• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 3D V13 Home - перспективы использования

Автор asco, 02.11.11, 11:25:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

Меня больше интересует такой вопрс:
меня, как консультанта, приглашают на моё бывшее предприятие. Я приезжаю с ноутбуком, на котором установлен Компам Хоум и демонстрирую решение задачи. При этом я говорю:
- Ребята, я вам файл передать не имею права, т.к. это нарушение лицензионного соглашения, а вот посмотреть и записать как это сделано, пожалуйста.
Так будет это нарушением Лицсоглашения или нет? Ведь я ничего не передаю, в смысле результата работы.
Но как консультант я получаю свои серебряники.

Pollitruk

Это и есть коммерческая деятельность. Вы получаете прибыль засчет компаса.

Urik

Цитата: Олег Зыков от 07.11.11, 17:42:39
На данный момент в наших планах нет выпуска 64-разрядного Хоума.
Тогда это как-то не вяжется с
Цитата: Олег Зыков от 07.11.11, 13:54:51
...Мы планируем выпускать домашнюю версию с каждой новой версией КОМПАС-3D...
Или 64-битная версия не считается новой? Она уже устарела?
Цитата: Олег Лысенко от 07.11.11, 17:41:19
Не понятно, вы дома что космические корабли проектируете,
пока отдельные модули... ;)
Цитировать
зачем вам дома, для обучения 64 разрядная система.
"А Маша нигде не учится, она уже умеет..."(с)

Goran

Цитата: 2VMS от 07.11.11, 18:11:47
Меня больше интересует такой вопрс:
меня, как консультанта, приглашают на моё бывшее предприятие. Я приезжаю с ноутбуком, на котором установлен Компам Хоум и демонстрирую решение задачи......Но как консультант я получаю свои серебряники.
Я так вижу у Вас установлен Win7 64bit Professional делайте профессионально скриншоты и спите спокойно.

Андрей Владимирович

Грамотный адвокат и тут запросто найдёт!

2VMS

Получается, что и дышать нельзя.
Если я натренировался на Kompas Home, а потом приехал, как консультант, и, сев за профессиональную версию, воспроизвожу то, что получил на домашней. Какой-то абсурд получается.
Конечно, можно и за "шоколадку" консультировать, т.е на ХАЛЯВУ.

Олег Лысенко

Цитата: 2VMS от 07.11.11, 20:08:47
Конечно, можно и за "шоколадку" консультировать, т.е на ХАЛЯВУ.

Если вы зарабатываете этим продуктом, то Компас Хоме не для вас, покупайте полную версию.

Goran

Я что то не пойму, тема называется "...перспективы использования" . Теперь вопрос кто-кому и что пытается доказать и какие перспективы обрисовать? То, что использование в корыстных целях это плохо, это и так все знают и понимают. Предположим стоит у меня Хоум и я на нем курсовые и дипломы делаю (на самом деле я их не делаю, не из-за правовых убеждений, а из-за лени), не за спасибо разумеется и что? Ну вызвали меня в суд и говорят - ай-ай-ай какой плохой дядька, я что  головой кивать буду? Да я скажу ни сном не духом, первый раз слышу. И вообще такая ситуация может возникнуть только после спец операции (подставы). Так что и консультировать будут ездить с ноутами и серебряники получать, и дипломы будут строгать (я не буду, Вы не будете, кто-то все равно найдется)и ни чего не поменяется. А на общественных обсуждениях будут (те кто на этом колымит) на полном серьезе говорить об авторских правах и т.д. И что Аскон всех будет отлавливать?
  Все это анекдот напоминает:
Двое вандалов вскрывают ночью могилу по наводке. Им сообщили, что хоронили в золотых часах и кольцах, с крутой мобилой и Харону на проезд баксы положили. Вот крышку открывают, а от туда голос:
Всем стоять!!! Контрольное захоронение!!!!
Вся перспектива заключается в том, что ломать программу лень станет. А что выхотит на данный момент (какой расклад)? Я покупаю Хоум на год, а потом опять на год за 50-70%? Какой  смысл в этом продлении, если к этому времени новая версия будет? И стоить будет чуть дороже стоимости продления! Или это замануха подсадили за 1500р, продление 1000р, а новая версия 2000р? И так в прогрессии? 

