Процедура выборов Героев Форума 2011 года

Автор Starik, 20.01.12, 12:28:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

Со всеми предложениями согласен на все 100.  :um:
И давайте сразу установим сроки для голосования на ыборы Героев Форуна 2012 и т.д.
Я предлагаю с 01.11 по 30.12 каждого года.

Администратор

Давайте сроки на каждый год жёстко устанавливать заранее на много лет вперёд не будем.

2VMS

Цитата: Администратор от 23.01.12, 14:17:59
Давайте сроки на каждый год жёстко устанавливать заранее на много лет вперёд не будем.
Я предложил, как решать...(закон - тайга, медведь - хозяин).

Taro


b_leo

Согласен со всем. Сомнение вызывает  :shu: только один пункт о том что нельзя выдвигать дважды и более. А почему собственно? Коньяк от количества звезд качества не теряет, как и Алексей Павлович, только "обороты" набирает :-))) , что опять-таки по Алексей Павловичу заметно (см. репутацию). Опять же генсек у нас 5 звезд имел, а президент вообще на пожизненное пошел. :-)))
Ну а молодых я думаю затирать никто не собирается - кто отличился, тот в списке обязательно будет.
По срокам голосования с 1.02 по 29.02, думаю, самое то.

Вячеслав

Цитата: b_leo от 23.01.12, 16:56:14
нельзя выдвигать дважды и более. А почему собственно?

Цитата: Вячеслав от 10.08.10, 14:48:13
Дважды Герой (пусть никто не обижается!) - несколько режет слух. Либо герой, либо трус. Либо человек, либо негодяй. Либо друг, либо враг. А дважды Человек или трижды Друг - ну не то это...

Администратор

Цитата: b_leo от 23.01.12, 16:56:14
Сомнение вызывает  :shu: только один пункт о том что нельзя выдвигать дважды и более. А почему собственно?
Во-первых, я это не один раз уже объясняла. Раз пространные обоснования непонятны, предлагаю просто принять это как условие соорганизатора аттракциона, не требующее обсуждений :) Короче:
Цитата: Вячеслав от 11.08.10, 14:56:52
Давайте уж определимся раз и навсегда: действующих героев не выдвигаем в связи с тем, что 1х1=1
Спасибо :)


Resfeder

 :) Друзья! Считаю необходимым пояснить некоторые моменты! По поводу моих замечаний к правилам напомню:
Цитата: Resfeder от 10.09.10, 22:09:37
... но только с юридической точки зрения.. ... господа! отнеситесь к моему сообщению не очень строго :o:. Есть в нём некоторая ирония!
Если некоторые форумчане считают, что это очевидные вещи (т.е это всё написано между строк), то пусть так и скажут и не надо менять никаких правил. Я иронизировал, а не требовал и не ёрничал! Кстати председатель Избиркома со мной согласился сразу. Сейчас я ему просто напомнил.  :)
Цитата: Resfeder от 26.08.10, 17:31:30
... По поводу выборов нынешних "орденоносцев", впрочем логика есть, достаточно одной звезды. Если к примеру на доске почёта весит фотография человека, то ведь не вешают вторую! ...

2VMS

По поводу фотографии на доске почёта: фотография висит за определённый период подведения итогов. Если один и тотже человек заслуживает, то его фотография может быть повешена на доску почёта и на следующий период подведения итогов.
Если подходить с подобной аналогией, то для действующего Героя Форума не должно быть записи дважды, трижды Герой Форума, а просто - Герой Форума, но это, если подходить с точки зрения аналогии с фотографией на доске почёта.
Даже, если не указывать в правилах, что нельзя действующео Героя Форума снова выдвигать на это звание, то каждый год появляется много интересных людей, которых можно предлагать на присвоение этого звания, а не выдвигать одних и тех же.

Starik

Цитата: Вячеслав от 23.01.12, 12:33:47
Неужели необходимо уточнять очевидные вещи?  :o
...
6. Агитация участников форума за того или иного кандидата не разрешается.
Все понятно кроме пункта 6. Интересно, а почему? Вполне ясно, что для голосования необходимо создать отдельную тему и в ней только голосовать. И агитировать в этой голосовательной теме нельзя по той причине, чтобы не засорять ее. А вот почему нельзя агитировать в других темах? Мне это не понятно :o 8-).

Goran

Цитата: Правила выборов Героев Форума сезона 2010 года. (Редакция для утверждения.)
5.Выдвигать кандидатов, надо по принципу: чья деятельность на форуме приносит наибольшую пользу остальным участником форума. Т.е. кто больше помог другим, тот и Герой.
Можно попросить пояснений ..... как понять другим? Передо мной лежит список из 20 кандидатов, я трех не в состоянии определелить для себя, кто из них мне больше всего помог, а вот другим.... Наставьте на путь истинный  :) 

YNA

Здравствуйте. Мой вопрос не много не в тему, но вот что интересует. Есть две темы:
-Выборы героев форума
-Процедура выборов героев форума
Обе ссылки сейчас ведут в одно и то же место: Процедура выборов... Но я помню (хотя и не ручаюсь) что раньше эти ссылки вели на разные темы.
Сеёчас эти ссылки и содержание тем объединены в одну?
Вот на рисунке показаны две ссылки на одну тему, но если скопировать их ярлыки, то они почти одинаковые, но последняя цифра у них отличается.

