• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 3D V13 Home - перспективы использования

Автор asco, 02.11.11, 11:25:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jean

Цитата: Goran от 08.11.11, 15:32:49
...Если я оказываю консультационные услуги (пришел, посмотрел, показал) какое дело налоговой? Какое ПО? и все в том же духе.
... В мою квартиру войти, без моего согласия нужна санкция, а что бы получить эту санкцию, требуется неопровержимые доказательства. 
Факт косультационных услуг возможен при договоре, иначе услуг не было.
Чтобы войти к Вам в квартиру достаточно 2 свидетелей и заявления анонимного заявителя об  использованиии Вами нелицензионного ПО. По новому, ишшо не вышедшему законодательному акту, для проверки свидетелей не нужно, достаточно видеозаписи. А комп у вас будут забирать судебные приставы, упущенную выгоду считать налоговая.Россия. Сведения от самих полиционеров 3 отдел.

Дед Мороз

Цитата: sulyco от 08.11.11, 16:04:22
ООО по эти чертежам выпустило продукт и успешно его реализовало.
банк, проверив
ООО, которое не имело лицензионного ПО, или имело некоммерческую лицензию
вскрыл нарушение финансовой дисциплины - раз

налоговая, планово проверив деятельность, обнаружила - два

покупатель, не довольный ценой / гарантией / сроком / просто из любопытства - три

в общем - не реально

Goran

Цитата: Олег Лысенко от 08.11.11, 16:05:09
... а потом сказали ссори ошиблись домом. 
Вот по этому в судах все дела рассыпаюся! Здесь все люди не глупые и если (предположим) захотят действовать с нарушением закона, то предварительно подготовятся, все взвесят и оценят. И не допустят до .... вот пример
В нашем акимате (по телеку показали) проходил административный дисциплинарный совет и разбирались действия местного чиновника! Как случилось, что для аппарата области закупили карандаши по тендеру (госзакупка) стоимостью 100т за штуку при розничной продаже 35т за штуку То же самое и с закупом одноразовых шприцев для больниц  и прочее.......
Цитата: Jean от 08.11.11, 16:10:28
..... А комп у вас будут забирать судебные приставы, упущенную выгоду считать налоговая.Россия. ...
:-))) Не надо меня стращать я подданный другого государства и Ваши полицаи ко мне в любом случае не сунутся.

sulyco

Цитата: Дед Мороз от 08.11.11, 16:16:55
...ООО, которое не имело лицензионного ПО, или имело некоммерческую лицензию...
а за отсутствие компутеров у предприятия тоже нарушение фин.дисциплины впаяют?

Jean

to Goran
Щасливчик.... У моего коллеги были. Перешел дорожку КБ. Насчитали 6 800 000 р.Пока не платит, судится, но прецедент в Питере есть. SW + ANSYS + налоговые вычеты, по скольку фиктивный договор был на 1 лицо, а лямку тянуло четверо - он крайний, по скольку денежку уже получил. АСКОН при такой ситуации моментально зубы вырастит, жисть :(.
Цитата: sulyco от 08.11.11, 16:24:05
а за отсутствие компутеров у предприятия тоже нарушение фин.дисциплины впаяют?
При наличии выполненной на компе документации, при отсутствие договоров на ее изготовление впаяют. Во всяком случае право имеют.

Дед Мороз

Цитата: sulyco от 08.11.11, 16:24:05
а за отсутствие компутеров у предприятия тоже нарушение фин.дисциплины впаяют?
добавят уголовку за незаконное использование операционной системы

sulyco

Цитата: Jean от 08.11.11, 16:26:30
При наличии выполненной на компе документации, при отсутствие договоров на ее изготовление впаяют. Во всяком случае право имеют.
Ну хоть что-то разумное услышал.
Стало быть, если на распечатанном документе надпись "не...", то ответственность за исполнение работ по этому документу при наличии догвора на этот документ несет не предприятие, а исполнитель документа?

