• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Удивительное и невероятное при работе с спецификацией

Автор Олеся_Орен, 21.05.24, 07:37:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.



IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 21.05.24, 09:28:41У меня нет возможности вставить трубу в Сборку.
Приведите здесь формальную запись этой трубы в Спецификации.
Как-то так:
2024-05-21_09-34-25.png

IgorT

Цитата: Олеся_Орен от 21.05.24, 09:49:23Бред. Часто вы масло в 3д рисуете?
Как же так то?
Тут несколько раз тема определения объема заливаемого в ёмкость поднималась. А Вы говорите бред...

Валерий Изранов

IgorT, ваш рисунок мелковат и не позволяет себя увеличивать.
Но то что видно недопустимо сильно режет глаза.

Олеся_Орен , мы очень часто рисуем масло в виде одной магазинной канистры или нескольких.
Канистру можно скрыть, но в Спецификации она будет.

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 21.05.24, 10:07:59IgorT, ваш рисунок мелковат и не позволяет себя увеличивать.
Но то что видно недопустимо сильно режет глаза.
...
Что же режет Ваши глаза?
У нас сейчас проблемы с Инетом. Постю с телефона.
Почему-то картинка у меня увеличивается и все видно...

Валерий Изранов

Мои глаза режет сильное не соответствие этой спецификации ГОСТу.

При загрузке файла после его выбора нужно нажать "Загрузить" и больше ничего.

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 21.05.24, 10:13:20Мои глаза режет сильное не соответствие этой спецификации ГОСТу.
Поведайте о них.


Lemieux

Цитата: Валерий Изранов от 21.05.24, 10:13:20Мои глаза режет сильное не соответствие этой спецификации ГОСТу.
Вроде КОМПАС работает строго по ГОСТ, а Вам режет глаза.

Warlock-72

Цитата: Lemieux от 21.05.24, 10:19:56Вроде КОМПАС работает строго по ГОСТ ...
Звучит, как "автомобиль двигается строго по ПДД"  :-)))  Во всем нужна "прокладка" (либо между рулем и креслом водителя, либо между монитором и креслом оператора)  :sun:

Цитата: Валерий Изранов от 21.05.24, 10:13:20Мои глаза режет сильное не соответствие этой спецификации ГОСТу...
Ув. Валерий Изранов, это у Вас либо "глаз замылился", либо Вы находитесь в неведении относительно некоторых стандартов ЕСКД.
Ув. IgorT представил форму записи деталей без чертежей, соответствующей нормам ЕСКД.

YNA

Цитата: Валерий Изранов от 21.05.24, 10:07:59IgorT, ваш рисунок мелковат и не позволяет себя увеличивать.
Такая ситуация вызвана тем, что некоторые пользователи не загружают рисунок а вставляют его. Увеличить такой рисунок нельзя.
Если рисунок загружен, то достаточно кликнуть на него ПКМ и выбрать "Открыть в новой вкладке"
Если рисунок вставлен, то такое открытие приведёт к несанкционированной загрузке рисунка на ваш комп.
Для борьбы с этим явлением (со вставленными рисунками) можно использовать такой способ:
- наведите курсор на рисунок, можно даже кликнуть на него для активации курсора
- два раза нажмите клавишу Ctrl
- рисунок откроется в окне просмотровщика рисунков, со всеми его возможностями - масштабирование, перемещение мышкой, закрытие окошка.
Тот же приём можно применять и к загруженным рисункам.
Работает на браузере MS Edge, возможно также на Хроме, на других не знаю.


Lemieux

Цитата: Warlock-72 от 21.05.24, 10:30:14Звучит, как "автомобиль двигается строго по ПДД"
Понимаете в чём проблема, Ваш пример с автомобилем нерелевантен. У автомобиля есть водитель, который фактически ни чем не ограничен, только абстрактными ограничениями - законами. А вот ПО можно написать так, что ограничений будет масса и пользователь будет делать только так, как правильно.

Warlock-72

Цитата: Lemieux от 21.05.24, 10:33:50Понимаете в чём проблема, Ваш пример с автомобилем нерелевантен. У автомобиля есть водитель, который фактически ни чем не ограничен, только абстрактными ограничениями - законами. А вот ПО можно написать так, что ограничений будет масса и пользователь будет делать только так, как правильно.
В данном конкретном случае - пример абсолютно релевантен, т.к. запись деталей БЧ в спецификации - это исключительно мастерство "оператора" (во всяком случае пока, на данном этапе реализованных функций в КОМПАСе).

Lemieux

Цитата: Warlock-72 от 21.05.24, 10:39:46В данном конкретном случае - пример абсолютно релевантен
Цитата: Warlock-72 от 21.05.24, 10:39:46(во всяком случае пока, на данном этапе реализованных функций в КОМПАСе)
Мощно.

chromium

Цитата: Lemieux от 21.05.24, 10:19:56Вроде КОМПАС работает строго по ГОСТ, а Вам режет глаза.

смешно

IgorT


Валерий Изранов

Цитата: Warlock-72 от 21.05.24, 10:30:14Ув. Валерий Изранов, это у Вас либо "глаз замылился", либо ...
Чтоб мои глаза открылись, я просил: IgorT сделайте пожалуйста Сборку из трех ваших труб 60х30х4
разной длины в формате БЧ, сделайте сборочный  чертеж в виде аксонометрии и спецификацию. Оба документа Компас умеет делать автоматически.
Я ночи спать не буду- буду изучать.
Подошлите все сюда.
Готов материально отблагодарить за урок.


СВ

#38
Игорь, вряд ли получится узреть эту благодарность - копейки сейчас не переводятся.
Да и вряд ли поможет, если эту тему (с  линией-выноской для БЧ) все, в том числе и этот, знают уже МНОГИЕ годы: пора бы чему-нибудь научиться.

Валерий Изранов

IgorT ну сделайте все таки Сборку из трех ваших труб 60х30х4
разной длины в формате БЧ, сделайте сборочный  чертеж в виде аксонометрии и спецификацию.
И пришлите все это сюда.
Докажите, что вы настоящий конструктор.