• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с внедрением КОМПАСа V6

Автор qwert, 09.12.03, 08:00:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Глупый юзер

ЦитироватьУ вас задача, по-моему, автоматизация САПР, так что Компас - в первую очередь.

Аха, это типа звучит примерно как : "Поставьте приатские Винды, а мы приедем и ПРОДАДИМ Вам наш лицензионный Компас"

снова PYK

ЦитироватьУ вас задача, по-моему, автоматизация САПР, так что Компас - в первую очередь.


Вы считаете, что купить одну лицензию виндов и установить на 1000 компьютеров - это хорошо, а например 3 лицензии КОМПАСА и оснастить ими 80 рабочих мест конструкторов - ЭТО ПЛОХО! И тут сразу начинается агрессивный маркетинг, ежедневные звонки и так далее...  Билли ведь вам не звонит и не достает!  
Так что г-н Decil , не нада нам тут о морали!

pavel

Позвольте я, как Мальчиш-Плохиш, открою Вам страшную военную тайну: У нас ракетный щит страны считается на пиратском ANSYSe и рисуются в пиратском Pro-E и SW (по крайней мере это было года 2 назад), а что Вы хотите от мелких фирм?

yellow_raven

О ’мерсах’ поговорили ... теперь о пиратском софте. Осталось только о бабах и можно форум переименовывать в ... (оставляю на откуп вашей фантазии) :)))) Неплохо бы администраторам/разработчикамПО  чаще в форум заглядывать.

Глупый юзер

Цитировать...и можно форум переименовывать в ... (оставляю на откуп вашей фантазии) :)))) Неплохо бы администраторам/разработчикамПО  чаще в форум заглядывать.

А между прочим, это РЕАЛЬНЫЕ проблемы внедрения Компаса, вчастости Компаса В6 !!! Так что это не пустой флейм по поводу у кого что круче, люди заплатили деньги, и щас не знают что делать, наши конструктора в один голос орут "верните пятый Компас". Как показала практика пятый менее глючный и что самое главное, он работает БЫСТРЕЕ. У разработчиков наверно PIV-3ГГц стоит и у них все "летает", а у остальных тачки похуже и у них все ТОРМОЗИТ !!! Замечу, что ACAD на слабых тачках "летает", может дело в программистах ???

pavel

Цитировать...наши конструктора в один голос орут "верните пятый Компас". Как показала практика пятый менее глючный и что самое главное, он работает БЫСТРЕЕ. У разработчиков наверно PIV-3ГГц стоит и у них все "летает", а у остальных тачки похуже и у них все ТОРМОЗИТ !!! Замечу, что ACAD на слабых тачках "летает", может дело в программистах ???
Действительно ACAD "летает", а Компас тормозит, кстати SW2003 работает примерно с такой же скоростью, что и Компас 5.11. Ну-ка ну-ка поподробнее о том, что V6 более тормознутая, чем V5. Я ее еще не купил, и ваше заявление меня ОЧЕНЬ НАСТОРОЖИЛО. У меня celeron 800 и это просто ужас.
Меня также НАСТОРОЖИЛО Ваше заявление, что пятый Компас менее глючный. Если это так, то шестой - это вообще один большой глюк. Об этом тоже, если можно, поподробнее.



PYK

Говорить о полной глючности еще рано. Делали следующее: на компе Cel 1700/RAM DDR 256 запустили 5.11R03 и V6 , открыли одни и теже чертежи и делали одни и теже операции. На шестом заметное торможение при смене команд и при переходе между окнами чертежей. Но самые главные нарекания на интерфейс. Кто раньше работал в автокаде оживились, остальные действительно орут, но это субьективная оценка. Если конкретней , многие команды "спрятаны" глубже в меню, то есть приходится чаще щелкать мышью. Что хорошо, так это то , что появилось множество команд, которые можно вынести на панели, в 5.11 их было значительно меньше.
Что еще не понравилось конструкторам - уменьшилось рабочее поле чертежа.
Вообще самое главное нарекание к КОМПАСу - отсутствие приемственности между версиями в смысле чтения библиотек и файлов от других версий. Идея такая, можно было бы и не переходить на обновленную версию КОМПАСа, а подключить обновленные библиотеки. Новый компас поставить лишь тем кому необходимо. Но библиотеки не подключаются, а чертежи потом отткрываются не у всех, что при централизованном хранении доставляет определенный головняк.

