• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Оставьте комментарии о проектах

Автор dmc_dante, 24.05.11, 13:59:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Цитата: DMC_DANTE от 24.05.11, 13:59:32
НАПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ ХОРОШИЕ РАБОТЫ ИЛИ НЕТ...
Работы неплохие. Особенно для техникума.

Kirilius83

Корпус корабля постройте))))) Я помню, еще в институте, в 5 версии строил. Борясь с глюками компаса - частенько по сечениям криво строил  :-))) Но в современных версиях должно быть проще, хоть паруса поверхностями строй))))))

Андрей Владимирович

Коли учитесь на программиста, тогда лучше создайте какую-нибудь машиностроительную библиотеку для начала, чтобы читалась от (например)  8 до 12 версии.

Алхимик

Если пойти по пути не программиста, то
Цитата: Kirilius83 от 27.05.11, 08:37:22
Корпус корабля постройте))))) Я помню, еще в институте, в 5 версии строил. Борясь с глюками компаса - частенько по сечениям криво строил  :-))) Но в современных версиях должно быть проще, хоть паруса поверхностями строй))))))
и запихнуть караблик во что-то из этой темы http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19812.msg123152.html#msg123152

dmc_dante

корпус корабля попробую... потом покажу))))
я его делал в 2008 году)))) картинка вложена только там не поверхностями а просто)))))

Goran

А почему на паруснике флаг направлен против ветра?
Вот еще в продолжение темы - корабль из К5, правда не доделаный.   

dmc_dante

кораблик то у тебя лучше, чем мой...еще бы 2008 год еще был у меня..
я вот сейчас нашел еще проекты мои 2008 - 2009 года ...
потом еще скину...
а покажите свои модели, сборки...я посмотрю


dmc_dante

вот еще 2008-2009 года .....

dmc_dante

и еще проекты... 

Goran

Могу Вам предложить для повышения эффектности ваших работ.
1. Почитать литературу по технической эстетике и композиции рисунка (теория), чтобы " чтобы на глазок " было поточнее.
2  На моделях старайтесь воссоздать по возможности макимальную реалистичность (скругления с переменным радиусом, улоны, фаски и т.п.)
Новые версии Компаса просто помагают облегчить достижение результата. Можно было и в старых версиях получить желаемое, правда с напряжением.
Лампочка кстати тоже сделана одной деталью. 

Алхимик

можно вопрос: зачем вы все это делаете в компасе? Польза для вас какая от этого? Если ваша специальность не работа в компас.

Kirilius83

Ну чтож, основы работы с 3Д вы усвоили. А вот теперь попробуйте с этого чертеж сделать  :)
Ведь смысл этих моделей именно в том, что бы с них чертежи делать  ;)

dmc_dante

я учусь на программиста, но это не значит то что я не буду когда то работать в компасе.
когда я сделал 1 деталь мне так понравилось и я начал учить его... мне теперь просто нравится сидеть за компасом и что то придумывать... я вот думаю куда мне на вышку идти.. продолжать программирование или перейти в строительные... вот и проверяю себя что могу... думать осталось мало....   

dmc_dante


Андрей Владимирович

Коллеги, я не понимаю, а зачем товарищу знать и уметь работать в Компасе коли он учится на программиста. Если для собственного удовольствия и личного развития - то ДА. Но:
Цитата: DMC_DANTE от 24.05.11, 13:59:32
...
Я НА ПРОГРАММИСТА УЧУСЬ
... 
Тогда получается разработчику станков нужно уметь работать на них. Хотя конечно такие темы уже обсуждались.
Предложений по улучшению существующего функционала и появлению нового на форуме море. Пусть попробует что-либо реализовать. Вот это и будет польза для развития профессионализма будущего гения-программиста!!!

Цитата: DMC_DANTE от 27.05.11, 10:02:54
вот мне дали чертеж......
в 9 версии сделал...
Работа начинающего студента.

dmc_dante

я просто размеры поставил... а так вроде нормально получилось))))

Андрей Владимирович

Масштаб, для начала, сделайте 1:2 или 1:2,5

dmc_dante

я просто учусь на программиста - образование то надо!!!
да и просто меня не брали на другие профессии по болезни ДЦП... а на программиста я платно учусь..

а компас я осваиваю для себя, может и пригодится для дальнейшей учебы....
но мне лучше сидеть за компасом чем за delphi7)))..
"делай то что любишь, люби то что делаешь"

насчет чертежа.... я особо то не делаю с нуля....обычно по деталям делал...
но 3д мне очень нравится!!!!!!!!!


Goran

Если бы дома проектировали программисты  :writer:, все давно бы "упало" и жить было бы не где.

dmc_dante

Да это точно, из меня строитель такой же как из черепахи бегун...
надо строительству учится, а не на глаз, как я делаю...