• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с внедрением КОМПАСа V6

Автор qwert, 09.12.03, 08:00:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Добрый бобрик

Так ведь речь не про рядовых. Как раз рядовые везде мало получают!
У нас на заводе тоже пишут средняя зарплата 15 тысяч, а получается что начальни цеха 200 000р., а есть работяги, которые получают 1500р.
А завод сырьевой - прибыль здоровенная! Такая вот фигня!
А тебе , Pavel, чего не спиться в такую рань?

Йорик1

А мне нравится работать в DOS, почему бы не переписать все Windows-приложения под DOS? Почему-то такой вопрос кажется нелепым.
В каком АКАДЕ 12 Вы видели возможность сохраниться в АКАД 2004? Нет такого.
КОМПАС 5.9 ничем не отличается от КОМПАС 5.11, КОМПАС 5.11 лучше, чем КОМПАС 5.9, исправлены ошибки, стали лучше библиотеки и т.д. А так это одно и тоже. Они могут отличаться только эмулятором ключа защиты. Если у Вас нет проблем с ключом защиты поставьте всем КОМПАС 5.11 R03 и  КОМПАС 6 Plus и не мучайтесь. КОМПАС 6 Plus работает гораздо лучше и быстрее КОМПАС 5 и КОМПАС 6.
П.С. Может быть не КОМПАС медленно работают, а пользователи не привыкли к новому? :-)

pavel

Дык у нас в деревне уже 10-й час, а на Камчатке - вообще смена заканчивается.

decil

ЦитироватьТак ведь речь не про рядовых. Как раз рядовые везде мало получают!
У нас на заводе тоже пишут средняя зарплата 15 тысяч, а получается что начальни цеха 200 000р., а есть работяги, которые получают 1500р.
А завод сырьевой - прибыль здоровенная! Такая вот фигня!
А тебе , Pavel, чего не спиться в такую рань?

Господа, я как системный администратор получаю 60 долларов. Главный инженер - 100. Оператор станка с ЧПУ - 150-200.

Вот такие вот котята с пирожками.
А насчет АСКОНа - не иначе как у них бункер где-то, и они там прячут невыданную зарплату и прочее золото партии :-D

pavel

ЦитироватьГоспода, я как системный администратор получаю 60 долларов. Главный инженер - 100. Оператор станка с ЧПУ - 150-200.

Вот такие вот котята с пирожками.
А насчет АСКОНа - не иначе как у них бункер где-то, и они там прячут невыданную зарплату и прочее золото партии :-D
Простите, Ваш главный инженер получает 100$ в неделю или в день?

pavel

ЦитироватьГоспода, я как системный администратор получаю 60 долларов. Главный инженер - 100. Оператор станка с ЧПУ - 150-200.

Вот такие вот котята с пирожками.
А насчет АСКОНа - не иначе как у них бункер где-то, и они там прячут невыданную зарплату и прочее золото партии :-D
Если уж зашла речь зашла про лицензионный софт, то Вы не пробовали старине Билли поменьше за лицензии отстегивать, может и зарплата повыше будет?

decil

Цитировать
ЦитироватьГоспода, я как системный администратор получаю 60 долларов. Главный инженер - 100. Оператор станка с ЧПУ - 150-200.

Вот такие вот котята с пирожками.
А насчет АСКОНа - не иначе как у них бункер где-то, и они там прячут невыданную зарплату и прочее золото партии :-D
Простите, Ваш главный инженер получает 100$ в неделю или в день?
Смешна-а-а-ая шутка. Держись за стул. В месяц

decil

ЦитироватьЕсли уж зашла речь зашла про лицензионный софт, то Вы не пробовали старине Билли поменьше за лицензии отстегивать, может и зарплата повыше будет?

Тоже очень смешная шутка.

Добрый бобрик

ЦитироватьГоспода, я как системный администратор получаю 60 долларов. Главный инженер - 100. Оператор станка с ЧПУ - 150-200.

