• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибки Компас v10

Автор Force, 31.03.08, 17:42:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

1. При создании спецификации из чертежа, файл спецификации создается только когда файл чертежа повторно запишешь.
Т.е. нажимаю "Описание спецификаций" - "Редактировать описания" -"Выбрать имя файла" - пишу название - Компас пишет "Нет такого файла. Создать?" - Да
Но файл физически не создается и если сразу поставить галочку "Загрузить документ спецификации", то выскочит ошибка типа "Файл не найден".
Как только перезапишешь файл чертежа, файл спецификации создается и можно работать дальше. Но, по моему, так не должно быть.
2. В интерфейсе. Всплывающие подсказки, отображаются обрезанными, если не вмещаются и вылазят на рабочее поле детали (см рис.)

nowi

Есть еще и такой глюк

Senior lecturer

Цитата: Force от 31.03.08, 17:42:19
1. При создании спецификации из чертежа, файл спецификации создается только когда файл чертежа повторно запишешь.
Т.е. нажимаю "Описание спецификаций" - "Редактировать описания" -"Выбрать имя файла" - пишу название - Компас пишет "Нет такого файла. Создать?" - Да
Но файл физически не создается и если сразу поставить галочку "Загрузить документ спецификации", то выскочит ошибка типа "Файл не найден".
Как только перезапишешь файл чертежа, файл спецификации создается и можно работать дальше. Но, по моему, так не должно быть.
Что-то не понял как это.

Цитата: Force от 31.03.08, 17:42:19
2. В интерфейсе. Всплывающие подсказки, отображаются обрезанными, если не вмещаются и вылазят на рабочее поле детали (см рис.)
Всё в норме  :um:

Hang

Еще один косяк. Винты с головкой "в потай" ГОСТ 17475 раньше устанавливались по верхней кромке кинта, "заподлицо". Теперь выпирают.


temic

#4

  • Оптимизированные размеры в 3D на печать выводятся неоптимизированными
  • При оптимизации 3D линии выноски, если она перевернулась, то надпись остается под полкой
  • Размеры при оптимизации привязаны к одной из стандартных плоскостей, да и вообще по умолчанию вид повернут не так как расположены стандартные плоскости(я понимаю, что можно шаблон изменить)
  • При печати детали с 3D-размерами буква в обозначении базы пропадает, если за ней назодится грань в режиме тоновой закраски, в каркасном режиме все работает
А в целом пока это единственная новая функция, которую я попробовал и остался очень доволен. B TF 3D размеры на мой взгляд сделаны несколько хуже...
Кстати а ведь 3D размеры в компасе на перспективной проекции работают лучше чем в SW! Этот глюк в SW по-моему не исправлен и по сей день...

nickob

Специально скачал компас-viewer 10 для печати из-за возможности сохранения задания на печать.

Сохранять то он вроде умеет, по крайней мере создается файл на несколько Кб, а вот попытка загрузить сохранение вызывает BSOD (Синий экран смерти виндуса)

конкретной ошибки не пишет, только техническая информация:
BCCode : 7f     BCP1 : 00000000     BCP2 : 00000000     BCP3 : 00000000     BCP4 : 00000000


Конструктор_Alex

У меня у одного что ли проблема с МЦХ.
1. Создаю деталь, задаю материал - считает нормально.
2. Деталь (А) втавляю в сборку (Б) - считает неправильно (см. рисунок. вл. файл)
3. Открываю после сохранения созданой сборки (Б) деталь (А) - масса изменилась на неправильную.
4. Если в сборке1 есть подсборка2 и много деталей, то мааса сборки1 будет равна массе подсборке2, невидя деталей входящих в неё.
5. Если перевести в стороний формат STEP сборку, и сново отрыть в КОМПАСе, то считает прекрасно.

