Оставьте комментарии о проектах

Автор dmc_dante, 24.05.11, 13:59:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Тогда Вам самая дорога в программисты. :shu: :)

Кстати, обратите внимание: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19726.msg122539.html#msg122539

dmc_dante

Посмотрим куда я поступлю еще...может меня и не возьмут еще... и буду дома сидеть блин... как и всегда...

конст

Цитата: DMC_DANTE от 27.05.11, 10:01:23
я учусь на программиста, но это не значит то что я не буду когда то работать в компасе.
когда я сделал 1 деталь мне так понравилось и я начал учить его... мне теперь просто нравится сидеть за компасом и что то придумывать... я вот думаю куда мне на вышку идти.. продолжать программирование или перейти в строительные... вот и проверяю себя что могу... думать осталось мало....
:)ну если применительно к строительству то ваши навыки теперь более чем достаточны. Тем более что например проектирование зданий идет по технологии MinD (http://kompas.ru/video/creator/4). А если в машиностроении то увы все ваши знания это 15% от того что требуется на технологичном проектировании кузовов и агрегатов автомобиля с прочностными и другими математическими расчетами.

-AI-

Цитата: DMC_DANTE от 27.05.11, 10:14:29
но 3д мне очень нравится!!!!!!!!!
А Вы 3D Max, Maya или Softimage не пробовали осваивать? Просто глядя на Ваши работы, у меня стойкое ощущение, что Компас - несколько не то, что позволило бы реализовать Ваши желания и возможности...
Если бы Вы учились на конструктора, то очень быстро бы увидели, что 3D - это очень малая часть работы конструктора. А подводная часть айсберга - это другое.
В том же 3D Max можно было бы получить гораздо более реалистичные работы, заанимировать на проф. уровне или создавать свои миры.
В нем полно своих заморочек, и в освоении он посложнее Компаса, но для Ваших желаний там больше отдачи будет.

dmc_dante

3D MAX у меня есть, но я на бум его не выучу наверное, да и время нужно много... там функций куча. и у каждой есть свои нюансы..
вот летом попробую поставлю его и учить буду. Скиньте ссылки пожалуйста, где можно научится 3D MAX.

да может и 15 % знания, просто меня некто не учит.. а если бы кто помог мне..
я не знаю же что делали в машиностроении....пример покажите то что относится к машиностроению)))




Андрей Владимирович

Скачайте вот это: ДМ.djvu
И сделайте 3D-модели. Весьма хорошая практика будет!
Или для начала попробуйте вот это в 3D сделать

Kirilius83

Цитата: Андрей Владимирович от 27.05.11, 10:03:32
Тогда получается разработчику станков нужно уметь работать на них.
Естественно))) Как можно спроектировать станок (или что-то еще), не зная как на нем работать? Вы ведь наверняка знаете, как кран работает, как детали стропят?  88))
Знание программирования + чертежных программ - прямая дорога либо в разработку/улучшение чертежных программ, либо в их отладку и настройку на производстве, то бишь в сисадмины ;)
Человек, которые не только может настроить базы Компаса и вертикали, но еще и представляет как народ чертит - это весч)))))

-AI-

DMC_DANTE, Начните отсюда.
Обязательно возьмите оттуда все уроки из цикла "Полный видео курс "3ds Max для начинающих" (надеюсь, инет безлимитный?)
Посмотрите "Галерею", и решите для себя, хотите и Вы так же, или все же то, что в Компасе Вам ближе.
На другие ресурсы пока ничего больше давать не буду, чтобы не возникала каша в голове.
Самое эффективное обучение в подобных вещах - "Это делай как я". Но поскольку под рукой нет опытных преподавателей, либо стоят их услуги дорого, то видеоуроки - это самое то! Уже проверено. Читать теорию или изучать текстовые уроки тоже полезно, но в дополнение к видеоурокам освоение идет легче.
По машиностроению чтобы сказать о других 85% надо будет все равно столкнуться с этим, чтобы прочувствовать. Может оно Вам будет и очень по душе. Нельзя с уверенностью сказать однозначно то, или однозначно другое. Но лично на мой взгляд, макс бы Вам доставил больше радости. Да и хорошие моделлеры, визуализаторы, аниматоры, осветители и т.п. - это востребованные и высокооплачиваемые специалисты, чего к сожалению нельзя сказать о конструкторах

Андрей Владимирович

Как работает и как работают в моей области я знаю, но честно говоря ещё ни разу краном не рулил!

dmc_dante

Спасибо за предложенные  варианты работы и обучения!!!
одно плохо то что видео из инета у меня долго грузит (usb modem bilain)...безлимитка (100 кб\с но в браузере только 15 - 25 кб\с ) 
если есть что то кроме видео то это хорошо... но пока что 3д макс я не буду учить ...
после сдачи диплома (через 1 месяц уже ) вот начну углубленно компас и может и 3д макс изучать

Андрей Владимирович


dmc_dante

"Автоматизированная информационная система по учету ежемесячной успеваемости студентов"  тема диплома...

-AI-

как пожелаете. А для скачивания flv видео можно либо менеджеры закачек использовать, либо после того как видео полностью загружено, покопаться во временной папке обозревателя

oleg4000

Цитата: DMC_DANTE от 27.05.11, 11:53:22
Спасибо за предложенные  варианты работы и обучения!!!
одно плохо то что видео из инета у меня долго грузит
Попробуйте " Файлы по e-mail "  Как пример http://www.tcompressor.ru/Files-by-Email/

dmc_dante

Андрей Владимирович  скиньте мне по майлу ДМ.djvu а то что то не качается.....

Андрей Владимирович

У Вас в личке нет мыла. Или обнародуйте его в личке или по личке скиньте. (Во завернул-то! :-))) )

dmc_dante


Андрей Владимирович


Goran

Павел, а как Вы относитесь к шуткам?

dmc_dante

К шуткам я отношусь по разному. смотря какая шутка...