Программа DM-Monster 3D для расчёта курсовых по деталям машин (редуктор/привод)

Автор Н. Игорь Николаевич, 12.08.10, 13:48:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kursdm




требования по большому счет у типовые ... ха ха

Даже в одном вузе  у каждого преподавателя свои заморочки. Это раньше, в  застой, когда были грамотные преподаватели, были типовые требования. А сейчас каждый аспирант несет свою чушь
+ Благодарностей: 1

marka

стандартный ряд модулей не изменился
и марки стали тоже
но вообще я понял, что вы хотели сказать
но если бы можно было бы менять что то по ходу решения или была бы возможность редактировать записку то многие бы проблемы решились бы

kursdm

Редактировать чужое всегда сложнее, чем сделать свое. Проблемы бывают только на первых 100-200 курсовых
+ Благодарностей: 1

lenyadish

Цитата: kursdm от 15.11.12, 11:06:25
Дело в том, что в каждом вузе свои требования, своя рекомендованная литература. А угодить всем никогда не получится
Понятно одно - автор хочет только заработать, а не продать продукт. Обидно не за деньги, а что есть нечестные люди.
В программе просто колоссальное количество ошибок, она абсолютно не настраиваема под "преподавателя", кроме того есть моменты где она считает не правильно!

Начиная с марта 2010 по апрель 2011 скидывал ему все недочёты, баги, пожелания... на почту, в ответ получал обещания на заплатку и новую версию, в итоге:

12 апреля 2011

Добрый день! Имею 9 версию с теми же глюками и недочетами, которые косячат по прежнему. Всё то несметное количество багов, которое мы с вами переработали так и остались в моей версии. Теперь у меня вопрос - будет ли какая-то заплатка, а то получается что программа куплена не за малые деньги, а работоспособность её ограничена? Сессия уже идёт и мне приходится вручную, самому просчитывать всё заного.
Когда вы зделаете так, чтобы можно было менять выборочно любой коэффициент или итог решения любой формулы под нужное число? Иногда преподаватель умышленно меняет значение чтобы загонять студента.
===================
Сейчас пока над новой версией работаю, позже сделаю патч на 9-ку...
___________________________

18 мая 2011

Игорь Николаевич, подскажите, как скоро появиться возможность "задавать/изменять" отдельные коэффициенты и подбор данных вручную? Очень много багов, перерасчёт становиться невозможным и перерасчёт приходится делать ВРУЧНУЮ!
========
Игноры, после которых работа с данной программой прекратилось.....

kursdm

Извините, просьба не обижаться, но с марта 2010 года можно, наверно, поумнеть и сделать выводы
+ Благодарностей: 1

marka

вообще пора бы поумнеть )))
я думаю сейчас в период кризиса самое время  :)))))

Н. Игорь Николаевич

Всем доброе время суток!

Проект DM-Monster - коммерческий. Это никогда не скрывалось. Как и любая программа DM-Monster на начальном этапе развития имел ряд ошибок и недостатков, а также слабые возможности. НО и первоначальные версии программы продавались по низким ценам (к примеру, стоимость первой версии в 2000 г. вообще была 500 р.). Любая сложная программа со временем развивается и соответственно повышается стоимость программы, причем переход на новые версии программ всегда не бесплатный... Примером может служить тот же самый Windows, Компас, AutoCAD и т.п. Windows 95 - это просто "детский лепет" по сравнению с Windows 7 или теперь уже Windows 8. И никто почему-то не требует бесплатный переход на новую версию Windows 8!  :) Зачастую многие возможности программы DM-Monster стали возможными благодаря развитию других сопутствующих программ.
По версию 7 программа DM-Monster распространялась вообще без оплаты при переходе на новую версию. С версии 7 переход на новую версию стал платным, остались бесплатными только переходы на новые подверсии. Иначе просто не имело бы смысла бесплатно развивать программу. На одном энтузиазме сложные проекты не делаются.
Каждая версия программы (не путать с подверсией) имеет фундаментальные переработки тех или иных расчётов и алгоритмов работы. И поэтому некоторые доработки или исправления внесённые в новую версию, просто невозможно внести в предыдущую.
Расчёты в принципе практически все типовые. Но в каждом институте существуют свои нюансы, которых достаточно много. Нередко многие нюансы достаточно абсурдны и противоречат всем учебникам. Таковые естесственно в программу не вносятся.
Ни одни замечания не остаются без внимания и учитываются либо в новой подверсии, либо в новой версии программы. На период 2012 г. имеется версия программы 11. Не знаю как у кого, но те, кто обращается ко мне за расчётом курсовых - повторно обращаются только если по чьей-либо вине введены неправильно исходные данные.
Версия программы 11 является последней версией, на которую будет продаваться лицензия.
Кому такая программа подходит? Наверное кому-то подходит, иначе не было бы спроса на данную программу.
Все последующие версии будут распространяться только в ДЕМО-режиме. В 12-й версии появится возможность введения коэффициентов вручную. Также будут вестись работы по чертежам и трёхмерным моделям.


