Пропало окно с результатами измерений

Автор Аnder, 16.02.04, 13:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аnder

Информационное окно (окошко с результатом измерений) пропадает если быстро переключиться из одного режима в другой (например, "угол между прямыми" заменить на "расстояние между прямыми") и в дальнейшем не восстанавливается ни каким образом...  :(  Система Вынь2к про Компас 6.0.  Менял видео, систему (на ВинХРень), пытался отследить изменения реестра и библиотек Компаса - ничего подозрительного. В чем грабли порылись?

Vorchun

Была такая пролема.
Ставте 6+, там ее точно нет.

fil

И как ее решали именно в Компасе 6?

BRV

ЦитироватьИ как ее решали именно в Компасе 6?

Лично я переустанавливал V6 и усё путем (понимаю это не вариант!)
А в V6+ есть замечательная опция ПРОФИЛИ - с такими вещами никаких проблем больше нет. Устанавливайте V6+!

fil

[/quote]Лично я переустанавливал V6 и усё путем (понимаю это не вариант!)
А в V6+ есть замечательная опция ПРОФИЛИ - с такими вещами никаких проблем больше нет. Устанавливайте V6+![/quote]
Решилось переустановкой, т.к. на 6+ переход пока не планируется.

Филипп Александрович

необходимо удалить строку из реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ASCON\KOMPAS-3D\6.0
И всё будет в порядке!!! Единственный минус - слетают настройки пользовательского интерфейса.

r.u.s.l.А.n

пропало информационное окно при измерении: указываю первую точку, затем вторую и всё :(

Starik

Цитироватьпропало информационное окно при измерении: указываю первую точку, затем вторую и всё :(
У меня тоже по первости были подобные случаи. Некоторые окна пропадали, ну не мог их найти никак. Даже Компас два раза переставлял. А потом, случайно, нашел пропажу. В ажиотаже очередного поиска пропавшего окна менеджера библиотек нечаянно сдвинул вниз строку задач винда, и под ней увидел тоненькую полоску пропажи, и только так сумел ее вытащить. Проверил, действительно, при неаккуратных движениях мышой, компосовские окошки можно туда случайно забросить, и они там прячутся при любых манипуляциях с Компасом и его окнами. Не помогает ничего, даже перезагрузки. Так что поищи там, где и я.

r.u.s.l.А.n


Андреян

Стандартное средство против пропаж окошек это загрузка профиля default или своего заранее созданного.

r.u.s.l.А.n


Андреян


r.u.s.l.А.n

у меня нет никаких профилей (Компас 3D V6)

Андреян

Можно попробовать тогда изменить (в большую сторону) разрешение экрана у монитора.

Изменяете, после этого запускаете компас, если окошко не появилось, меняете разрешение в обратную сторону.

Андреян

Это помогоет если окошко находится за пределами экрана.

Nick

Всем привет!
Если правильно понимаю, то речь идет о панели свойств. Заходим Вид - Панели инструментов - панель свойств ставим галочку.

ТrАur

Помогите плиз! Пропало информационное окно (при измерении между 2-мя точками не видно результата)

Незарегистрованнй пользователь

ЦитироватьВсем привет!
Если правильно понимаю, то речь идет о панели свойств. Заходим Вид - Панели инструментов - панель свойств ставим галочку.
У меня стоит галочка запоминать открытые окна. Если их мало - то всё в порядке. А если с десяток и более, при каждом открытии панель свойств исчезает. Приходится каждый раз делать см. выше.

Starik

ЦитироватьУ меня стоит галочка запоминать открытые окна. Если их мало - то всё в порядке. А если с десяток и более, при каждом открытии панель свойств исчезает. Приходится каждый раз делать см. выше.
У меня тоже все нужные галочки стоят, а панель свойств периодически исчезает, причем никак не могу выявить закономерность, при каких именно обстоятельствах она исчезает. Скорее всего, это какой-то глюк в проге.

glock

я переустановил компас, затем скопировл файл риестра и сохранил его. Теперь когда у меня случается дерь мо я двойным клииком по этому файлику востанавливаю ситуацию. удачи.