• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Давайте сообща поможем nema81 построить бутылку объемом 0,5 литра

Автор Starik, 25.11.10, 08:04:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nema81

 >:( Я в панике.......... Люди помогите открыть документ

YNA

Кажется понятно. Перейдите по этой ссылке: http://ynastory.webasyst.net/files/a29aec6a  и скачайте целый файл.

YNA

Кажется понятно. Перейдите по этой ссылке: http://ynastory.webasyst.net/files/a29aec6a  и скачайте целый файл.

nema81

У Вас пустые сообщения ;) В них ничео нет. ни текста ни файлов)))))

YNA

Что то с форумом. Текст исчезает.
О, появился.
Перейдите по этой ссылке: h.t.t.p://ynastory.webasyst.net/files/a29aec6a  и скачайте целый файл.
Между буквами http уберите точки.

nema81

YNA  Огромное Вам спасибо. Все получилось супер. Я всем благодарен за потраченное на меня время и помощь. Всем новых достижений :o:

Starik

Обещал я построить бутылку, но меня опередили. Не стал особенно возиться и внимательно рассмотрел бутылки предложенные уважаемыми Jean и  YNA. Вариант созданный уважаемым YNA мне понравился больше. Все сделано по чертежу. Стал рассматривать технологию построения. Мелочь такая как операция выдавливания 2 — лишняя. В операции один можно было тянуть сразу в две стороны. Но это такая мелочь, на которую и внимание можно не обращать. А обратил внимание на другое. Подумал, а почему тело сначала вытянуто, а потом обрезано имеющейся поверхностью. Есть ведь операция: «Вытянуть до поверхности». Попробовал, и как поверхность, до которой надо тянуть, указал сшитую поверхность. Результат - не тянет. Тогда попробовал тянуть до каждой из поверхностей по отдельности. И когда выбрал поверхность, построенную по сечениям, посмотрите, какой красивейший шедевр компас мне изобразил. :-))) :-))) :-))) :))))) :))))) :)))))

nema81

СУПЕР. Я думаю если такое показать стекольщикам, они наверное долго чесали бы затылок и думали над изготовлением пресс-форм :)))))

Pollitruk

Создал бутылку в v12 sp2 по сети кривых. В бете 13го вообще отлично делается. Все размеры соответствуют исходной модели отклонение на неточность сплайна. В эскизах заменил набор кривых сплайнами, иначе не строиться поверхность.