Starik

Цитата: Олег Лысенко от 07.11.11, 20:14:13
Если вы зарабатываете этим продуктом, то Компас Хоме не для вас, покупайте полную версию.
Ну Вы и договорились  >:( >:( >:(. Если так рассуждать, то хоум версию даже студентам использовать нельзя: Студент при помощи этой версии получит знания, потом устроиться на работу и при помощи этих знаний будет зарабатывать деньги. Т.е. он тоже будет использовать полученные знанаия в коммерческих целях т.к. будет получать за это деньги. Получается тоже самое что и у уважаемого 2VMS, который НАУЧИЛСЯ что то делать на домашней версии, а потом дает, пользуясь полученными знаниям, уже платные консультации на работе.

2VMS

Цитата: Олег Лысенко от 07.11.11, 20:14:13
Если вы зарабатываете этим продуктом, то Компас Хоме не для вас, покупайте полную версию.
В лицензионном соглашении чёрным по белому написано: в ознакомительных целях.
Цитировать
3.1. Вы имеете право использовать КОМПАС-3D Home только как физическое лицо (а) на
Вашем домашнем компьютере (б) в локальном (однопользовательском) варианте
работы (в) исключительно для личного некоммерческого использования (г) в
ознакомительных и учебных целях (выполнять собственные домашние задания,
курсовые и дипломные проекты, другие учебные работы, а также документы для
самостоятельного некоммерческого использования) и ни для каких иных целей.

Goran

Цитата: 2VMS от 07.11.11, 21:38:48
В лицензионном соглашении чёрным по белому написано: в ознакомительных целях.
Вот-вот, только за шоколадку! Я не знаю как у вас в России, а в Казахстане для гос.служащих(как то встретился прейскурант) презент стоимостью выше 50$ (могу ошибиться) подлежит сдаче  Государству.

Олег Лысенко

Цитата: Starik от 07.11.11, 21:24:20
Ну Вы и договорились  >:( >:( >:(.

Да вопрос очень сложный, понятно что когда учится, что бы потом (а не сразу ) использовать то тут понятно. А если человек, хочет зарабатывать деньги, то зарабатывать их надо на рабочей версии. Это все равно что угнать такси, покататся на ней, а потом сказать за что меня судите, я ведь просто покатался, не возил людей за деньги.

Честно говоря я противник Хоме Версии, для обучения хватит и демоверсии. Для студентов, не нужна версия с таким количеством библиотек, например ну зачем листовое тело студенту. Студент должен учится на парах.

Goran

Цитата: Олег Лысенко от 07.11.11, 21:50:54
..... для обучения хватит и демоверсии. Для студентов, не нужна версия с таким количеством библиотек, например ну зачем листовое тело студенту. Студент должен учится на парах.

Что то очень много вопросов от студентов поступает - как согнуть переменной толщиной, как сделать развертку шара и т.п. Это наверно из-за того, что студенты учатся на парАх? И чему можно научиться без библиотек (выискивать выкрутасы, на которые Компас в принципе не способен), тем более на демо? С таким подходом просто выпускайте обучающие видеоролики и ни кто в комерческих целях использовать не сможет..

Алхимик

тогда лучше не видео ролики выпускать, а флеш игры) Босс на каждом уровне (построить фаску на изгибе листового тела или еще какую нить закарлючку форумчане подскажут :o:)

Мне как студенту препады говорят: "Вам на самостоятельное обучение отведино 80% времени" А вы говорите на парах должен учится(( Футболят бедного студента.

Хоть даже и в Хоуме сделана для консультации, данный вид деятельности что то типа эскизного проекта, он как бы есть но над ним нужно еще поработать (на лицензионной версии).

Олег Зыков

Цитата: Goran от 07.11.11, 20:42:59
А что выхотит на данный момент (какой расклад)? Я покупаю Хоум на год, а потом опять на год за 50-70%? Какой  смысл в этом продлении, если к этому времени новая версия будет? И стоить будет чуть дороже стоимости продления! Или это замануха подсадили за 1500р, продление 1000р, а новая версия 2000р? И так в прогрессии?
Что же вы так подвоха ищите все время... Эх...