marka

в общем нужно приобретать 12 версию
в ней будет все стопудово работать   :))))) :))))) :)))))

Н. Игорь Николаевич

На сайте программы есть полные примеры №1 и №2, а также лежит ДЕМО-версия программы. Смотрите и решайте сами. Есть возможность просчитать и заказать вывод ПЗ и набросков чертежей, заодно и проверить работоспособность.

Если будут конкретные замечания - присылайте.

Н. Игорь Николаевич

PS: 12-я версия и все последующие будут распространяиться только в ДЕМО-версии с возможностью расчёта и последующего заказа вывода ПЗ и чертежей.

lenyadish

Ничего страшного, любой опыт лишь закаляет :D Плох тот, кто боится хоть что-то делать, с 2010 года чем только не подрабатывал, сейчас развиваю свой бизнес, а про dm monster так навеяло - случайно увидел )

Н. Игорь Николаевич

Сайт программы DM-Monster 3D переехал на новую площадку:

www.dm-monster.ru

Старый адрес www.dm-monster.narod.ru будет работать параллельно.

Н. Игорь Николаевич

Опубликована новая версия программы DM-Monster 3D - 16.9.22.1. Подробности на сайте программы.

Не указана версия Компас-3D с которой работает программа, насколько я понял - это Компас-3D V10.

Н. Игорь Николаевич

Вроде должно работать со всеми последними версиями, т.к. интерфейс не менялся... К сожалению нет в наличии последних версий КОМПАСа, чтобы проверить работоспособность программы.

VLaD-Sh

Цитата: Н. Игорь Николаевич от 23.09.16, 09:30:57
Вроде должно работать со всеми последними версиями, т.к. интерфейс не менялся... К сожалению нет в наличии последних версий КОМПАСа, чтобы проверить работоспособность программы.
А демо-версия будет работать с V16.1? Или нужно пробовать самому?

Н. Игорь Николаевич

К сожалению нет в наличии последних версий КОМПАСа, чтобы проверить работоспособность программы. Надеюсь, что программа будет работать.

VLaD-Sh


Н. Игорь Николаевич

23.09.16, 11:37:32 #58 Последнее редактирование: 23.09.16, 14:25:26 от Н. Игорь Николаевич
Программа DM-Monster Drawing пока не переработана... Естественно старая версия программы опубликованная на сайте с новыми версиями КОМПАСа работать не будет.

Обновлена и доработана только программа DM-Monster 3D.

Если программа DM-Monster 3D будет выдавать ошибки при работе с лицензионной версией КОМПАСа (при выводе 3-х мерной модели привода или редуктора), - просьба сообщить версию КОМПАСа.
Также просьба сообщить работает ли программа DM-Monster 3D с Компасом версии V16.х...

А с КОМПАС-3D Home работает?
Программа не на профессионального пользователя ориентирована же.