Force

Вот еще такое.
Постоянно слетает галочка в настройках перекрывающихся объектов. (Сервис-Параметры-Новые документы-Перекрывающиеся объекты)
Если перед началом работы поставить эту галочку во вкладке "новые документы", то новые чертежи создаются с этой галочкой, до тех пор пока один из документов не закрыть. После этого галочка во вкладке "новые документы" пропадает и в последующих вновь созданых документах соответственно тоже галочка не стоит.
Какой-то странный глюк, может это только у меня? 8-)

seliv

Цитата: Force от 04.04.08, 12:24:19
Вот еще такое.
Постоянно слетает галочка в настройках перекрывающихся объектов....
Какой-то странный глюк, может это только у меня? 8-)
Нет, не только у тебя.

Yuri

#9
Не знаю, может это только у меня. Но проблема следующая, при редактировании технических требований приложение обращается к памяти и в итоге выкидывает из программы.  Это касается файлов созданных в 9-ке и открытых в 10-ке

Тот же самый файл в 9-ке редактируется без проблем

07.04-08
Проблема с редактированием ТТ  в чертеже, которые были созданны в 9-ке, существует!!! Сегодня убедился в этом на другом компе. Тоже выбрасывает из программы при попытке редактирования, только теперь отсылает в Майкрософт. По новой писать ТТ можно, но время жалко.

08.04-08
Сегодня сменил свой профиль на базовый "mcad" и при редактировании ТТ перестало выкидывать из программы. Теперь когда рисую, то стоит мой профиль, а когда надо отредактировать технические требования чертежа сделанного в 9-ке меняю профиль на "mcad" :o:.

POMAH

Что за такое "одинаковость размеров", может все-таки "повторяемость размеров"...???  ;)

Andriuha82

При использовании отдаленного плоттера, чтоб не мучить себя и других файлами оформления чертежей, я переводил *.cdw  в *.frw путем импорта-экспорта в *.dwg. В 10-ке, после такой операции, шрифты перемещаются в "другое" место и утрачивают форматирование.

ingeneer

Грамматические :)

Андрей Владимирович

Абалдеть  :o :%: сколько недоработок :!: Будем ждать SP1 :!:

ingeneer

Не стоит драматизировать. Количество ошибок пропорционально количеству новшеств. Это нормально, так было, есть и будет, и не только в "Компасе".

POMAH

Еще заметил, что обозначения в модели не имеют ассоциативности с видом на чертеже (ограничение Проекционный есть!), т.е. обозначение можно передвинуть в другое место чертежа, в отличие от размеров...

Senior lecturer

Цитата: ingeneer от 08.04.08, 16:42:51
Не стоит драматизировать. Количество ошибок пропорционально количеству новшеств. Это нормально, так было, есть и будет, и не только в "Компасе".

Цитата: Оснач Дмитрий
в последних версиях КОМПАС-3D разработчики уделяли особо пристальное внимание именно этой проблеме. В версии КОМПАС-3D V9 и разработчиками, и пользователями отмечено существенное повышение качества и стабильности работы. Мы надеемся, что только что вышедшая версия V10 усилит эту тенденцию.

К сожалению, не усилила  :`(

YNA

Опять возвращаюсь к теме паразитных символов но теперь для 10-й версии.

YNA

Вот такой эскиз двутавра 50Б2 выдаёт библиотека "Компас объект".

Tuchka

#19
Цитата: YNA от 12.04.08, 13:41:45
Вот такой эскиз двутавра 50Б2 выдаёт библиотека "Компас объект".

В SD уже зарегистрирован и обработан запрос по данной ошибке. Ошибка заключается в параметризации в Компас 10. Разработчики исправили данный баг и выпустят обновленные файлы в SP1 к Компасу 10. Также в следующий раз всегда сравнивайте(если есть возможность) работоспособность данного функционала в предыдущей версии к примеру Компас 9 СП1. И если в предыдущей версии данной ошибки не было а в новой она появилась, то об этом необходимо писать. Тогда ошибка исправится быстрее.