• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Оставьте комментарии о проектах

Автор dmc_dante, 24.05.11, 13:59:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Senior lecturer

Цитата: DMC_DANTE от 27.05.11, 18:50:26
Вы все делаете детали как вам сказали или как вы это умеете делать??????
Необходимо учитывать, что конструктор при моделировании думает не только как получить модель, но и:
1. деталь несколько раз придётся изменять, поэтому нужно заложить возможность быстрого изменения
2. деталь может продолжить создавать или изменять совсем другой конструктор, поэтому приходится думать и о том, чтобы тебя не вспомнили всей красотой русского языка
3. по детали будет изготавливаться чертёж, скорее всего другим конструктором. Поэтому он должен понять замысел изготовления.
4. детали будут располагаться в сборке, поэтому приходится думать о том, как её будет проще разместить в сборке.

Т.е. приходится думать намного ширше, чем просто 3Д моделирование.

-AI-

DMC_DANTE, дерзайте! Ваше упорство и энтузиазм способны пробить многие преграды. Просто старайтесь поддерживать в себе огонь, независимо от того, на кого будете учиться, кем станете, и что будете делать. Попутного ветра!

dmc_dante


dmc_dante

Пробку сделал но не так как надо... надо еще учится, подскажите что надо было использовать в случае создание пивной пробки

вот ссылка что получилось http://www.fayloobmennik.net/657162

dmc_dante

Вот контрольная моя в техаре была по САПРу  http://www.fayloobmennik.net/657166

а вот на чертеже обозначение (вложение) что значит?

Дим

Цитироватьа вот на чертеже обозначение (вложение) что значит?
s10 толщина детали, *-справочный размер, а два знака на полке - знак (галочка) шероховатость  поверхн., кружок в знаке - показывает что обе плоскости листа обрабатывать не нужно. :)

dmc_dante


dmc_dante

Вот я у себя нашел видео, снимал я. работа сборки двигателя V8  ( январь 2010 года)
ссылка http://www.youtube.com/watch?v=vSpbBNlcF18

отставите комментарии!!!! 

Алхимик

делал кто? Если делали вы, то завидую вашему железу) У меня даже "разжимающая оправка" 2 минуты снимается вместо 4 секунд. Хотя может это бок библиотеки анимации.
Странно что сборка не разлетается при оборотах на 360)

и почему снимали камерой? Вместо какой либо программы для снятия видео с монитора?

dmc_dante

Делал я ..Там анимации и небыло.. .я за кален вал передвигал мышкой и все..
у меня программы не было, вот прошлось камерой снимать...)))

dmc_dante

а про обороты то.. можно быстро крутить и не вылитит))))))))

Алхимик

красиво.
Но компаса мало для такого( 3Д макс или еще что лучше...
В компасе большую сборку сложно анимировать. Если по уму этот двигатель делать нужно будет кроме вращения колен вала еще и клапана открывать. Нужно будет использовать или переменные или библиотеку анимации. Тогда и ресурс железа будет сразу виден.
http://vk.com/id36610954?z=video36610954_159569835%2Fvideos36610954 вот если у вас ВКОНТАКТЕ есть акаунт посмотрите) Вырезал с презентации библиотеки "Универсальный механизм".

dmc_dante

Да, я знаю про этот механизм, сам пытался разобраться.. но что то получилось не так...
на видео старая версия двигателя
а я еще не собрал новый...

кстати в 12 версии надо доделать операцию касание...
вот пример на картинке ....   
1 - клапан (поверхность ровная)
2 - кулачёк из одной поверхности

так вот операция касание в 12 версии компаса не делается,
подскажите что знает, как еще можно сделать чтобы клапан ходил вверх и вниз при касании к кулачку распределительного вала!!!!

dmc_dante

я не механик, но двигатель хочу свой сделать)))
потом к нему еще коробку передач и на раму с колесами )))))))   

dmc_dante

модели 2011 года http://www.fayloobmennik.net/657517
Оставьте коментарии, мне надо знать что мне делать в будушем

Senior lecturer

Цитата: DMC_DANTE от 28.05.11, 12:42:46
так вот операция касание в 12 версии компаса не делается,
подскажите что знает, как еще можно сделать чтобы клапан ходил вверх и вниз при касании к кулачку распределительного вала!!!!
Как это нет? Есть специальное сопряжение "Кулачок-Толкатель", которое именно для этого случая и предназначено.

dmc_dante

Где можно найти сопряжение !Кулачок-Толкатель! если всего то 7 сопряжений?

Senior lecturer

Чуть ниже "Механические сопряжения компонентов"

Андрей Владимирович

Сделать 3D-модель это лишь 10% видимой части айсберга под названием - КОНСТРУИРОВАНИЕ. Начните решать для себя насколько Вам интересна остальная 90%-ая часть. А для этого нужно найти (для начала) 1-ый том Орлова. Если не сможете найти, то сообщите на форуме. Вам вышлют.

dmc_dante

спасибо за подсказку!!!!

Мне интересно то, что я сам сделаю, с использованием всех возможных функций, которые я знаю..
мне нравится только 3Д, и я хочу научится делать любые детали в компасе...
2Д это не для меня, но я даже на 2Д не знаю основы. .

А что за (1-ый том Орлова) это что??? ссылку дайте или на мыло вышлите....