Добро пожаловать в обновленный Форум!

Автор Администратор, 27.12.05, 15:03:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

Цитата: ingeneer от 06.02.06, 17:35:44
А то про уезжающую панель (например) уже создано с десяток тем, а они продолжаютт плодиться как грибы после дождя.
Меня уже просто рвет на части, когда я в очередной раз вижу такую тему (заметьте, обычно называются они, например, "есть проблема" или "помогите!!!" :-))) )
ЦитироватьВ связи с этим я выношу предложение администрации о введении на форуме одного или нескольких модераторов для исправления подобных недоразумений, а коллегам просьба - экономьте время и своё, и других посетителей форума. Думаю, это не только моя точка зрения, многим посетителям приходится тратить массу времени на просмотр тем, название которых ничего не говорит об их содержании.
Абсолютно поддерживаю ingeneer  :fr:.

dimazan

Повторяемость, это проблема всех информативных форумов......вы сами можете модерировать, давая ссылку на обсужденную проблему, и этим закрывая топик... ;)

Starik

Цитирую правила форума
Раздел: "Общение на Форуме"
Пункты. . . .
. . . . . . .
2. Давайте своим темам и сообщениям информативные заголовки, отражающие их содержание. Заголовки типа «Помогите срочно» или «Есть вопрос» будут редактироваться модераторами и администратором по их усмотрению.
3. Не создавайте новую тему для обсуждения уже фигурировавшего на Форуме вопроса. Модераторы и администратор будут соединять однотипные темы.
. . . . . .

Нам надо быть внимательнее и соблюдать эти правила. А уважаемым Админам нужно выполнять задекларированные в этих пунктах функции. Во и все, мне так кААтся. . .   :sun: :o: :sun: :o:

Gek

Цитата: dimazan от 07.02.06, 06:46:06
Повторяемость, это проблема всех информативных форумов......вы сами можете модерировать, давая ссылку на обсужденную проблему, и этим закрывая топик... ;)
Эта позиция мне ближе. Во-первых, уже обсуждавшаяся тема может иметь не самое адекватное название. Во-вторых, если у чела dial-up и времени на карточке 5 минут, он физически не успеет облазить огромный форум. Проще уж местным авторитетам  :) кинуть ему сЦылочку.

ingeneer

Цитата: Gek от 07.02.06, 10:28:10
Во-вторых, если у чела dial-up и времени на карточке 5 минут, он физически не успеет облазить огромный форум. Проще уж местным авторитетам :) кинуть ему сЦылочку.
А этих 5 минут ему хватит, чтобы прочесать с десяток тем под названием "Памагитя!!!"?

Gek

Конечно же, такие названия нельзя допускать. Если у Админа нет времени переименовывать, надо и правда заводить модераторов. Чтоб все было по-взрослому.

dimazan

08.02.06, 06:50:51 #66 Последнее редактирование: 08.02.06, 07:53:27 от dimazan
Кстати модераторы  8-)  есть на форуме...в группе у некоторых участников форума написано moderator... В списке посетителей такие персоны выделены другим цветом...

Gek

Появились некие Global Moderators. Что это - мания величия или планируются еще и Local?  8-)

Ser_G

Кстати, давно хотел спросить про группы. Что оно такое, для чего и по какому признаку идет разделение? (догадки есть, но хотелось бы знать точно). Может в форуме про них где-то написано?

Gek

Ну это ж во всех форумах есть. Группа (кроме модераторов) присваивается по количеству постов. Нечто вроде поощрения болтливых участников  :-))) Иногда по мере роста статуса меняется функциональность - типа сможешь в статусе Sr. Member писать все сообщение красным цветом :)

Ser_G

Цитата: Gek от 10.02.06, 14:26:29
Иногда по мере роста статуса меняется функциональность - типа сможешь в статусе Sr. Member писать все сообщение красным цветом :)
Ну, эт вааще!!! :o И в этом форуме тоже такие фичи есть? Так че ж от меня утаили? Я б давно начал по 15 сообщений в день :w: писать! :-))) А где поподробней об этом можно? И что чего лучше? На мой взгляд, например, Full Member, к которым я отношусь, звучит гордее чем Sr. Member. Так Sr. Member_ами такие дядьки являются, которые под полсотни сообщений написали!

ingeneer


Ser_G

Цитата: ingeneer от 10.02.06, 17:03:54
Флудите, и вам воздастся
Ув. Ingeneer, зря испугались. Про 15 сообщений - это была шутка. Кроме того, флуд и активность, ИМХО, разные вещи. От первого нужно избавляться, а второе стимулировать. И первое, и второе - проблемы трудно решаемые и однозначных ответов нет. А что касается моих вопросов - ну интересно мне и все... :o:. Может перерасту когда-нибудь...  :-)))

ingeneer

В личке обнаружил такую интересную штуку: рейтинг корреспондентов отображается звёздами. Одна звёздочка, две звёздочки... У меня вот, например, четыре звёздочки (хотя я предпочитаю пять - шутка :) )
Вопрос: почему только в личном разделе рейтинг участников отображается звёздами?
Ещё вопрос: почему раздел переведён только частично?

Arc

Не знаю, может я лезу в дебри. Такая ситуация. Просматриваю какой-то топик. Затем запускаю второй сеанс работы. Захожу в просмотр активности участников, то, что я в этот момент просматриваю топик не отображается

Andy

Цитата: Arc от 07.03.06, 08:21:15
Не знаю, может я лезу в дебри. Такая ситуация. Просматриваю какой-то топик. Затем запускаю второй сеанс работы. Захожу в просмотр активности участников, то, что я в этот момент просматриваю топик не отображается
Ну и правильно, Вы же в этот момент просматриваете активность участников...

Arc

Да, но в этот же момент, пускай и в фоне, в первом сеансе я просматриваю топик

webmaster

Извините, но я не телепат.
Только что проделал описанные Вами операции. Все отображается.
OS Linux Slackware 10.2
Броузер opera.
Сообщите пожалуйста версию ОС, броузер. Если у Вас IE, то чуточку сложнее, при разных версиях сборки различные проблемы. И как правило, лечатся методом научного тыка с не менее научным обоснованием дружественного интерфеса мастдая.

Arc


ingeneer

Вопрос: какова вместительность личного ящика?