• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Прграмма расчёта калибров

Автор Николай, 01.02.08, 13:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Николай


А зачем "работать" в старой системе?
Пишите не 52С, а 52-0.02 и калибры рассчитывайте, и кондуктора изготавливайте. В чём проблема? ::)

Алексей30

На чертежах и в технологии всё указано по ОСТ.
Мне нужно сравнить, то как вы предлагаете считать и то как рассчитывают в справочнике

Nata777

Николай, подскажите, пожалуйста, при попытке рассчитать гладкую пробку диаметром от 19 и выше по 12 квалитету выдает такую картину.  То есть  ПР  и изношенный выдает номинал, а предельное отклонение пишет 0.  В чем дело?

Николай

Дело в том, что эта версия очень старая. Вот версия 4-15. Проверил ваш пример. Считает правильно.
Распаковать и всё сложить в одну папку.
+ Благодарностей: 3

alxndr

Цитата: Николай от 11.05.18, 11:19:21
Дело в том, что эта версия очень старая. Вот версия 4-15. Проверил ваш пример. Считает правильно.
Распаковать и всё сложить в одну папку.
Почему ссылки не действительны?

ТрындецЪ

Цитата: alxndr от 06.02.19, 23:03:58
Почему ссылки не действительны?
Форум последние дни "глючит". Обещали когда-нибудь починить.

eweas

Цитата: Николай от 11.05.18, 11:19:21Дело в том, что эта версия очень старая. Вот версия 4-15. Проверил ваш пример. Считает правильно.
Распаковать и всё сложить в одну папку.
Здраствуйте.
Не могли бы вы выложить актуальную версию программы, на текущий момент? Я установил 4-15 версию, но при нажатии чертеж в компас или в картинке выходит ошибка, что не хватает шаблонов.

Николай

Шаблоны надо было брать с предыдущих версий.
Чтобы не искать- выкладываю ещё раз.
+ Благодарностей: 1

Evgeni

Сегодня попробовал программу работает только рисунок. При выведении в Компасе ошибка 76 вылазеет. Как её можно устранить? Пробывал из предыдущей версии шаблоны добавить. Результатов не дало.

MOHCTPuK

Цитата: Алексей30 от 11.09.17, 20:54:52Я по ОСТу в основном и рассчитываю. Могу даже для удобства одной интересной книжкой поделиться, очень поможет быстрей написать программу

Подниму тему.
Для тех, кто до сих пор работает по ОСТу, и всем практикующим конструкторам, связанным с проектированием контрольных средств, рекомендую принять участие в тестировании моей программы для расчета калибров.
Программа выложена на другом форуме, метрологов.
клуб метрологов
Расчет пробок, скоб, глубин для полей допусков по ГОСТам ОСТам, для изделий из стали и древесины.
Расчет калибров для контроля резьб (разных)
Расчет размеров ДО и ПОД покрытие
Калибры для шлицевых соединений
Расчет метчиков и плашек
Ещё кое что может, но в смежных направлениях.

Там отвечаю на вопросы и выкладываю свежие версии.
000.png
001.png
003.png
004.png
005.png