Чистая экономия – один щелчок мыши (не надо нажимать кнопку ОК), кроме того ориентацию полки можно менять в процессе ввода. Толщина материала выбирается из выпадающего списка, который можно редактировать.
В Компас10 не отображается список "Положение полки" и полка всегда ориентирована по умолчанию – горизонтально в режиме "Автоматически". Думаю это не смертельно, другие ориентации используются крайне редко.



Эдуард

Спасибо. Удобная библиотечка.
Есть пожелание. Не сложно ли будет сделать, чтобы знаки шероховатости отслеживали положение линии-выноски? Иногда бывает нужно сдвинуть её, а знаки шероховатости остаются на прежнем месте.
Есть и замечание. Во всплывающих подсказках нужно отредактировать текст.

Utera

Спасибо за замечание, попутно нашел еще пару ошибок. Со знаком шероховатости сложней, а точней я не представляю, как это можно сделать.


Utera

Совсем слепой стал. Здесь, кажется, все исправил.


Эдуард

Цитата: Utera от 20.06.12, 12:30:12
... Со знаком шероховатости сложней, а точней я не представляю, как это можно сделать.
Сейчас не получается, может быть потом сообразите как это можно сделать :) .
А пока, не так уж и долго, удалить старое обозначение и вставить новое.
Ещё раз спасибо. Исправили оперативно.

andrei260

Спасибо за доработку библиотеки, есть одно пожелание, галочку размера для справок сделать чтобы запоминалось последнее действие (т.е была она или нет), не всегда размер на полке справочный

Utera

Сделал сохранение настроек "галочек" и размера для справок и знака шероховатости. Хуже не будет.

msvteh

Спасибо за библиотеку, вот если бы шероховатости автоматом ставились, допустим по середине наклонной, можно для этого галочку сделать, и еще, понимаю что не просто сделать, но присоединяюсь к предложению чтобы знаки шероховатости отслеживали положение линии выноски и их можно было двигать по наклонной с помощью характерной точки

Serious

Для меня же первый вариант библиотеки с окошком наиболее удобен, не нужно пролистывать списки, существенно смещая при этом курсор мыши в нижний угол экрана. Разве что была бы возможность ввода толщины сразу с клавиатуры без щёлканья мышкой в окошке =)
В общем, благодарность большая Вам, обязательно буду использовать в своей работе. Ещё бы на горячую клавишу её как-то повесить, был бы счастлив аки слон =)