• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с внедрением КОМПАСа V6

Автор qwert, 09.12.03, 08:00:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qwert

Осуществляем плановый переход на шеской компас. Установили его для начала наиболее квалифицированным пользователям и сразу же столкнулись со следующими проблемами:
1. Новый интерфейс - пользователям сложно с ним работать не могут найти многие команды. Опасаюсь что может дойти до саботажа.
2. На стареньких машинах (cel 366 RAM 64), которых на данный момент 50 % работает медленней чем 5.11R03. А это сказывается на производительности и нервах конструкторов.
Прошу вас поделится мыслями на этот счет, может рекомендации будут.
Работаем только в двухмере.

PROTECTION

ЦитироватьРаботаем только в двухмере.

Зачем тогда суетиться? Ну и работайте в 5.11... Я сам черчу только 2D, до не давнего времени вообще чертил в 5.9 (с его выхода до нынешнего лета)...теперь больше в 5.11..да и то это связано с тем, что приходится работать над совместными проектами, а другие проектировщики работают в 5.11.03. А если буду делать самостоятельный проект (лично один) то снова буду чертить в 5.9, ну или в 5.11....а "шестерка" пока не светит.....что-то не торопятся внедрять....., видать программисты боятся сложности при внедрении.....))))))
Может это субъективно, но на моем не слабом ПК (P-III, 256 Мб), 5.11 слегка поттормаживает (при запуске самой проги, при запуске библиотек) - а это действительно нервирует.....
Разницы большой не вижу, в 5.9 глюков только больше при создании текстовых документов, а так все нормально......


caduser

Именно V6 или V6Plus? На мой взгляд это две большие разницы. V6 считаю не очень удачной реализацией хорошей идеи, но V6Plus просто великолепен! V6 действительно тормозит даже там где 5.11 "летает". Поэтому переходить надо на V6Plus даже если Вы пользуетесь только 2D (как и мы). Но при определённых задачах вполне можно и в 5.11R03 работать.

07

ЦитироватьНа стареньких машинах (cel 366 RAM 64), которых на данный момент 50 % работает медленней чем 5.11R03. А это сказывается на производительности и нервах конструкторов.
А что же вы хотели? Так и должно быть.
Из документации на КОМПАС 6:
Минимально возможная конфигурация компьютера для установки и запуска системы:
-   процессор Pentium с тактовой частотой 100 МГц;
-   оперативная память 64 Мб;
-   графический адаптер VGA с видеопамятью 1Мб.
Ваши ПК находятся как раз на минимальном уровне. Сегодня такие машины даже для набора текстов использовать неприятно.
Понимаю, что, возможно, ваше предприятие не имеет средств на обволение техники. Но от этого ваши проблемы не перестанут только вашими.
Все новые программы ориентируются на свежие ОС и современные компьютеры. Это реальность.
Для комфортной работы в последних версиях нужна современная техника или работайте в старых версиях на старой технике.

Leo

Некоторое время назад учил большую группу конструкторов версии 5.11. Потом приехал к ним и поставил К6 - через полдня все нормально уже работали в нем. Так что поставьте К6 сначала самому продвинутому, он быстро найдет все нужное (тем более, есть ведь и новые книги), увидит кучу преимуществ - и через неделю можно и остальным.

qwert


Leo

Не понял!!!! Что значит, где взять? Слова "Осуществляем плановый переход...", как мне казалось, подразумевают, что вы лицензионные пользователи и делаете плавный апгрейд с помощью вашего поставщика. Так у него же теперь надо получить и 6+, это уже бесплатно, по сравнению с 5.11 -> 6.
Или же вы "планово" работаете с ломаным продуктом?

Миротворец

Пацаны ! Компас отстой, как деюре так и дефакто, забутьте его, как дурной сон !!! Это один большой ГЛЮК !!!

QWERT

Мы лицензионные!
O V6 plus узнал только в конференции.
Поставщики о нем даже не заикались (((
под вопросом где взять имлось ввиду ссылка чтобы скачать из инета.
Хотя оправдываться я не обязан.

kon

Не пейте дрянь на ночь и не забывайте психиатра.

Миротворец

Первый, кто докажет что Глюкавый Компас лучше Безглючного Автокада, получит от меня благодарность с занесением в личное дело и талон на Бесплатное посещение психиатора !!!
А знаете главный аргумент Аскона ? Компас ДЕШЕВЛЕ !!!
Нахрен мне дешевый запорожец, када есть мерседес !!!

qwert

Согласен с миротворцем. Компас берет ценой и более грамотно орагнизованной поддержкой российских стандартов. Когда доходит до трехмера или более менее насыщенных чертежей работать не возможно даже на производительной машине.

А изменить уже ничего нельзя (((

kon

На мерсе не везде проедешь.

Leo

ЦитироватьМы лицензионные!
O V6 plus узнал только в конференции.
Поставщики о нем даже не заикались (((
под вопросом где взять имлось ввиду ссылка чтобы скачать из инета.
Хотя оправдываться я не обязан.
Вот ссылка [нерабочая ссылка на старый сайт]/main/download.htm#v6plus
Да и не обвинял вас никто)))). Просто странно, что поставщик вам об этом не сказал. Из какого вы хоть региона, кто поставщик?

Миротворец

На этом аргументы кончились....

qwert

Большое спасибо!
Скачаем , потестируем.
Свердловская область, но не надо чтобы шапки у ребят летели, может забыли они.

Вова

Полагать, что куча народу кинется опровергать любое Ваше утверждение, по меньшей мере самонадеянно. Хотя посыл эмоционально очень заряжен :)

Некто

Полностью согласен с предыдущим аратором :-)
У КОМПАСа есть ещё одно маленькое преимущество перед "безглючным" АвтоГАДом - Довольно неплохо слепленная параметризация (а в 6+ и трёхмер), которй, к сожалению, в АКаде вообще нет...

Миротворец

Согласен по поводу 3D, а Автокаде его нет, зачем он Автокаду ? Хотите 3D - используйте SolidWorks !!! Компас - это смесь недоделаных Автокада и Солидворкса по сниженой цене !
Я кстати работал и в Солиде и в Компасе, могу сказать - Компас не катит !!!

kon

Вопрос что лучше без привязки к конкретным задачам и экономической целесообразности не имеет смысла. Так,  детский лепет.