• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добро пожаловать в обновленный Форум!

Автор Администратор, 27.12.05, 15:03:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

27.12.05, 15:03:30 Последнее редактирование: 27.12.05, 15:07:02 от Администратор
Дорогие друзья!

Предлагаем вашему вниманию новую версию Форума пользователей программного обеспечения компании АСКОН.

Заходите, осваивайтесь, располагайтесь поудобнее, общайтесь!  :sun:


Как видите, изменилось оформление Форума, в нем появился новый функционал. Надеемся, что вы найдете эти новшества полезными.

Содержимое Форума сохранено полностью! Однако его структура претерпела некоторые изменения: появились новые конференции, некоторые конференции переименованы.

Регистрационные данные участников Форума также по большей части сохранены. Вы можете входить в Форум под своим прежним псевдонимом и паролем.
Возможны проблемы со входом участников, псевдоним которых содержит кириллические символы. Если вы не смогли сразу войти под своим именем и паролем, воспользуйтесь ссылкой «я забыл пароль» — она позволяет установить новый пароль.

Форум переведен на новые рельсы по многочисленным пожеланиям его участников. У администраторов Форума есть встречное пожелание: объявить до 1 февраля 2006 года мораторий на ругание обновленного функционала и оформления. Есть две причины этой просьбы:
1. Новшества часто вызывают неприятие не оттого, что они плохи, а оттого, что непривычны. Попробуем привыкнуть?
2. Форум требует некоторого количества небольших доработок, о которых мы знаем. Они не являются критическими с точки зрения функционирования Форума в целом, и мы не хотели бы задерживать из-за них открытие Форума.

Обо всех принципиальных новшествах и изменениях в работе Форума мы будем сообщать дополнительно. Следите за объявлениями в этой конференции!

dimazan

можно за это  :beer:

Вот так подарочек на нг всем посетителям этого форума.
Спасибо.

Starik

Первое впечатление: Красиво, и главное в общем стиле оформления сайта Аскон. :) А насчет удобства, то это не сразу, нужно побродить здесь, посмотреть. :um:

ingeneer

28.12.05, 12:48:12 #3 Последнее редактирование: 28.12.05, 13:06:12 от ingeneer
Неужто свершилось? :fr:
Первое впечатление: столько нового всего! Надобно побродить и поглазеть. Но уже нравиЦЦа. А 1 февраля возможно будет что сказать критического :o:
Аватары запрещены?

Sergei

Первое впечатление очень хорошее  :beer:, только не понравилось то, что после авторизации происходит переход на главнуую страницу форума  :?:
Главное чтобы сами программные продукты от Аскон были высокого качества.

ic-halit


Ser_G

 :-))) В целом, очень понравилось. Особенно радостно видеть изменения, о которых просили. А много и такого, чего увидеть не ожидал - круто! Круто! И, все таки, круто!

ingeneer

Свой аватар с компа не могу загрузить.

ingeneer

А можно пояснения по статусам пользователей? Табель о рангах :)
Кстати, после отправки сообщения, попадаешь не в тему, а в раздел, в котором она находится.

IronMaxxx

Вообще все просто супер! У меня в сетке чат также с двигающимися "смайлами" - давно уже привык к таким, потому был приятно удивлен  8-) , увидев что-то похожее на форуме  :o: . Теперь намного интереснее и писать :w: , и читать сообщения будет. Прикольные способы выделения текста, сам интерфейс форума получше стал (типа асконовский стандарт, а то раньше откровенно бледненький был). Что еще хорошо, что при добавлении новых сообщений, они не уезжают неизвестно куда вправо - просматривать удобнее, особенно, если много этих сообщений... Предварительный просмотр :o написанного также не лишний...
Толково сделано, нечего говорить!  :fr:

AlexNick

Свершилось. Здорово. Для чайников, инструкция не помешала бы. :um:
Дорогие коллеги и друзья! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Искренне желаю Всем крепкого здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, осуществления Ваших надежд и желаний. :beer:


Администратор

29.12.05, 12:23:35 #11 Последнее редактирование: 29.12.05, 12:28:44 от Администратор
Друзья!

Спасибо всем за теплые слова :sun:!

Мы действительно постарались порадовать вас к празднику :o:! Дальше будет еще лучше, в том чиcле благодаря вашим пожеланиям  ;).

Теперь — конкретные ответы.