В случае, если у вас есть действующая лицензия (новая, продленная - не важно), новую версию вы получаете бесплатно.
Например: вы купили V13 Home в апреле 2012 года. Лицензия действует, значит, до апреля 2013 года. А в мае мы выпустили V14 Home. Вы его качаете, ставите - и он работает! До какого срока? Правильно, до апреля 2013 года, до конца лицензии.

Неужели ни у кого нет антивируса лицензионного? Все как у них - лицензия это одно, версия - это другое.

Вся процедура будет описана и появится на наших сайтах в начале 2012 года.

Senior lecturer

Цитата: Олег Лысенко от 07.11.11, 21:50:54
Студент должен учится на парах.
Ну-ну. Учитывая, что на некоторых специальностях дисциплины по изучению САПР 1-2 семестра по 0,5-1 паре в неделю можно очччень многому научиться...

Цитата: Алхимик от 07.11.11, 22:50:55
Мне как студенту препады говорят: "Вам на самостоятельное обучение отведино 80% времени" А вы говорите на парах должен учится(( Футболят бедного студента.
Ну не 80%... Хотя если заочнику - то истина где-то рядом. Тут очников хотя бы научить чему-нибудь стоящему... А сейчас приходят бакалавры, которым всё те же предметы/знания нужно втрамбовать в 4 года...
При этом мысль на 100% верная  :fr:

Цитата: Олег Лысенко от 07.11.11, 21:50:54
Честно говоря я противник Хоме Версии, для обучения хватит и демоверсии. Для студентов, не нужна версия с таким количеством библиотек, например ну зачем листовое тело студенту.
За всё время работы я ещё ни разу ни видел курсового или диплома, начерченного в ЛТверсии. Зато файлов-чертежей, которые при открытии просят ввести пароль - видел очень много (надеюсь ясно о чём речь). Т.е. студент не использовал ЛТ версии, а ставил взломанные.
Даже сейчас, когда можно бесплатно поставить базовую версию - какая-то часть будет искать варез, чтобы получить полную версию. На это, вероятно, влияет необходимость продлевать лицензию через год. На мой взгляд, для студентов было бы проще получать бессрочно ту версию, которую они покупают, а для обновления - платить дополнительно (пусть и полную стоимость) - примерно как с проф. версией. Хотя у АСКОН тут своя точка зрения - им нужно зарплаты платить...

Resfeder

На мой взгляд KV13-Home Base достаточно укомплектована, что бы делать то, для чего она предназначена. Скорее многие ещё не в курсе. А то что она всего на год - так выйдет KV14-Home Base. Во всяком случае так утверждает Олег Зыков. Если кого то не удовлетворяет Base, тогда Boxe.

Starik

Может уважаемый Олег Зыков почитает вот это и ниже и даст нам разъяснения по этому вопросу. Полагаю, что такой постановкой вопроса можно отпугнуть многих покупателей.
А уважаемый Олег Лысенко, похоже, круто подзабыл свои студенческие годы :-))) :-))) :-)))

sulyco

Цитата: Олег Лысенко от 07.11.11, 21:50:54
Это все равно что угнать такси, покататся на ней, а потом сказать за что меня судите, я ведь просто покатался, не возил людей за деньги...
Мне казалось, что в случае угона такси судить будут за угон транспортного средства, а не за незаконную коммерческую деятельность. Но, наверное, я по своей юридической безграмотности, в которую меня тут неоднократно тыкали носом, опять чего то не знаю. Ну да ладно. Усложним ситуацию.
Начертил в хоме деталь. Невиданную-неслыханную. Распечатал чертеж с надписью "Нельзя продать", принес некоему коммерсу, показал, объяснил. Коммерс и говорит "хочу". А ты - "низзя". А охрана коммерса тебе в ухо бац, чертеж хвать, тебя за дверь, чертеж в цех... Кто и в чем виноват?

Дим