• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 3D V13 Home - перспективы использования

Автор asco, 02.11.11, 11:25:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: sulyco от 08.11.11, 09:35:15
..... Коммерс и говорит "хочу". А ты - "низзя". А охрана коммерса тебе в ухо бац, ... Кто и в чем виноват?
Виноват тот дурак, который сперва замануху кинул, а потом дули крутит, Ему не в ухо БАЦ, а в торец и по почкам.
Медицинская мудрость: "Почки садит не нефильтрованное пиво, а нефильтрованный базар" 

Pollitruk

Цитата: sulyco от 08.11.11, 09:35:15
Мне казалось, что в случае угона такси судить будут за угон транспортного средства, а не за незаконную коммерческую деятельность. Но, наверное, я по своей юридической безграмотности
Сажают только если доказан факт угона, если взял покататься это совсем другое - штраф или условный срок, если же угнал такси и развозил пассажиров - факт угона на лицо - срок максимальный :!:.

Goran

  Темы "перспективы безперспективности" всегда актуальны, но суть неизменна!
Компас 3D V13 Home - перспективы использования ...
Можно-нельзя, поймают-не поймают, посадят- не посадят! :bebebe:

Олег Лысенко

И я  говорю о том, что грань между законым и не законым использованием Компаса Хоме очень тонка, и ее легко переступить,  и если вы планируете получать прибыль, то лучше все таки пользоватся коммерческим Компасом.  Да этот вопрос трудно доказуем, но сделает милиция контрольную закупку, и потом будете доказывать что не так поняли.
Мне сейчас иногда приходится сталкиватся с милицией, и ей честно говоря безразлично до авторских прав Аскона, но если это они могут использовать в своих личных целях то используют.

Дед Мороз

08.11.11, 12:50:58 #44 Последнее редактирование: 08.11.11, 13:13:47 от Дед Мороз
Уважаемые коллеги!

результат есть совокупность собственно результата и его способа получения (формула результата... для производств - способ производства)

если на предприятии не используется Хоме (а он не может и не должен быть на предприятии), то можно смело консультировать предприятие, показывая наработки на Хоме

то же в процессе учёбы: нельзя передавать результат, тиражируя Компас (передавая лицензию)
без передачи лицензии на Компас брать деньги за свои знания можно

Starik

Цитата: Дед Мороз от 08.11.11, 12:50:58
....... брать деньги за свои знания можно
Здесь ключевое слово СВОИ. А вот хоум версия и предназначена для того чтобы облегчить Вам получение этих ЗНАНИЙ. Или я не правильно все понимаю???????????? 8-) 8-) 8-)

Pollitruk

Цитата: Дед Мороз от 08.11.11, 12:50:58
если на предприятии не используется Хоме (а он не может и не должен быть на предприятии), то можно смело консультировать предприятие, показывая наработки на Хоме

Используя хом можно сделать себе портфолио из работ и использовать его для устройства на работу, а если же вы будете давать платные советы с использованием компас хом - это преступление.

sulyco

ЦитироватьИспользуя хом можно сделать себе портфолио из работ и использовать его для устройства на работу
собственно, на чем и пытался заострить внимание выше. Ваше портфолио одобрено. Но на нем надпись "нельзя". Вас взяли на работу. Вы перерисовываете чертеж с портфолио. Какая разница, что ваша супергайка будет сделана с перерисованного вами вашего чертежа или с вашего же чертежа с оговоренной надписью?

Goran

Cуть "безнаказанности" заключается в следующем: пока я лично не передал за вознаграждение продукт (модель или чертеж) выполненный на Хоуме, я соглашения не нарушил! Пальцем можно хоть на что показывать (консультация на ноуте), пока передачи готового продукта (мои знания к ХОУМ отношения не имеют) нет по факту -  нет нарушения соглашения, даже если я беру деньги. И последнее если я чертеж (с моделью возможно не получится) сделаный на Хомуме распечатаю в графическом (растровом) редакторе и продам, то отвечать буду (возможно) перед владельцем прав этого редактора и Хоум опять не при делах. Не правомочность моих действий на соответсвие соглашения с Аскон должен доказать сам Аскон!

Дед Мороз

08.11.11, 14:38:11 #49 Последнее редактирование: 08.11.11, 15:10:56 от Дед Мороз
Цитата: Starik от 08.11.11, 13:20:18
Здесь ключевое слово СВОИ. А вот хоум версия и предназначена для того чтобы облегчить Вам получение этих ЗНАНИЙ 8-) 8-) 8-)
да, так
Хоум версия - своего рода "социальная защита" тех, кто её пользует, вернее - пользуется продуктами АСКОН

отделимый от программы (комплекса, включая документацию) результат (знания также) без ограничений принадлежит пользователю (например, повторение построения в другой системе, в частности, другом Компасе)

неотделимый результат (вместе с программой - любым её экземпляром - в любой объективизированной форме) имеет известные ограничения (предприятие не сможет принять по акту работы, выполненные в Хоме, поскольку на нём нет и не может быть такого программного продукта - соответственно подобная сделка как минимум не разумна и руководители очень рискуют быть наказаны)

консультирование или другой вид деятельности, при котором не происходит с неизбежностью использование полученных в Хоме результатов предприятием (может быть без ущерба исключено из принимаемых результатов) - нарушением не является. Для небольших сумм договорная цена по региону может быть удовлетворительной для налоговиков.

