Компас 6+. Несколько вопросов и предложений.

Автор Тамбовский, 08.07.04, 06:52:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Если разработчиков интересует мнение пользователей и
Цитироватьаналитические отделы всю информацию с форума впитывает как губка!
, то первый и третий пункт - отличная идея :-)
Про таблицы ничего сказать не могу - работаю с ними мало.

BRV

Согласен, что 1 и 2 пункт - это очень удобно!

BRV

Еще.. об этом говорилось уже когда-то...было бы очень удобно, если, при вводе отрезка (после ввода первой точки), в панели свойств выделялся текст Длина, для оперативного ввода необходимого значения.

BRV


Kredo

Лучше тогда, чтобы по умолчанию для клавиатуры поле Длина был активен, затем поле Угол, чтобы не тыкать туда мышью или через сочетание клавишь на клавиатуре.

BRV

ЦитироватьЛучше тогда, чтобы по умолчанию для клавиатуры поле Длина был активен, затем поле Угол, чтобы не тыкать туда мышью или через сочетание клавишь на клавиатуре.
опять же если поле будет просто активным там появится просто курсор и придется удалить текущий текст посредством например Бэкспэйс, а если выделен то вводи сразу с клавы как первую точку отрезка указал.

Kredo

Цитировать3. Не хватает кнопки на следования стиля. Если у тебя есть линия или текст с нужного стиля, то намного удобней было бы ткнув в нужный обьект, а за тем в кнопку наследования стиля, скопировать этот стиль на другие обьекты.

В некотором виде есть реализация данных возможностей с помощью различных библиотек, которые написаны пользователями КОМПАСа и выложены в разделе "Бесплатное ПО пользователей"
[нерабочая ссылка на старый сайт]/main/freeware_users.htm

Конечно они не способны охватить весь круг задач и не всегда удобны! Но работы в данном напрвлении ведутся. Возможно, что в скором времени они будут и в КОМПАСе.

оlegА

Не расстраивайтесть, г-н Тамбовский! Вы далеко не одиноки, особенно про возможности настроить правую кнопку в АКАДЕ на "закончить команду" и "повторить команду" - вещь сильная. Я уже как то писал про это, но оно видимо в "губку" аналитических отделов плохо впитывается. Слабая поддержка бывших АКАДовцев, возможно связана с некоторой усталостью бороться за счастливую жисть, а может просто "ЛЕТО!"

kon

А мне надо, при вводе отрезка, что бы создавалась еще временная локальная система координат и около курсора или высвечивались текущие координаты курсора относительно координат начальной точи. Как в КОМПАСЕ V3.
Я просил об этом разработчиков года 3, но воз и ныне там.

Kredo

ЦитироватьНе расстраивайтесть, г-н Тамбовский! Вы далеко не одиноки, особенно про возможности настроить правую кнопку в АКАДЕ на "закончить команду"...

В КОМПАСе такая возможность реализована изначально.

Alik

Нет, я не разработчик. Я работаю на заводе.
На счет ваших предложений и замечаний говорить ничего не буду. Смысла нет. Я пытаюсь добиться исправления существующих замечаний к V6 Plus, ответа до сих пор нет.  
Понимаете, в Аскон сейчас введена система "SSS - Software Subscription Service". Платное сопровождение своих продуктов. Бредовая на мой взгляд вещь. Искренне полагаю, что если бы мы с вами заключили бы договор на SSS, тогда нашлись бы ответы на наши вопросы и предложения. Но я такого делать не буду.
На счет библиотек: у нас их много разработано. Часть из них выложена на коломенском сайте, часть на нашем. Пишите (это я всем), что интересует. По возможности будем реализовывать.

SJS

Неплохо бы иметь возможность добавления в качестве последнего листа спецификации листа регистрации изменений.

Kredo

Начиная с 6+ есть возможность отображения текущих координат курсора. Посмотрите в Параметрах настройки системы.

оlegА


В КОМПАСе такая возможность реализована изначально.[/quote]

Если имеется ввиду появление "ПРЕРВАТЬ КОМАНДУ", то это не та возможность. Хотелось бы, чтобы после нажатия правой кнопки команда заканчивалась сразу, так же как нажать любимую АСКОНом кривую стрелу.

Kredo

А вообще зачем? Ведь есть кнопка в Панели свойств Auto. Она автоматически завершает выполнение команды.

Тамбовский

ЦитироватьА вообще зачем? Ведь есть кнопка в Панели свойств Auto. Она автоматически завершает выполнение команды.
Она завершает выполнение далеко не во всех случаях.

Тамбовский

ЦитироватьПонимаете, в Аскон сейчас введена система "SSS - Software Subscription Service". Платное сопровождение своих продуктов. Бредовая на мой взгляд вещь. Искренне полагаю, что если бы мы с вами заключили бы договор на SSS, тогда нашлись бы ответы на наши вопросы и предложения.
Это что значит? Что они наши замечания не подкреплённые бабками даже слушать не будут? Тогда это действительно бред. Ведь они должны работать не только на тех, кто уже в Компасе, но и на тех, кто только собирается на него перейти. А ведь массовый переход на Компас и есть "голубая" мечта разработчиков. Или я чего то не понимаю в политике партии.....

Тамбовский

ЦитироватьНа счет библиотек: у нас их много разработано. Часть из них выложена на коломенском сайте, часть на нашем.
А на ВАШЕМ сайте можно с библиотеками ознакомиться? Подбросьте адресок пжалста.

Kredo

Но и в ACADE тоже данная функция не завершает всех действий. Возьмём даже команду построения отрезков. Или я не прав? Может не до конца настроил программу?

Тамбовский

Цитировать2. В работе с таблицами было бы очень не плохо иметь возможность выделять, коприровать и стирать целыми строчками и столбцами.   

Данная возможность реализована уже с 6 версии.

Обьясните тупому как. Может оно как то и реализовано, но методом научного тыка разобраться не удалось.


ЦитироватьСтранно, что вЫделить строку или столбец можно, для чего -не понятно.   

Для редактирования текста.

Что то я не догнал, какие действия с текстом можно проделывать после выделения строчки. У меня Компас ни на что после этого не реагирует.


ЦитироватьТак же было бы удобней, если бы при перемещении курсора по ячейкам вниз, курсор перемещался бы не на начало строки, а на ту же позицию в нижней строчке (как в Екселе).   

Насколько я вижу у себя, то курсор по умолчанию всегда в новой ячейке занимает место посередине ячейки. Т.е. как задано в настрйоках. Насколько знаю, даже в Excele курсор при переходе на новую строчку занимает крайнее левое положение. В Параметрах КОМПАСа можно изменить данную настройку.

Я имел ввиду положение курсора не в пустой, а уже заполненной я чейке. Это нужно для того, что бы править окончания обозначений.