Дед Мороз

08.11.11, 17:06:47 #67 Последнее редактирование: 08.11.11, 17:25:46 от Дед Мороз
отвечает тот, кто решил (мог решить, должен решить) использовать или нет такой способ получения результата

Андрей Владимирович

Цитата: Дед Мороз от 08.11.11, 14:38:11
...неотделимый результат (вместе с программой - любым её экземпляром - в любой объективизированной форме) имеет известные ограничения (предприятие не сможет принять по акту работы, выполненные в Хоме, поскольку на нём нет и не может быть такого программного продукта - соответственно подобная сделка как минимум не разумна и руководители очень рискуют быть наказаны)
...
Если эти руководители с головой не дружат, то будут наказаны. :)

2VMS

А вот что, други мои, имеем на распечатанном документе.

Goran

 :cl:Так ведь могут и так сделать!

2VMS

Я предполагал, что будут водяные знаки в основной надписи. Их будет труднее удалить.

Goran

Цитата: 2VMS от 08.11.11, 19:51:12
..... Их будет труднее удалить.
Помните?... Орешек знаний - тверд! Но! Мы не привыкли отступать!
                     Нам расколоть его поможет ...."Хочу все знать!"   :)

Андрей Владимирович

Если для коммерческого использования, то такой надписи не будет.
А в принципе вспомните свои кальки, синьки и бумажные копии. Насколько часто там штамп и окружающее пространство в целости и сохранности.

Urik

В общем, хотелось бы всеж вернуться к перспективам...
Цитата: Олег Зыков от 07.11.11, 17:42:39
На данный момент в наших планах нет выпуска 64-разрядного Хоума.
А такой вопрос в Асконе обсуждался? Насколько сложно переделать обычную версию в Home? Ведь, на мой взгляд, там ничего нового, кроме лицензии (на год) и подправленного модуля для печати... Может, конечно, еще что-то, что "в глаза не бросается"...

nalex

Цитата: Jean от 08.11.11, 16:10:28
Чтобы войти к Вам в квартиру достаточно 2 свидетелей и заявления анонимного заявителя об  использованиии Вами нелицензионного ПО... Сведения от самих полиционеров 3 отдел.
А более документально подтверждённых сведений у Вас нет? Типа уголовно-процессуального кодекса или какого другого законодательного документа? ОБЫСК на основании АНОНИМНОГО доноса?!

nalex

Цитата: asco от 02.11.11, 11:25:36
Прежде всего, хочу выразить свою благодарность разработчкам компании Аскон за доступную лицензионную версию этой замечательной программы.
Вот только вопрос: "А на кой фиг нужна эта программа?" Деньги зарабатывать с её использованием нельзя, учиться можно используя LT. Зачем она? Объясните мне за что я должен платить почти полторы тысячи рублей? За игрушку? Ну кому нужно сидеть дома, и в качестве хобби проектировать, например, технологическую оснастку?

Senior lecturer

Ну так и не платите и не покупайте игрушку... Кто-то заставляет?!

Pollitruk

Senior lecturer +1. Кто хочет покупает кто не хочет покупать качает бесплатно. Мы живем в свободной стране. Лт 700 стоит при отсутствии половины функционала. А здесь полный функционал 1400. Идеально для студента - ему не нужно чувствовать себя пиратом.  :!:

nalex

15.11.11, 20:13:58 #79 Последнее редактирование: 16.11.11, 15:29:49 от Администратор
Цитата: Senior lecturer от 15.11.11, 19:43:29
Ну так и не платите и не покупайте игрушку...
Мне просто интересно зачем делать профессиональную версию без права профессионального использования? :-)))



От администратора: будем точнее в принципиальных терминах. КОМПАС-3D Home — НЕ "профессиональная версия", а полнофункциональная версия системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D. Да, она обладает всеми теми же возможностями, что и профессиональная версия. Но может использоваться только частными лицами и только в ознакомительных, учебных и иных некоммерческих целях.