Вот такие вот котята с пирожками.
А насчет АСКОНа - не иначе как у них бункер где-то, и они там прячут невыданную зарплату и прочее золото партии :-D
[/quote]

Очень любопытно , где находится такое предприятие и что оно производит , если гл. инженер получает 100$. Или речь все таки об АСКОНе  -   не верю! Не стали бы Вы Decil так защищать в форуме КОМПАС за 1800 рублей в месяц (или все таки в день?)

decil

ЦитироватьОчень любопытно , где находится такое предприятие и что оно производит , если гл. инженер получает 100$. Или речь все таки об АСКОНе  -   не верю! Не стали бы Вы Decil так защищать в форуме КОМПАС за 1800 рублей в месяц (или все таки в день?)

Нет, друг мой, именно в месяц. Естественно, это не АСКОН. Это завод горноспасательной техники "Горизонт", Украина, Луганск.

Но, маленькая поправка, на эти деньги вполне можно жить.

Taro

Цитировать
ЦитироватьЯ так понимаю народ интересуют именно библиотеки-приложения, неужели нельзя было сделать так, чтобы библиотеки от 5.11 R03 работали на R01 и наоборот. Можно было бы остановиться на какой-то версии компаса (многим нравится 5.9) и менять только библиотеки. Теперь получается хотите свежие библиотеки - меняйте версию компаса! Вся проблема в том что под новую версию перекомпилируются и все библиотеки. Зачем ?

Во-первых, разработчики библиотек стараются поддерживать и предыдущие версии Компаса. Так библиотеки конструктора штампов и прессформ компелируются и под Компас 5.11 R03 и под Компас 6.

Во-вторых, как вы себе представляете развитие библиотек для работы в Компасах разных релизов? Большинство совершенствований библиотек связано с добавлением новых возможностей в API Компаса. Так, например, в тех же библиотеках конструктора штампов в свое время в простановку размеров были добавлены отклонения по заданному квалитету. Возможность у разработчиков эта появилась только после добавления функции расчета отклонений в API. Эта функция, если мне не изменяет память появилась во втором релизе. Как она сможет выполнится в более ранних версиях или релизах если ее просто там нет?

YS

Цитировать
Цитироватьпри запуске OpenGl или DirectX приложений
Назовите хотя бы одно конкретное приложение, после которого возникает эта проблема. Я сколько пробовал - никаких проблем.

Миротворец

2000 винда. Запускаешь CounterStrike - играешь ! Входит шеф! жмешь ctrl - alt - del ! И выходишь через диспетчер задач! В компасе ни одной кнопки! Все работает, возникают подсказки на кнопках, но сами кнопки просто серые!

caduser

ЦитироватьЗапускаешь CounterStrike - играешь !
Нужно обратиться за помощью к разработчикам CounterStrike :-)

Миротворец

Дык ведь к Контре претензий нет! Она работает! Да и с  5.11R03 такого глюка не возникало!

Администратор

Друзья!

При анализе статистики по этой теме выяснилась неприглядная вещь. У меня есть веские основания полагать, что под никами qwert, QWERT, Миротворец, Хацкер, Конструктор, Тот самый Билли..., PYK, Ваня, Добрый бобрик, Глупый юзер, снова PYK в нее писал один и тот же человек. Таким образом он пытался сымитировать массовое недовольство предприятий системой КОМПАС-3D V6.
В связи с тем, что конфликты в этой теме искусственно подогревались провокатором, а последние сообщения в ней ушли далеко от первоначального вопроса, я закрываю эту тему. Все следующие сообщения в ней будут удаляться.

Для обсуждения отдельных аспектов внедрения ПО (совместимости с ОС, интерфейса, замеченных ошибок) создавайте, пожалуйста, отдельные темы.

Особое предупреждение для персонажа, писавшего сюда под указанными выше никами: Ваш IP-адрес взят на заметку. Ко всем Вашим сообщениям (под каким бы ником они ни были написаны) я буду относиться с особым пристрастием. Я буду удалять их без объяснений и предупреждений, если мне хотя бы покажется, что Вы собираетесь хамить Участникам и провоцировать их.