• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 3D V13 Home - перспективы использования

Автор asco, 02.11.11, 11:25:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nalex

Цитата: Администратор от 16.11.11, 13:40:41nalex, Вы хотели дать ссылку http://home.kompas.ru/download/ ;)
Я дал ту ссылку, которую нашёл, ссылку с бесплатным ПО АСКОНа. А про другой сайт я даже не знал...
Прощайте! Покидаю ваш склочный форум... :(

Администратор

А про другой сайт Вы даже не знали... даже после того, как лично Вам дважды в явной форме дали ссылку на него  :-)))  Я думаю, Вы и до сих пор продолжаете "не знать" про него  ;)

Всё бы ничего, если бы при высказывании "мнения-недоумения" Вы не искажали факты. Тогда бы не пришлось и демонстративно хлопать дверью Форума ;) 




Starik

Цитата: nalex от 16.11.11, 13:55:00
Прощайте! Покидаю ваш склочный форум... :(
Ну и "Скатертью дорога". Пришел, сам развел склоку, получил нужные сведения, обозвал форум склочным, хлопнул дверью и ушел. Нахал'с. :%:

obesov

16.11.11, 20:10:51 #123 Последнее редактирование: 16.11.11, 23:07:40 от obesov
 "Ты куда, Одиссей!
От жены, от детей..."  :~
Ну надо же: впервые в жизни от препода отрицательную оценку получил!  :))))) :))))) :)))))
Впрочем, не одного меня осчастливил "наставничек".  :j:
Ну и напоследок новость для  - "Зря так рано ушёл: самое интересное пропустил!"
http://allsoft.ru/offers/den-rozhdeniya-knigi-rekordov-ginnessa/  :-)))

nalex

Цитата: Администратор от 16.11.11, 15:17:32...даже после того, как лично Вам дважды в явной форме дали ссылку на него...
Признаю, что был не прав, но я действительно не заметил ссылку о которой идёт речь. Наивно полагая, что всё ПО АСКОНа можно найти на его официальном сайте осмотрел его весь и подумал, что бесплатная версия это просто бета версия, которой больше нет. Приношу свои извинения обитателям форума за свои резкие высказывания. Всего вам доброго.

iceglen

где можно почитать про активацию компаса? (ключ прислали, а *.c2v фала нету)

2VMS


iceglen

вопрос отпал, я невнимательно проитал, мне почему-то показалось что *.c2v должен быть в письме и его надо было загружать в HASP (а оказалось, что я его должен сформировать и отправить  :o:)

новенький

Ну вот, сбылась мечта идиота.... :%: Пару дней радовался, как-же, теперь я не какой-нить нарушитель конвенций а самый что ни на есть!!! И вот на тебе...на форуме столько страшилок поначитался что уже становится понятно- попал на бабки. Если подумать то всякое моё действие кроме тупого рисования кружёчков без сохранения уже будет попадать под коммерческое использование. Устроил тестирование на предмет чего этот 13-й воин умеет... оформил крыльцо домика, сарайчик и прочее, разложил гипсокартон и тд и тп, надеялся после починки принтера распечатать и отдать шабашникам за что они пообещали скидку так как самим думать не надо, то есть получил материальную выгоду.  А ещё приятелю показывал и он попросил чертежи сарайчика себе, заплатил вперёд принесённым с собой пузырём который мы выпили в процессе обсуждения проекта..... Или пример, давно хотелось себе ЧПУ-роутер, комплектухи какой поднабрал, в Хоме состыковать несложно...а вот как тут, ну себе напилю чего из досочек-фанерок для домика а потом на продажу естественно, и тут получится что я нарушил лицензию, мало того что косвенную выгоду в плане общего самообучения так и прямую получу. Типа как спички- чиркать можно так как никакой выгоды этот процесс не несёт, а пользоваться огнём для запаливания плиты нет, так как это приносит выгоду в плане свареного супа.
Вобщем перечитал лицензию как положено и...стало как-то стыдно за АСКОН, ну детский сад право дело. И зачем тогда было мутить с Хомом, а если замутили так чего крохоборничать? Любой процесс прямо или косвенно приносит выгоду (бывает и убытки но надеешься на выгоду) а из лицензии вытекает то что никаких перспектив использования Хом не имеет.

