• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибки Компас v10

Автор Force, 31.03.08, 17:42:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AVas

Цитата: Namenlos Ein от 18.06.08, 11:36:27
А в V9SP2 такое вроде бы не наблюдается.
Если начать усечение с правого нижнего уха против часовой или с верхнего левого по часовой, то и в 10-ке не будет наблюдаться :)

НИИРП

А у меня и в 10 ке все нормально.
Пробовал с любого уха и против и по часовой, ну никак не выходит глюк.
Даже обидно, почему у всех получается, а у меня никак?

Namenlos Ein

А какая версия файла KOMPAS.Exe? 10.0.203.0 или какая-то другая? Вряд ли от этого что-то зависит, но просто интересно.

НИИРП

Цитата: Namenlos Ein от 18.06.08, 13:06:42
А какая версия файла KOMPAS.Exe? 10.0.203.0 или какая-то другая? Вряд ли от этого что-то зависит, но просто интересно.

Если этот вопрос ко мне, то я не только не знаю, какая у меня версия KOMPAS.Exe, но и не знаю, как это узнать. :-)))

Namenlos Ein

#84
Это можно узнать с помощью пункта «Свойства» контекстного меню, вызванного на/из/от файла KOMPAS.Exe (в папке .../Bin). Выглядит вот так:

Tazar

Цитата: Станислав Ермохин от 18.06.08, 11:56:17
Здравствуйте

Да, действительно ошибка. Хорошо что вы о ней написали и мы знаем как не надо делать.
А вы не пробовали обратиться ещё и Службу технической поддержки, чтобы ошибку начали исправлять.

Я надеюсь что они смотрят ветку ... или нет?

Александр

А нукто случаем не в курсе, когда сервис пак на 10-ку выйдет?

НИИРП

Спасибо, Namenlos Ein .
Версия KOMPAS.Exe у меня - действительно 10.0.203.0, но понять причины отсутствия у меня вышеописанного глюка это, видимо,  не поможет.
Остается лишь тихо радоваться. :)

Станислав Ермохин

Цитата: Tazar от 19.06.08, 06:03:58
Я надеюсь что они смотрят ветку ... или нет?

А Вы название форума видели: Форум пользователей...
Здесь общаются пользователи. Для обращения в службу технической проддержки лучше обраться в ближайший офис или по ссылке, которую я указал.

Эдуард

Цитата: AVas от 18.06.08, 12:30:16
Цитата: Namenlos Ein от 18.06.08, 11:36:27
А в V9SP2 такое вроде бы не наблюдается.
Если начать усечение с правого нижнего уха против часовой или с верхнего левого по часовой, то и в 10-ке не будет наблюдаться :)
У меня КОМПАС рано или поздно закрывается с кокого бы угла ни начинать. Закрывается даже после выделения рамкой элементов эскиза.

llex

Компас вылетает при попытке сохранить чертеж или фрагмент для версии 5.11, если в чертеже (фрагменте) вставлены растровые картинки.
Не знаю, была ли возможность в пятом компасе вставлять картинки, но даже если не было - можно же сообщение выводить, что типо "Вы пытаетесь экспортировать, а низзя"... а то - бздынь - и "отправлять отчет" "не отпралять отчет"

AVas

Цитата: llex от 19.06.08, 17:15:04
Компас вылетает при попытке сохранить чертеж или фрагмент для версии 5.11, если в чертеже (фрагменте) вставлены растровые картинки.
Не вылетает. Было бы желание... ну и еще что-нибудь.

Namenlos Ein

#92
Цитата: llex от 19.06.08, 17:15:04
Не знаю, была ли возможность в пятом «Компасе» вставлять картинки <...>
Возможность была. И пропадала при удалении из «Оконного» реестра раздела называвшегося «Pegasus...» + что-то ещё (сторонняя библиотека?).

Администратор

Уважаемые Участники!

Тема закрыта. Не вижу больше никаких способов удерживать обсуждение в рамках её заголовка. Мои просьбы действуют не на всех...

Для обсуждения отдельных ошибок КОМПАС-3D V10 создавайте, пожалуйста, отдельные темы с информативными названиями. Также не забывайте сообщать о найденных ошибках в Службу технической поддержки.