Копирование имен переменных

Автор Andrejkkkkkk, 17.01.23, 09:57:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: dimak222 от 18.01.23, 16:12:01...
P.S.S. Вот это как раз пример, если я перенёс/переименовал СБ, связь пружины рушиться и менять только через цепь. Почему не даёт просто поменять путь (Рис. 2) или название переменной (если оно поменялось), выдаёт "Синтаксическая ошибка в выражении".
Это ОБЩАЯ проблема ссылок, а не пружинная.

dimak222

Цитата: СВ от 18.01.23, 17:04:17Это ОБЩАЯ проблема ссылок, а не пружинная.
Цитата: СВ от 18.01.23, 17:04:17P.S.S. Вот это как раз пример...

СВ

 Я сегодня в 20.04.17  "Вот это как раз примеров" не приводил...

p3452

Цитата: p3452 от 18.01.23, 14:19:43Пару пунктов Справки осильте и Вам это тоже станет не трудно:
- Использование переменных в исполнении
- Пользовательские переменные в исполнении
Значит не осилили...
1. Имеем параметризованную деталь с внешними переменными:
01 Параметризованная Деталь.png
2. Зависимое Исполнение с внешними переменными:
02 Зависимое с новой переменной.png
3. Независимое исполнение с внешними переменными - с полной свободой добавления и редактирования
- в качестве примера 1: первая ВНЕШНЯЯ переменная (d) связана ссылкой с Деталью
- в качестве примера 2: добавлена новая ВНЕШНЯЯ (dd)
- в качестве примера 3: добавлена вычисляемая переменная (d1 - информационная), для примера 4
- в качестве примера 4: изменена ссылка служебной переменной v... на новую переменную d1
03 Независимое - полная свобода.png

IgorT

Цитата: p3452 от 18.01.23, 18:29:05Значит не осилили...
...
Модель детали и сборки куда она входит и управляется внешними переменными, будет Вами представлена?

IgorT

Цитата: dimak222 от 18.01.23, 16:12:01Всё, я понял, через "Измерения" и через длину отрезка, менять расстояния нельзя, они информационные (Рис. 1).

...
У меня работает в таком виде:
Подвижная пружина.rar
Никаких проблем не вижу. Просто убрал лишнее, что у Вас было.

dimak222

Цитата: СВ от 18.01.23, 17:16:35Я сегодня в 20.04.17  "Вот это как раз примеров" не приводил...
Не так цитату взял, хотел свою, а получилось... Пример был у меня.

Цитата: IgorT от 18.01.23, 21:25:13У меня работает в таком виде:
Через переменную это понятно, но если я вручную (мышкой двигаю дет.), не на конкретное расстояние, а так, на глаз, то оно не перестроится.

IgorT

Здесь проблема с циклической зависимостью... Внешние переменные для пружины здесь непричем.
Очень странно... Совсем недавно делал подобную модель, где детали с внешними переменными перестраивались по переменным измерений в сборке. Там всё работает.
Не понятно, в чем причина: то работает, то не работает. :(

beginner

Цитата: dimak222 от 19.01.23, 10:11:51Через переменную это понятно, но если я вручную (мышкой двигаю дет.), не на конкретное расстояние, а так, на глаз, то оно не перестроится.
Можно было это делать до 16-ой версии включительно. Я описывал в одной теме действия эти.

Цитата: IgorT от 19.01.23, 10:42:44Здесь проблема с циклической зависимостью...
По факту циклической зависимости нет. И в СТП это признали...
Обещали починить еще года 3 назад. Но в итоге не только не починили, но и убрали тот "костыль", который я придумал и по глупости рассказал об этом этим бездарям.

Andrejkkkkkk

Добрый день.
По вопросу из темы письма поменял способ. Сделать на подобии инвертора механизм, только там у меня был один экселевский файл с параметрами, на который ссылалось куча разных модификаций сборок и деталей. А в компасе сделал пустую сборку со всеми возможными параметрами, и все модификации сборок ссылаются на нее.