Fluent

Товарищ, Новенький! Вы видимо и писали после бутылочки! Столько много слов и все какие-то непонятные, только Вам наверное! Компания АСКОН явно дала понять что Вы можете создать что-то для себя и сэкономить этим, например, расположить и рассчитать количество плитки у себя на кухне - тем самым оградив себя от покупки лишних коробок - и соответственно траты лишних денег, сделать модель и выточить ее на станке для своего пользования Вам тоже никто не запрещает! А вот выточить и продать - это уже явное использование  КОМПАС с приобретением коммерческой выгоды! КАКИЕ ЕЩЕ ВОПРОСЫ! Не хотите не берите, возьмут другие! Не надо свой негатив, да еще и в день выборов. выливать на продукт, который в последствии поможет многим научится работать и затем работать на благо своего государства!
На этом всё!
Спасибо за внимание!

Resfeder

А я вот, что подумал: прочитают руководители Аскона очередное сообщение типа от "новенького", плюнут и закроют проект Home. :(((

Алхимик

Цитата: Resfeder от 04.12.11, 22:07:53
плюнут и закроют проект Home. :(((
не надо. Я его в инстетуте рекламирую как альтернативу ЛТ, хоть и без библиотек, но на порядок лучше.

новенький

А перечитать пп 3.1 (в)(г) и 4.1...??? Докопаться к столбу можно а в этих пунктах максимальное удобство для одной стороны...

По-моему будет лучше такое...
Ёпрст и тд и тп и- обладатель лицензии не имеет права использовать Компас 3D V13 Home для ведения предпринимательской деятельности с целью извлечения выгоды. Обладатель лицензии не имеет права передавать как документы Компас 3D V13 Home так и копии  этих документов кому бы то ни было как с целью извлечения личной выгоды, так и извлечения выгоды кем бы то ни было.

Если отдельный индивидуум и схалтурит себе малую денежку иногда так от АСКОНа не убудет, всё-таки 1500 сразу и 1000 через год от ста благодарных пользователей лучше чем ничего от тысячи. А в нынешнем формате что та сотня что та тысяча в равных условиях...и где смысл?




новенький

Цитата: Fluent от 04.12.11, 21:37:18
Не хотите не берите, возьмут другие! Не надо свой негатив, да еще и в день выборов. выливать на продукт, который в последствии поможет многим научится работать и затем работать на благо своего государства!
На этом всё!
Спасибо за внимание!
Так взял уже...вот активировать пока погожу. Лаврентий Палыч...вот он мог бы помочь многим научится работать но увы, нет его с нами :) А что...были выборы???

А что? Тема про перспективы использования, имею таки право выразить мнение что при нынешнем состоянии дел перспективы Компас 3D V13 Home в отличии от LT не очень. Разве что некоторые научаться болт в гайку вставить

2VMS

Цитата: новенький от 05.12.11, 00:21:43
.....Разве что некоторые научаться болт в гайку вставить
И это уже хорошо. Научатся как работать со спецификацией, создавать 3D модели. Всему этому они никогда не научатся, используя LT. А когда придут на промзводство, то не потребуется время на их обучение в профессиональной версии. И прежде чем, что-либо покупать следует подробно ознакомиться с предметом покупки.

Администратор

Друзья, спасибо за поддержку идеи некоммерческой версии (для учёбы и личного домашнего использования).

Не принимайте за чистую монету выступления "новенького"  :)  Никакой он не новенький, а очень даже "старенький" и хорошо известный пират, многократно регистрировавшийся в Форуме после бана. Теперь вот от скуки решил потроллить тему про КОМПАС Home.

"На бабки он попал", стыдно ему за АСКОН... Годами пользовался "пираткой", теперь скачал бесплатную версию и стыдит её разработчика. Наверное, предполагается, что АСКОН кинется оправдываться и извиняться  :-\




Т.к. это уже не первое выступление на тему "а вот я благодаря КОМПАС Home сэкономил на покупке обоев — это же прибыль; а вот я научился чему-то в КОМПАС Home — это же выгода; а вот я спроектировал теплицу, вырастил огурцы и поменял их на шоколадку — это же предпринимательство", отвечу на них на все вместе (в том числе и на будущие) с позиций администратора Форума так.

Условия, на которых АСКОН предоставлет лицензию на право использования КОМПАС-3D Home, изложены в лицензионном соглашении. БОльшая часть реальных (подчёркиваю: реальных, а не гипотетических, выдуманных ради красного словца и флуда) случаев применения КОМПАС-3D Home может быть однозначно оценена с точки зрения этого Лицензионного соглашения.
— Юрлицо применяет КОМПАС-3D Home — правовая оценка очевидна. Даже если его руководитель ссылается на убыточность своей деятельности.
— Студент применяет КОМПАС-3D Home на личном компьютере для учёбы — правовая оценка очевидна. Даже если кому-то хочется ради спора заявить, что приобретение знаний — это выгода и коммерческая деятельность.
— Частное лицо применяет КОМПАС-3D Home, выполняя "халтурки" за деньги — правовая оценка очевидна. Даже при скромных расценках на "халтуру".
И так далее.

