Выдвижная лестница

Автор FuG4s, 20.09.11, 07:50:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s

Цитата: Pollitruk от 29.09.11, 11:21:39
А как человек то туда влезает??? :o
Легко и не принужденно!))см. рисунки и эскизы на предыдущих страницах темы.Где показаны кабины локомотивов монорельсовых.

Pollitruk

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20715.msg135131.html#msg135131
Это оно?
Так тут как раз можно половину вниз сдвигать половину вбок. Кабина ведь не весь поезд?

Дед Мороз

29.09.11, 13:57:38 #102 Последнее редактирование: 29.09.11, 14:12:00 от Дед Мороз
вариант с тросиком
ступенька лестницы с одного края имеет ось вращения, к другому краю ступени закреплён конец тросика
при повороте ступени из горизонтального положения в вертикальное (вариант: сначала в горизонтальной плоскости, затем в вертикальной) трос вытягивает лестницу вверх

FuG4s

Цитата: Pollitruk от 29.09.11, 13:21:03
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20715.msg135131.html#msg135131
Это оно?
Так тут как раз можно половину вниз сдвигать половину вбок. Кабина ведь не весь поезд?
да,оно.нет нельзя!да и вдеврь тут абсолютно не нужна!!!!только лестница)))как я и показывал и как подсказывали другие участники топика)

FuG4s

Цитата: Дед Мороз от 29.09.11, 13:57:38
вариант с тросиком
ступенька лестницы с одного края имеет ось вращения, к другому краю ступени закреплён конец тросика
при повороте ступени из горизонтального положения в вертикальное (вариант: сначала в горизонтальной плоскости, затем в вертикальной) трос вытягивает лестницу вверх
Может я что-то не пойму((((Можно эскиз?)

FuG4s

Доброго времени суток,коллеги!
Я выложил сборку,т.е как я вижу свое изделие на кабине,да и саму кабину,дабы откинуть всякие приколы по поводу дверей)))Но,пока,конструкцию так и не переделал...(((( :`(

denisvlpro

Может так ?

denisvlpro

А лучше вот так. В вашем случае она перевернута, а первое колено является поручнем.

FuG4s

Цитата: denisvlpro от 07.10.11, 12:02:25
А лучше вот так. В вашем случае она перевернута, а первое колено является поручнем.
Прятать ее как?))(когда в собраном состоянии из кабины)

denisvlpro

Прятать как написал ))).

oleg4000

Цитата: denisvlpro от 09.10.11, 14:01:40
Прятать как написал ))).
Не плохой вариант.

FuG4s

занимает много места)))Это вариант с телескопической лестницей)уже проговаривался))

oleg4000

Цитата: FuG4s от 10.10.11, 04:59:37
занимает много места)))Это вариант с телескопической лестницей)уже проговаривался))
Пусть будет не телескопическая. Принцип подъема вверх главная идея, удобно .

FuG4s

Нет,пока идея поъема вверх не приемлема...

par

могу посоветовать поставить пневмоцилиндр, правда если есть откуда воздух брать, тогда она будет открываться и закрываться при нажатии на кнопку или можно поставить концевик тогда будет работать при открывании или закрывании двери

FuG4s

Цитата: par от 11.10.11, 11:19:08
могу посоветовать поставить пневмоцилиндр, правда если есть откуда воздух брать, тогда она будет открываться и закрываться при нажатии на кнопку или можно поставить концевик тогда будет работать при открывании или закрывании двери
неоткуда брать воздух

Алхимик

Может будет интересен вариант лестницы)
http://www.youtube.com/watch?v=wSiRGwGn_yQ

FuG4s


oleg_a100

Может так?
Трап лестницы задвигается под пол кабины, а поручень оказывается за её задней стенкоой.
Правда, подозреваю, что выдвигать лестницу находясь в кабине будет удобней повернувшись
тылом наружу  ;)

FuG4s

Как вариант да,но нечто подобное я уже и предлагал сам))