Йорик1

На одном компьютере не рекомендуется использовать КОМПАС разных версий. Отсюда и "глюки" и прочее.
Интерфейс можно настроить и как в КОМПАС 5.11
КОМПАС 6 уже не используется, установите КОМПАС 6 Plus и многие проблемы решаться.
В КОМПАС 6 Plus как и в КОМПАС 6 можно сохраняться в формат КОМПАС 5.11.
Библиотеки фрагментов в КОМПАС 6 Plus можно использовать от КОМПАС 5.11.
Библиотеки-приложения, естественно, не сохраняют приемственности, ведь в новой версии эти библиотеки получили дальнейшее развитие, нарастили функционал и т.д....

Глупый юзер

ЦитироватьНа одном компьютере не рекомендуется использовать КОМПАС разных версий. Отсюда и "глюки" и прочее.
Интерфейс можно настроить и как в КОМПАС 5.11
КОМПАС 6 уже не используется, установите КОМПАС 6 Plus и многие проблемы решаться.
В КОМПАС 6 Plus как и в КОМПАС 6 можно сохраняться в формат КОМПАС 5.11.
Библиотеки фрагментов в КОМПАС 6 Plus можно использовать от КОМПАС 5.11.
Библиотеки-приложения, естественно, не сохраняют приемственности, ведь в новой версии эти библиотеки получили дальнейшее развитие, нарастили функционал и т.д....
Я так понимаю народ интересуют именно библиотеки-приложения, неужели нельзя было сделать так, чтобы библиотеки от 5.11 R03 работали на R01 и наоборот. Можно было бы остановиться на какой-то версии компаса (многим нравится 5.9) и менять только библиотеки. Теперь получается хотите свежие библиотеки - меняйте версию компаса! Вся проблема в том что под новую версию перекомпилируются и все библиотеки. Зачем ? То же самое с сохранением файлов, нельзя чтоли сделать как в АКАДЕ, сохранить для версии 5.9 5.10 5.11... люди просят чертежи, версии могут не сопадать. При передаче через ksf слетают размеры кстати...
И по поводу 2-х Компасов на компьютере, их наверное можно ставить по очереди и проверять, или взять 2 одинаковых - я делал именно так, шестой тормозит !!!

Dix

ДАЕШЬ 100 % лицензионное ПО![/quote]
Присоединяюсь полностью! наверно когда нибуть настанут такие светлые времена, однако даже на западе такого уровня еще не достигли, что уж говорить о нас....
Но надо же с чего то начинать, пусть это будет Компас или там другая CAD система. Что касается Микрософта здесь есть определенный прогресс, по крайней мере сейчас в компьютерных салонах вам предложат установить лиц. windows, если отказываетесь его тут же сносят, дальше все на вашей совести.

q]Не вали с больной головы на здоровую !
Чем АСКОН лучше Микрософта, а г-н Голиков - г-на Гейтса?

По мне АСКОН лучше тем что это российская контора, т.е. налоги и т.п. остаются в нашей стране, опять же программисты при деле. Если  будут покупать лиц.Компас, а не пиратский, то эти средства поидут на дальнейшее развитие системы.

decil

Работал на P2-350/64mb + Video 2mb, с несложными задачами вполне терпимо и в 6 и 6+

Может, конечно субъективизьм

Глупый юзер

ЦитироватьРаботал на P2-350/64mb + Video 2mb, с несложными задачами вполне терпимо и в 6 и 6+
Может, конечно субъективизьм

Пока чертеж до 1.5-2 Мб, все окей, студенты могут быть рады, а как дело доходит до реальных, насыщеных чертежей, где много слоев, линий - все, абзац !
Кстати, у наших конструкторов есть файлики и по 10-20 Мб ... делайте выводы.

decil

А можно для примера один такой в архиве кинуть?
Если, конечно, они не секретные?

