• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обозначение толщины материала

Автор Utera, 02.04.12, 10:26:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WWWik1965

Работаю на конструкторской работе 23 года.
Сам за эти годы так шероховатость так не ставил и проблем не видел.
Поэтому и считаю, что это забивание головы.
Как начальник бюро и нормоконтролёр параллельно, запрещаю ставить так подчинённых.
И представляете, чертежи выпускаются... Ни разу не стали из за шероховатости.
Разговор с ГОСТовским работником только подтвердил мою правоту.
Если недостаточно моих аргументов, пообщайтесь с Таллером.
Телефон есть , адрес taller@gost.ru.
Для меня вопрос закрыт. А ГОСТы я сам могу критиковать до бесконечности. Я согласен, что их пишут не Ньютоны.

Goran

Да я впрочем не критикую, сам тоже напрягаю окружающих. Ну раз Вы решили уйти от последних вопросов и
Цитата: WWWik1965 от 20.02.13, 13:30:41
...Для меня вопрос закрыт. ...
на том и порешим закрыть дебаты.  :)

Utera

В библиотеке "Обозначение толщины материала" обнаружены ошибки. Не сохранялось значение последней используемой толщины, а также были проблемы при установленном в системе разделителе "," (запятая).

Скачать версию 3.2 можно по ссылке
http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=567
+ Благодарностей: 5

Вират Лакх

Здравствуйте! Есть предложение кое-что доделать. Вот тут http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8341.0.html рассказано, как вынести кнопку команды на панель. Так же можно сделать и для вашей программы. Это очень удобно. А проблема вот в чем. Эта библиотека, как и другие, имеет свойство выгружаться. Если библиотека не включена, а кнопка на панельке стоит, то команда при запуске работает. Так же работает указанная "Масштаб и Дата" или http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18839.280.html. Но проблема появляется при попытке отредактировать выноску (переместить полку) - вылетает Компас. Можно ли это явление исправить?

Вират Лакх

24.02.16, 05:59:29 #104 Последнее редактирование: 24.02.16, 08:43:04 от Вират Лакх
Удалось получить файл Падение компаса на толщине.cdw со 100% вылетом после простановки толщины материала с помощью библиотеки. Компас 16.0.10х86.
См. видео Project007. Вот она обычно так и глючит. В основном и позиции, сделанные авторасстановкой так же после создания двинешь - и хана. Запуск команды в слепом режиме, когда галочка в шкафу с библиотеками снята с этой библиотеки. Со включенной библиотекой тот же вылет. Ставить надо с шероховатостью! Если поставить без шероховатостей, а потом следующее обозначение с шероховатостью, то вылета уже не будет.
Прошу Автора откликнуться. И заинтересованным попробовать повторить.
Попробовал на х64 - не вылетает...
Оказывается, дело не в файле. Сейчас у меня почему-то компас вылетает даже на пустом новом чертеже, если поставить выноску с шероховатостями и потом её подвинуть...

VLaD-Sh

Поле простановки размера Компас падает  :(
V16.1 x64