• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Исключение из расчета в спецификации

Автор Vadim_06, 30.11.22, 09:23:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FR347

Можно открывание проверить через круговой массив.

beginner

Не осилил всю тему читать, т.к. много сообщений не по теме. Не знаю разрешилась ли задача у ТС.
Могу предложить 2 варианта:
1. При вставке компонента, доступна опция "включать в спецификацию".
2. Можно компонент вставлять как деталь-заготовку (моделирование - добавить деталь-заготовку)

IgorT

Огромное спасибо, Михаил! Всё как мне надо работает.

Валерий Изранов

В теме обсуждается как сделать сборку подвижной.
Вопроса такого фактически нет, потому что любая сборка, состоящая из деталей при отсутствии некоторых сопряжений может двигаться.
   Автор темы рассматривает этот вопрос для частного случая, когда сборка является покупным изделием. Купленная с Наименованием «Изделие» в спецификации она вдруг превращается в детали, из которых состоит. Автор спрашивает, как этого не допустить.
   В обсуждениях предлагают использовать параметризацию, в свойства деталей внести указание не включать в спецификацию. В сообщении 79 СВ хочет упросить «АСКОН добавить к Исполнениям Варианты»
   Внешне особенные файлы после всех этих манипуляций ничем не будут отличаться от обычных. И останется толь ждать, когда они начнут «стрелять».
Конечно возбуждает, когда видишь анимацию Сборки. Но нужно это делать принципиально по-другому. Один из вариантов приведен в сообщении 21

СВ

Цитата: Валерий Изранов от 04.12.22, 06:10:05... Купленная с Наименованием «Изделие» ...
Что-то вы говорите всё "не рядышком", как говорила одна бабушка Даша.

Vadim_06

20.12.22, 08:07:43 #85 Последнее редактирование: 20.12.22, 08:40:24 от Vadim_06
Цитата: beginner от 03.12.22, 16:23:50Не знаю разрешилась ли задача у ТС.
Задача решилась, набрался терпения и прошелся по всем деталям,поставив ползунок на исключения из спецификации. Гемор еще тот.

Не по теме, направьте пожалуйста, где почитать, как забивать кол-во материала в разделе "материалы", а то ставится 1 и хоть убей...

Еще огромное спасибо Михаилу за макрос, жаль что не отслеживал тему и не скачал его раньше. Сделал уже проект по старинке. В будущем буду применять!

beginner

20.12.22, 09:17:57 #86 Последнее редактирование: 20.12.22, 10:06:32 от beginner
Цитата: Vadim_06 от 20.12.22, 08:07:43Не по теме, направьте пожалуйста, где почитать, как забивать кол-во материала в разделе "материалы", а то ставится 1 и хоть убей...
Поиск по форуму. Такая тема обсуждалась многократно.

Настройка - библиотека стилей - стили спецификаций - выбрать стиль который используется - редактировать - выбрать закладку разделы - строка материалы - редактировать - выбрать закладку Колонки - в строке Количество изменить тип (но точно не помню на какой)
p.s. "К" должен быть запущен от имени администратора/

Все эти настройки не для 21-ой версии к сожалению. (только что проверил).
В новых версиях даже и не знаю как.

СВ

20.12.22, 09:26:11 #87 Последнее редактирование: 20.12.22, 12:45:13 от СВ
Мне вот любопытно: кто-нибудь без справки, интуитивно ПРАВИЛЬНО понял, что относится к "целому", к "вещественному" и пр.? И затем запомнил НАВСЕГДА?

Валерий Изранов

Цитата: Vadim_06 от 20.12.22, 08:07:43прошелся по всем деталям,поставив ползунок на исключения из спецификации
Будем ждать, когда Vadim_06 создаст новую тему, где спросит Почему у меня детали не записываются в спецификацию.

Vadim_06

Цитата: Валерий Изранов от 20.12.22, 09:40:54Будем ждать, когда Vadim_06 создаст новую тему, где спросит Почему у меня детали не записываются в спецификацию.
ха ха, остроумие не Ваш конёк. Ваш Конёк-Горбунок