Ваня

ЦитироватьПо мне АСКОН лучше тем что это российская контора, т.е. налоги и т.п. остаются в нашей стране, опять же программисты при деле. Если  будут покупать лиц.Компас, а не пиратский, то эти средства поидут на дальнейшее развитие системы.

Позвольте спросить!
А телевизор у вас дома какой? а видеомагнитофон ? и т.п.
Не думаю что вы поддержали в этом плане какой нибудь рубин или рекорд!  ))

decil

Вот у меня, к примеру, Электрон. :-D

Понятно, что никто не будет покупать кирзовые сапоги мухосранского кирзорюкзачного завода, чтобы ходить в них в театр. А вот для гаража или рыбалки - можно.

decil

ЦитироватьДАЕШЬ 100 % лицензионное ПО!
Присоединяюсь полностью! наверно когда нибуть настанут такие светлые времена, однако даже на западе такого уровня еще не достигли, что уж говорить о нас....
Но надо же с чего то начинать, пусть это будет Компас или там другая CAD система. Что касается Микрософта здесь есть определенный прогресс, по крайней мере сейчас в компьютерных салонах вам предложат установить лиц. windows, если отказываетесь его тут же сносят, дальше все на вашей совести.

Как-то никто не думает, что программы - они не с потолка берутся. Конструктору трудно понять, что такое отладка, контроль версий, бета тестирование и ежедневные билды.
Программа - для вас умозрительна, и вы привыкли, что она бесплатна, или номинально платна.
Вы же не отдаете свои изделия (неважно какие), по стоимости металла из которых они делаются, а хотите, чтобы это делали мы.

Ситуацию нужно менять. Кушать все хотят. Хотя программист и может месяц питаться крошками выковырянными из под клавиатуры, но ему так же надо кормить и семью


Добрый бобрик

ЦитироватьВот у меня, к примеру, Электрон. :-D

Понятно, что никто не будет покупать кирзовые сапоги мухосранского кирзорюкзачного завода, чтобы ходить в них в театр. А вот для гаража или рыбалки - можно.

Все правильно! Чертежи для студентов - КОМПАС.
Проектирование чего-то серьезного - SW и ACAD....

decil

Тьху!

В смысле, позвольте с Вами не согласится :))

Добрый бобрик

ЦитироватьВы же не отдаете свои изделия (неважно какие), по стоимости металла из которых они делаются, а хотите, чтобы это делали мы.

Ситуацию нужно менять. Кушать все хотят. Хотя программист и может месяц питаться крошками выковырянными из под клавиатуры, но ему так же надо кормить и семью


Я абсолютно с тобой согласен!
Просто исходя из общения с компанией АСКОН я сделал вывод , что  основная прибыль от реализации компаса идет не на зарплату несчастных программистов, которые питаются крошками из клавиатуры, а на сытых, откормленных и наглых менеджеров и замов директора!!! На их тренинги, имидж и т.п.
Работяги, как и везде у нас в стране, довольствуются крошками!

pavel

Цитировать...Просто исходя из общения с компанией АСКОН я сделал вывод , что  основная прибыль от реализации компаса идет не на зарплату несчастных программистов, которые питаются крошками из клавиатуры, а на сытых, откормленных и наглых менеджеров и замов директора!!! На их тренинги, имидж и т.п.
Работяги, как и везде у нас в стране, довольствуются крошками!

   Только вчера общялся с Асконовцами. Задал им нескромный вопрос по поводу их доходов. Рядовые менеджеры там деньги лопатой не гребут. Меня кстати приглашали работать менеджером в Аскон. Я отказался. Моя зарплата конструктора сопостовима с их зарплатой менеджера.