• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выдвижная лестница

Автор FuG4s, 20.09.11, 07:50:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s


FuG4s

Цитата: Андрей Владимирович от 21.09.11, 12:40:43
http://www.galagrin.ru/gallery/ubirajushhajasja-skladivajushhajasja-lestnica-v-salon-uaz-3962/
Да, а как он (человек) будет спускаться с кабины? Как при этом будет лестницу выдвигать?
Выдвигать ее сначала чуть руками,а потмо также ногой)))Либо сразу ногой!))Это не составит большого труда)


FuG4s

Цитата: Андрей Владимирович от 21.09.11, 12:48:21
http://www.youtube.com/watch?v=ATdNGlrIl3s
К сожалению,смогу посмотреть только дома...на работе закрыт видео-контент!(((

Андрей Владимирович

Цитата: FuG4s от 21.09.11, 12:45:12
Выдвигать ее сначала чуть руками,а потмо также ногой)))Либо сразу ногой!))Это не составит большого труда)
Тогда ещё и перила нужны, иначе грохнется с такого экскалатора!

FuG4s

Цитата: Андрей Владимирович от 21.09.11, 13:02:36
Тогда ещё и перила нужны, иначе грохнется с такого экскалатора!
Перила это конечно хорошо)))))))))))))Но будут ручки и этого достаточно!)))

Андрей Владимирович

Но судя по Вашей (нынешней) конструкции, сначала ему нужно будет выдвинуть лестницу горизонтально на расстояние примерно
Цитата: FuG4s от 20.09.11, 08:56:00
ход лестницы 700 мм)))
и потом уже опустится она на землю.

Namenlos Ein

Цитата: FuG4s от 21.09.11, 12:49:17
К сожалению,смогу посмотреть только дома...на работе закрыт видео-контент!(((
Попробуйте так http://www.ssyoutube.com/watch?v=ATdNGlrIl3s, но там просто «Индийский мужик подаёт трап к самолёту».

А почему эту лестницу нельзя сделать вертикальной и нескладной, как на больших локомотивах?


FuG4s

Цитата: Namenlos Ein от 21.09.11, 13:43:12
Попробуйте так http://www.ssyoutube.com/watch?v=ATdNGlrIl3s, но там просто «Индийский мужик подаёт трап к самолёту».

А почему эту лестницу нельзя сделать вертикальной и нескладной, как на больших локомотивах?


и так тоже не могу посмотреть...
Все просто!Ограниченное пространство)нужна складная)

Pollitruk

А телескопическую не пробовали сделать? Под перекладины вырез только нужно делать.

Namenlos Ein

Кстати, о телескопической лестнице. Компактней некуда.

FuG4s

Цитата: Namenlos Ein от 21.09.11, 15:42:37
Кстати, о телескопической лестнице. Компактней некуда.

Возможно и оно!!!то самое)))но теперь уже охото до победного сделать именно эту!!Уже дело принципа))Сделать то ,что задумывалось!)))

FuG4s

Доброго времени суток,коллеги!
Вот я и нашел свою ошибку в расчетах))Не внимательность,капец!))))
ЦитироватьВот и сам ответил на свой вопрос!!!((( Момент на конце лестницы 224 Н,а момент на конце рычага 80 Н(при этом давить с такой силой,не каждый сможет!)!!Все капец!!((работать не будет!!!!Длина рычага 100 мм,нужно делать минимум 300мм,чтобы момент был выше 224 Н))))Селяви))
Надо думать дальше)))
Добавил лишний НОЛЬ....Вот и получалось,что нужна дикая сила....А теперь все сходится ...
Момент на конце лестницы 31,5Н\м,а момент на конце рычага 40 Н\м.Длина рычага 100 мм-остается прежним.Выходит все верно и работать теперь будет!)))
И фраза obesov: Ищите,  и обрящете!-как ни как тут кстати!!!!))) :um:

tramp_m

 А чё бы не сделать площадку с лестницей вертикальной, как дверь и выдвигать лестницу как ветровое стекло в автомобиле только наоборот вниз.

FuG4s

Была такая идея,но не прижилась,по причине не практичности,если кабина низко над землей,то лестница-дверь не откроется!))

tramp_m

Я имел ввиду стеклоподъемник с электроприводом.
Дороговато конечно и немного сложно, но...

FuG4s

Я понял..но и данную конструкцию считают сложной,дабы привыкли к куску цепи висящей под кабиной,вместо ступеньки!))

Андрей Владимирович

Цитата: FuG4s от 27.09.11, 11:47:39
... если кабина низко над землей,то лестница-дверь не откроется!))
Если у Вас расстояние по вертикали от земли до кабины может быть разным, то ваша схема может и не сработать (я имею в виду задвижение). Человек её вытягивает, а она обратно. Да и решение с пружиной не очень. Со временем пружина расстянется и ослабнет. А зная наше (Российское) отношение к ремонту и ЗИПу - никто её менять не будет. И будет человек сам вытягивать и затягивать вручную.

FuG4s

Цитата: Андрей Владимирович от 27.09.11, 11:58:08
Если у Вас расстояние по вертикали от земли до кабины может быть разным, то ваша схема может и не сработать (я имею в виду задвижение). Человек её вытягивает, а она обратно. Да и решение с пружиной не очень. Со временем пружина расстянется и ослабнет. А зная наше (Российское) отношение к ремонту и ЗИПу - никто её менять не будет. И будет человек сам вытягивать и затягивать вручную.
При малом расстоянии,она и не нужна))))Лестница нужна только,если высота от земли до кабины более 800мм))))и про зип и про пружину все знаю....Но ее бУДУТ ВЫДВИГАТЬ НЕ ТАК УЖ часто!)))я думаю,что на месяцев 6 ее точно будет хваттать....а может и больше!)))А это вполне хорошо,дабы это срок между кап и текущими ремонта самой машины.

Андрей Владимирович

При малом расстоянии - это при каком? Если у нас максимальное расстояние между ступеньками - 300 мм - это значит, что если расстояние меньше, то ступенькаи делать не нужно, а если больше (например - 400), то ступенька уже нужна. А в вашей отрасли как?