Прграмма расчёта калибров

Автор Николай, 01.02.08, 13:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Вот, Влад и Мир успел ответить.
Но всё рано прикладываю вышеупомянутый СТ СЭВ 157. Не пропадать же добру- я старался, сканировал... :)

метрологиня

 Блин! А в моем стоит "ближайший точный", когда изменилось? Сколько же лет я считаю калибры неправильно?)))

Влад и Мир

Цитата: метрологиня от 20.04.10, 06:13:03
Блин! А в моем стоит "ближайший точный", когда изменилось? Сколько же лет я считаю калибры неправильно?)))
В определённом числе случаев не имеет значение какой квалитет будет принят для расчёта.
Например, для размеров до 180 мм, сравните расчёты по квалитетам 9 и 10, 11 и 12, 13 и 14.

метрологиня

Согласна. Но я в шоке! Сегодня провела расследование, оказывается изменения были в 1988году, но служба стандартизации не донесла их до нашего отдела.(((
Выходит, часть годных деталей могли забраковать по моим калибрам и сколько их еще в обращении?

Влад и Мир

Цитата: метрологиня от 20.04.10, 08:42:57
Выходит, часть годных деталей могли забраковать по моим калибрам и сколько их еще в обращении?
Думаю, что потребительские свойства изделий от этого не ухудшились. Поэтому я бы не стал поднимать волну, чреватую оргвыводами.

метрологиня

Вопрос по программе расчета калибров: По команде "Сохранить результаты в файл" идет печать расчета?

Николай

 Извиняюсь за поздний ответ. По этой команде расчёт сохраняется в отдельном файле, например, "Калибр V5510001.mdi". Можно переименовать (сохраняя расширение), сохранить в любом месте. Снова открыв, можно и распечатать. Ответ полный?

Сергей3

Здравствуйте Николай!  Как заставить Вашу программу работать в Компасе v9???

MILENA

Программа понравилась. Я не так давно столкнулась с калибрами. Подскажите , а чертежи на калибры где-то в ГОСТах есть? Или они схиматичные и индивидуальные.

MILENA

Николай. Не получается создать библиотеку с чертежами калибров. У меня КОМПАС-3D. Может в этом дело?

Влад и Мир

Цитата: MILENA от 07.01.11, 21:57:14
Подскажите , а чертежи на калибры где-то в ГОСТах есть?
В приложенном документе - список ГОСТ конструкциий и размеров различных калибров.

конст

Цитата: НиколаЫч от 08.07.09, 17:09:54
Николаю огромное спасибо и респект от моего товарища - давно мучается он со справочниками, а как увидел вашу прогу делал так  :j:
Присоединяюсь :fr:

Сэр

Подскажите как получитьчертеж на калибр-скобу ( да и на остальное тож) в компасV12sp1.С пробками (через менеджер шаблонов) более менее понятно. Уменя прога на калибры "Сборка 553".

Pollitruk

Цитата: метрологиня от 20.04.10, 08:42:57
Выходит, часть годных деталей могли забраковать по моим калибрам и сколько их еще в обращении?

Это ж хорошо ;)

Сэр

Аууу , так может кто поскажет - как начертить Калибр-скобу

Николай

Для "Остальных калибров" получение чертежа не предусмотрено. Только гладкие калибры-пробки и скобы.В остальных- выводятся только результаты расчётов.
К сожалению, у нас Компас7 и не знаю, как программа ведёт себя с 12 компасом.Как-то ребята из техподдержки запускали программу на К 12. У них всё сработало...

конст

Николай, прога работает в 12-й, расчитывает, но чертежи не выдает, нужен компас 4-й :(

Сэр

Цитата: Николай от 06.06.11, 08:17:36
Для "Остальных калибров" получение чертежа не предусмотрено. Только гладкие калибры-пробки и скобы.В остальных- выводятся только результаты расчётов.
К сожалению, у нас Компас7 и не знаю, как программа ведёт себя с 12 компасом.Как-то ребята из техподдержки запускали программу на К 12. У них всё сработало...

Так как все-таки со скобами

метрологиня

Тут довелось проектировать калибры для трубной цилиндрической резьбы. Пришлось делать все в ручную.((( Как-то уже отвыкла... А нельзя дополнить программу? Буду очень признательна!)

lowbob

дайте ссылочку на компас версии 7 на которой можно будет чертежи эти создавать) только не обновления и именно установочник !!