Senior lecturer

Цитата: Starik от 08.11.11, 07:54:16
Может уважаемый Олег Зыков почитает вот это и ниже и даст нам разъяснения по этому вопросу.
Ну а тут скорее всего как обычно - привязка к железу. Только вот вопрос - к какому и что можно менять...

2VMS

Так Олег Зыков уже дал отват на этот вопрос. Вся информация в базе знаний.
http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQ&Subaction=Explorer&CategoryID=108

Pollitruk

Цитата: Goran от 08.11.11, 13:45:13
Не правомочность моих действий на соответсвие соглашения с Аскон должен доказать сам Аскон!

Бывали прецеденты когда налоговая штрафовала за использование линукса, потому что из-за этого не были выплачены налоги за ПО.
И никого не волновало, что он вообще-то бесплатный для любого использования. Вы думаете если окажетесь в такой ситуации АСКОН будет доказывать налоговой из-за чего у налоговой план по сборам не выполнен или вы? :um:

Pollitruk

Цитата: sulyco от 08.11.11, 13:44:10
собственно, на чем и пытался заострить внимание выше. Ваше портфолио одобрено. Но на нем надпись "нельзя". Вас взяли на работу. Вы перерисовываете чертеж с портфолио. Какая разница, что ваша супергайка будет сделана с перерисованного вами вашего чертежа или с вашего же чертежа с оговоренной надписью?
Портфолио - это вообще альбом фотографий. И вряд ли работодатель заинтересуется повторением ваших работ из портфолио, у него своей работы полно.

2VMS

Цитата: Pollitruk от 08.11.11, 15:09:01
Бывали прецеденты когда налоговая штрафовала за использование линукса, потому что из-за этого не были выплачены налоги за ПО.
И никого не волновало, что он вообще-то бесплатный для любого использования....
Это интересно. Примеры в студию.
Налоговая, что, ходила по квартирам и собирала сведения у кого какое ПО установлено?

Goran

Цитата: Pollitruk от 08.11.11, 15:09:01
Бывали прецеденты когда налоговая штрафовала за использование ...
       
    Бывает и вдова мужа теряет
Господа! Давайте не будем валить все в одну кучу. Такие вещи нужно разбирать пристально. Если я оказываю консультационные услуги (пришел, посмотрел, показал) какое дело налоговой? Какое ПО? и все в том же духе. Если же у Вас контора и есть соответствующий закон, тогда возможно. В Казахстане вводится (или уже приняли) закон об ответсвенности за "скачивание с интернета пиратской продукции" , вплоть ло конфискации вашего компа!!! И как вы это себе представляете вкупе с законом о праве частной собственности? В мою квартиру войти, без моего согласия нужна санкция, а что бы получить эту санкцию, требуется неопровержимые доказательства. 

Дед Мороз

Цитата: 2VMS от 08.11.11, 15:26:37
Налоговая, что, ходила по квартирам и собирала сведения у кого какое ПО установлено?
касается правил учета ценностей на предприятиях РФ, особенно в ходе приватизации... сильно менялось во времени. проблемы оценки и переоценки для целей бухгалтерского и налогового учёта

Дед Мороз

Цитата: Goran от 08.11.11, 15:32:49
Такие вещи нужно разбирать пристально. Если я оказываю консультационные услуги (пришел, посмотрел, показал) какое дело налоговой?
консультационные услуги - это вид деятельности, до которой налоговой есть дело: в РФ есть справочник видов деятельности ОКВЭД

если Вас пустили на предприятие - Вы прочитали лекцию - помахали моделями на своём нотике - получили копейку как заработную плату по совместительству - никого это не будет волновать.

sulyco

Давайте пристально.
Некто является учредителем ООО. Как учредитель ответственности за деятельность ООО не несет. Как и ООО за деятельность учредителя. Учредитель имеет право работать как частное лицо  урежденном ООО. Хоть дворником и опять же не несет ответственности за деятельность ООО. При этом учредитель может передать ООО безвозмездно разработанные им вне рабочее время на домашнем компутере некие чертежи с надписями "не для коммерческого использования". ООО по эти чертежам выпустило продукт и успешно его реализовало. Можно еще добавить, что это ООО может не иметь в своем составе этого учредителя, а быть учрежденным другим ООО, в состав которого и входит оговариваемый учредитель...

Олег Лысенко

Цитата: Goran от 08.11.11, 15:32:49
В мою квартиру войти, без моего согласия нужна санкция
Насколько я осведомлен за исключением случая когда милиция имеет основания считать что в данный момент там происходит преступление, ворвутся изимут компьютер и доказывай что не было преступления в тот момент. 

Я конечно сгущаю краски, но ...  когда у нас в Украине ворвались в офис крупнейшей компьютерной фирмы, 2 часа всеж держали в заперти, а потом сказали ссори ошиблись домом.