• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Оставьте комментарии о проектах

Автор dmc_dante, 24.05.11, 13:59:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Ну например к такой.
У меня сосед по площадке работает в старшей группе детского сада в должности ребенка.  :)

dmc_dante

Да я же еще студент))))) вот и написал должность )))

Андрей Владимирович

Лучше бы написали - Потенциальный профессионал!!!

dmc_dante

я не профессионал... просто простой студент технаря, знающий компас и только...

Starik

Нравится мне этот парень. Своим упорством и стремлением нравится. Сначала я к нему настороженно отнесся, типа крику много, все заглавными буквами пишет. Потом пригляделся получше. Знает парень что ему нужно и стремится к этому. За усердие и настойчивость ставлю ему +.

Андрей Владимирович

Кстати, как понять: "задание для меня скидывайте на ящик ... " ?

dmc_dante

Ну если кто хочет проверить что я могу, скидывайте мне задания для меня на ящик......
заодно и по практикуюсь!!!

dmc_dante

или еще на ящик GONSHICXXX@MAIL.RU
если я кому ни дуть интересен.....(((

Андрей Владимирович

Для начала сделайте детали и сборку.

dmc_dante

Вот это задание мне нравится)))) сразу видно не уровень Катав - Ивановска а круче... я попробую сделать ..
потом отправлю по емайлу ... .

Андрей Владимирович  вам отправить или кому???

Андрей Владимирович

Зачем же именно мне. Выставьте здесь в нескольких сообщениях. Пусть и другие форумчане посмотрят.

dmc_dante

Работу я на файлообменник скину а тут ссылку напишу....
Такой сложной работы у меня еще не было... но надо же идти вперед, не стоять на месте...

Renat

При желании можете провести эксперименты с чертежами из этой темы.

dmc_dante

Эх 5 деталей пока сделал.. потом еще сделаю ...
перейду на более сложные)))

-AI-

Для глухих отверстий в "Корпус подшипника" можно использовать команду "Отверстие", тогда не нужно будет дополнительно делать фаску, а просто выбрать тип отверстия из библиотеки.
А кожух - в общем-то это листовая деталь. Ее лучше инструментами листового тела делать. Тогда разогнуть можно будет.
В общем, по всем работам есть одно "НО": не стоит в эскизах при построении геометрии задавать длины отрезков. Все лучше образмеривать "Авторазмером". Тогда при изменениях ничего не улетит.
В Азбуке Компаса есть про образмеривание.

Андрей Владимирович

У меня только просмотрщик 12-ый. Поэтому пока проблем не вижу. Больше интересует как Вы с нарезкой на барабане справитесь. И ещё - на корпусе подшипника и на валике не видел резьбу в глухих отверстиях.

конст

27.05.11, 16:28:13 #96 Последнее редактирование: 27.05.11, 16:40:25 от конструктор
Цитата: Starik от 27.05.11, 13:45:09
Нравится мне этот парень. Своим упорством и стремлением нравится. Сначала я к нему настороженно отнесся, типа крику много, все заглавными буквами пишет. Потом пригляделся получше. Знает парень что ему нужно и стремится к этому. За усердие и настойчивость ставлю ему +.
Присоединяюсь :fr: (в отличие от меня с опытом работы 3 года он УМЕЕТ работать в 3D) 88))

Goran

Цитата: -AI- от 27.05.11, 15:37:08
Для глухих отверстий в ...
А мне нравится подход человека к решению возникающих проблем в ограниченных условиях (не важно каких, отсутствие навыков, опыта или еще чего, нам на пример - не все библиотеки купили, детали машин 3Д в ручную приходится рисовать). С библиотекой каждый дурак сможет построить. Спросил у своих коллег, как бы они вышли из положения, тоже все с начало... так не правильно, так нельзя. А в итоге предложили вариантов вырезом кинематически, а фаской на ум не пришло.

Цитата: Андрей Владимирович от 27.05.11, 15:52:01
.... И ещё - на корпусе подшипника и на валике не видел резьбу в глухих отверстиях.
Андрей Владимирович, не грузите по полной (Спросите еще про необходимую глубину для выхода инструмента), он же все таки не конструктор, а только учится и то на программиста!.   

dmc_dante

Так то говорят некоторые я делаю неправильно, не по госту и тд. но у меня свой подход к детали, ненадо быть такими как все, у каждого человека свой склад ума...

Goran, он меня понял, то что я делаю так чтобы добиться результата, несмотря на то что много операция делаю.... да и я библиотекой вообще не пользуюсь, она мне ненужна)))

Вот скажите люди!!!!!, Вы все делаете детали как вам сказали или как вы это умеете делать??????

Может я и неправ, 19 лет всего то, еще не все знаю про компас и про госты на чертиках..
.(потому что у меня чертенят не было, я учился на дому 9 лет ) только в технаре увидал парты)))

Но я буду стремится узнать что то новое в компасе "чем дальше, тем интереснее работать в нем"

Удачной всем работы!!!!!!!!! стремитесь к своей цели, и может она осуществится!!!!!!!

Goran

Мда!....... Ну что же, успехов!
Suum cuique! (на латыне, чтобы правильно было понято)