Starik

Цитата: Goran от 24.01.12, 07:37:56
Можно попросить пояснений ..... как понять другим? Передо мной лежит список из 20 кандидатов, я трех не в состоянии определелить для себя, кто из них мне больше всего помог, а вот другим.... Наставьте на путь истинный  :)
Ну к примеру уважаемый Дим помог Вам. Т.е. Если бы Дим помог самому себе это одно. По отношения к Дим, Вы, уважаемый Goran, являетесь ДРУГИМ. Т.е. эту фразу я толкую так: "Мой кандидат в Герои помог лично мне больше всех остальных, вот я его и выбираю". Под понятием помог я так понимаю не только как подсказал способ выполнения конкретной операции в Компасе но и: Поддержал в споре; Разъяснил мои непонимания в организации производства; Помог в подборе аппаратного обеспечения; Создал и развил интересную тему для общения, Придумал или нашел интересную задачу и много другое. А в принципе, ну нравится мне этот человек, я его и выдвигаю в кандидаты на звание Героя.

Администратор

Цитата: YNA от 24.01.12, 08:07:32
Есть две темы:
-Выборы героев форума
-Процедура выборов героев форума
То, что Вы показали на скриншоте, это не "две темы", а два отдельных сообщения из одной темы. Внутри одной темы каждое сообщение может иметь свой заголовок. Обычно по умолчанию подставляется заголовок "Re: + заголовок того сообщения, на которое вы отвечаете". Но на расширенной странице написания ответа этот заголовок можно изменить самому. Например, для этого моего сообщения введён заголовок "Разъяснение про заголовки сообщений". В списке новых _сообщений_ (не тем!)  на главной странице заголовок будет показан именно в таком виде. А нажав на него, вы попадёте внутрь темы "Процедура выборов Героев Форума 2011 года", к началу сообщения, названного "Разъяснение про заголовки сообщений".

YNA


Goran

Цитата: Starik от 24.01.12, 10:16:14
Ну к примеру уважаемый ......
Спасибо за разъяснения.  :)
  Я просто подумал как оценить тех, которые конкретно мне (как конструктору) вроде бы помощь не оказали, но вот для других (для технологов скажем или программистов) наоборот, и я это вижу.

Senior lecturer

Цитата: Goran от 24.01.12, 10:44:45
Я просто подумал как оценить тех, которые конкретно мне (как конструктору) вроде бы помощь не оказали, но вот для других (для технологов скажем или программистов) наоборот, и я это вижу.
Какая разница - он помог Вам лично или другим пользователям? Мы выбираем того, кто полезен пользователям Форума. А какие у каждого причины назвать такового пользователя - это дело лично каждого.
Ведь Президента (куда ж без политики) Вы выбираете не потому, что он сделал лично Вам...

Goran

Цитата: Senior lecturer от 24.01.12, 13:54:19
....Ведь Президента (куда ж без политики) Вы выбираете не потому, что он сделал лично Вам...
Это точно!  :-)))  Своего Призидента я выбирал под пристальным присмотром своих непосредственных руководителей, вне зависимости от того, что он  сделал лично для меня или даже моего руководства.

Вячеслав

Цитата: Starik от 24.01.12, 06:41:16
А вот почему нельзя агитировать в других темах? Мне это не понятно :o 8-).

Всё очень просто: моё предложение направлено на то, чтобы сделать выборы Героев форума действительно выборами, а не аттракционом... 
Моё дело - предложить, Ваше - не согласиться.

Starik

Уважаемы друзья, еще раз перечитал все что вы предложили и вот выкладываю на ваше рассмотрение проект правил выбора Героев форума 2011 года.

1.   Срок проведения выборов: с 01 февраля по 01 марта 2012 года.
2.   Участвовать могут все зарегистрированные участники нашего форума, дата регистрации которых раньше 31.12.2011.
3.   Количество Героев форума 2011 года — три человека.
4.   Кандидатами на звание Героя можно выдвигать любого зарегистрированного участника форума кроме тех, кто уже имеет почетное звание «Герой форума» и самого себя.
5.   Выдвигать кандидатов, надо по принципу: чья деятельность на форуме приносит наибольшую пользу остальным участником форума. Т.е. кто больше помог другим, тот и Герой.
6.   Репутация кандидатов на звание «Герой форума»  используется избирателями для ориентации, а при подведении итогов выборов будет учитывается только в случае если два кандидата наберут одинаковое число голосов. Приоритет будет отдан тому кандидату, сумма рейтинга у которого выше.
7.   Выборы проводятся в один тур. Выдвижение кандидатов и есть голосование.
8.   Каждый участник голосования, удовлетворяющий требованиям пункта 2 может выдвинуть (проголосовать) не более трех (3) кандидатов. За одного кандидата каждый избиратель может подать только один голос
9. Голосование проводиться в отдельной, созданной специально для этого, теме. В теме голосования допускаются только краткие пояснения к сделанному выбору. Все обсуждения, споры и агитация должна проводиться в теме "Процедура выборов Героев Форума 2011 года".
10.   В арбитры приглашаю всех кто на сегодняшний день носит почетное звание «Герой форума».
11.   Пряники и коврижки победителям остаются за уважаемой Администратор.

Пояснение по сроку. Голоса принимаются до тех пор пока я, как координатор выборов, приду утром в четверг 01 марта 2012 года на работу (8 часов утра по уральскому времени, это +2 к Москве), включу комп, войду в инет, в тему голосования и начну подсчет голосов.