Если говорить о не столь однозначных ситуациях, то точку в их трактовке ставит суд. Не АСКОН и не сам пользователь по своему личному мнению и пониманию законов и документов, а суд. С практической точки зрения бессмысленно спрашивать у АСКОНа: "а вот я сделаю в КОМПАС-3D Home модель собачьей будки, построю её, поселю туда собаку, которая будет охранять мой огород с морковью, а мешок моркови поменяю на бутылку водки — это же ведь коммерческое использование КОМПАС-3D Home, раз я с его помощью не потратился на водку?"  ::)
Буде такая ситуация реально возникнет, и правоохранительные органы попытаются привлечь вас за неё к ответственности —  в суде обоснуете свою позицию. И суд решит, нарушено ли Лицензионное соглашение.
А пока ситуации реально нет, 90% подобных вопросов задаются из желания устроить балаган и театр абсурда (и пригласить к участию в нём АСКОН).  :o:

Если вы обоснованно, всерьёз и искренне (а не ради стёба и привлечения внимания к своему "остроумию") считаете какой-то вид своей деятельности коммерческим — просто не используйте для него КОМПАС-3D Home. Для этого вовсе не нужно демонстративных обсуждений в форуме. Честно сами считаете предпринимательством чертежи сарайчика "за бутылку" — просто молча не делайте их в КОМПАС-3D Home.

Если вы приходите сюда, с одной стороны, с упорной позицией, что  чертежи сарайчика "за бутылку" и получение знаний студентом — это коммерческая деятельность, а с другой стороны, стараетесь показать абсурдность запрета на такое использование домашней версии и потребовать отмены запрета, то ваша цель — флуд на ровном месте (выдумывание искусственной проблемы только ради того, чтобы с ней героически демонстративно бороться).
Если вы придумали абсурдное толкование лицензионного соглашения — не надо выдавать его за позицию компании АСКОН. Эти наивные манипуляции с целью заставить АСКОН оправдываться совершенно очевидны. И никакой официальной реакции (вроде ответа юристов АСКОН) они не заслуживают.

Повторюсь: официальная позиция компании изложена в открытом документе. Для добросовестных пользователей этого обычно достаточно; в случае сомнений они могут самостоятельно проконсультироваться с юристами, которым доверяют. Либо официально обратиться в АСКОН. Кто просто придумывает поводы, чтобы повозмущаться лицензионной политикой — ну, придумывайте дальше ;)  Кому интересно — пусть идёт на поводу у таких обсуждений :) 

Отдельно напомню "обличителям", что разработчик вложил в продукт определённые ресурсы и поэтому имеет некоторые основания самостоятельно решать, как он хочет распоряжаться этим продуктом. Пожелания и интересы потребителей обязательно учитываются, но без доведения этого процесса до абсурда. 

Спасибо за понимание  88))

AlexNick

Большая деревня проснулась от праздников, всё работает и сверху вниз и снизу вверх.
Подумайте, в какой версии Вы работаете? Наверное, в каменном веке?
Где новый и домашний КОМПАС???
P. S.
Извините, просто прогулялся и испытал свой новый телефон.

2VMS

Цитата: AlexNick от 09.01.12, 15:55:08
.... просто прогулялся и испытал свой новый телефон.
А чем был плох старый телефон???

obesov

  :)
"Заблошился" рынок
КОМПАСом "Хомячным",
На "Горбушке" новой
Телефон достал.

Сделал пару снимков...
"Новый Год" был смачным!
Старый телефончик
Где-то я проспал.

AlexNick

10.01.12, 07:45:41 #139 Последнее редактирование: 10.01.12, 08:11:09 от AlexNick
Цитата: 2VMS от 09.01.12, 16:20:10
А чем был плох старый телефон???
В старом телефоне не было функции фото.
А это как "чёрный ящик", иногда небходим...

Я писал о компасе:

+  популярность растёт;
-  на прилавках магазинов "Компас 3D V13 Home" нет;
+/-   на работе компас, но версия очень старая.

Нужна реклама, скидки ... или что-то ещё...???
Почему? На новые "игрушки" деньги есть, а на нужное нет?

P. S.
"У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон.
- Откуда?
- От верблюда.
- Что вам надо?
- Шоколада.
......."