Цитата: Sergei
только не понравилось то, что после авторизации происходит переход на главнуую страницу форума  :?:

Да, наверное, это не очень удобно, если углубиться в чтение Форума как Гость, а потом на середине какой-то темы решить авторизоваться... Но если в сроке авторизации поставить «всегда», то сразу после любого входа на Форум вы будете уже авторизованы (т.е. не потребуется каждый раз вводить логин и пароль, Форум будет вас «узнавать»). Надеюсь, это поможет избежать указанного неудобства.  :)

Цитата: ingeneer
Свой аватар с компа не могу загрузить.

Размер картинки должен быть не более 100*100 пикселей. Пожалуйста, попробуйте еще раз.  :idea:

Цитата: ingeneer
А можно пояснения по статусам пользователей? Табель о рангах :)

Ну, честно говоря, эти статусы хотелось совсем убрать... Они ведь зависят только от количества написанных сообщений. А само количество и так показывается рядом с ником Участника. И оно в общем случае не говорит ни о чем, кроме собственно количества сообщений. Т.е. по нему нельзя объективно сказать, что вот этот человек — профи, а тот — новичок. Так что судьба статусов пока не ясна.  :~

Цитата: ingeneer
Кстати, после отправки сообщения, попадаешь не в тему, а в раздел, в котором она находится.

Под окном, в котором вы пишете текст сообщения, есть ссылочка «Дополнительные настройки». Под ней скрывается возможность «Вернуться в топик после ответа». А также возможность прикрепить вложение (если кто еще этого не заметил ;) ).

Цитата: AlexNick
Для чайников, инструкция не помешала бы. :um:

Будет и инструкция.  :um:




IronMaxxx

Вау :!: Еще и аватар свой вставлять можно! Ну уж порадовали, так порадовали... такой рывок вперед по сравнению с предыдущей версией форума, прямо и не верится  :sun:

ingeneer

Цитата: Администратор от 29.12.05, 12:23:35
Размер картинки должен быть не более 100*100 пикселей. Пожалуйста, попробуйте еще раз.  :idea:
Лучше написать об этом сразу в панели редактирования профиля. Моя картинка была 120*120 и не получалось её присобачить, и непонятно, в чём ошибка.
Но теперь вроде вышло.

рас

Да, форум стал поприятнее оформлен. Наверное это неплохо. Надеюсь не будет больше последние сообщения попадать в середину :)
Ругать не стану, замечу лишь что грузится несколько дольше.

Starik

Ох здорово. :fr:
А можно маленькое предложение. Когда страничек в теме или в конференции немного, то их нумирация видна на экране и на любую страничку можно сразу перепрыгнуть. А когда страниц много, как например в конференции "Проектирование" то страницы отображаются примерно так: 1; 2;3;......56. А мне нужно прсмотреть страницу 23. Может добавить пункт: Перейти на страницу №....  :?:

Starik

И еще один вопросик. Я просматриваю форум как на работе так и из дома. Залезаю под одним и тем же ником. Обычно делал так: На работе нажимал кнопку "Выход", а дома залезал снова под своим именем. Что будет если я на работе на работе от форума не отключусь а просто выключу комп? Пустит ли меня система из дома под моим ником? Не заявит ли, что пользователь с таким именем уже присутствует на форуме, просто он сейчас не активен?
А проверка правописания, что пака не работает? В тексте, который я написал выше, в этом сообщении ошибка были, но при нажатии кнопки "Проверка правописания" система их не нашла. :um:

ingeneer

2 Старик
Нет, конфликтов не будет. Вы же не собираетесь регистрироваться под тем же ником заново. Я никогда не выхожу. Единственное, на работе кто-нибудь из сослуживцев может выйти на форум под вашим именем :)

Kredo

30.12.05, 03:09:00 #18 Последнее редактирование: 30.12.05, 03:13:59 от Kredo
Я конечно может чего не замечаю, но не могу отличить прочитана мною тема в которой я только что был или нет. На старом форуме напротив каждого сообщения был конвертик. И если я прочитал тему, то он становился открытым. А вот сейчас я не могу разобраться.

dimazan

Цитата: Kredo от 30.12.05, 03:09:00
Я конечно может чего не замечаю, но не могу отличить прочитана мною тема в которой я только что был или нет. На старом форуме напротив каждого сообщения был конвертик. И если я прочитал тему, то он становился открытым. А вот сейчас я не могу разобраться.
Всё тоже самое в этом деле....
Я пока просто в восторге от нового форума...Даже не верится, учтены все замечания и пожелания, которые были озвучены форумчанами...
Вот бы так компас 9 выпустили, и учли все пожелания, которые были озвучены на форуме...